transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мир сошёл с ума? (Как такое возможно?)
Мир сошёл с ума?
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:05 | Сообщение # 111
Цитата Jenia ()
бестолочь.

Так бывает, когда нечего написать по существу, скатываются до личных оскорблений.
УРСР(УССР) - не Украина, чтоли?


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:12 | Сообщение # 112
axxmett, - я до сих пор пользуюсь ещё лет на 15 осталось запасов ))

divide et impera
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:19 | Сообщение # 113
Цитата axxmett ()
Было все в Украине в 90-е и купоны и талоны и пустые магазины
Не было в Украине талонов как и пустых магазинов. Государственного товара в них не стало, остался какой-то незначительный мизер, а основные торговые площади завалили коммерческим, которого было в избытке, но по другой цене, пооткрывалась куча "комков", заработали нормальные коммерческие рынки, народ начал массово мотатся за границу за товаром, поэтому никакие талоны в незалежной стали просто не нужны, государство перестало распределять продовольствиев (виду его отсутстия) по населению, поэтому оно просто самоустранилось от этого и все. Было очень много гос, магазинов которые просто позакрывались не выдержав конкуренции. Народ в массе своей быстро понял что надежды на то что государство одарит какими то ништяками нет, и в массе своей начал работать, зарабатывать, крутится, у кого то получалось, у кого то нет.  А купоны-карбованцы были да, но это уже была украинская валюта (временная) пока гривны не ввели.

Добавлено (31.01.2016, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата v_a ()
Так бывает, когда нечего написать по существу, скатываются до личных оскорблений.
Чего это оскорблений?
Цитата v_a ()
УРСР(УССР) - не Украина, чтоли?
Нет.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:34 | Сообщение # 114
Цитата Микола ()
А вообще 90-е эт самые лучшие годы, ведь тогда мне только за двадцать перевалило ( и девки были моложе и зубы были свои). Да крутиться приходилось, но кто хотел тот находил где заработать.
В точку попал. victory


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:36 | Сообщение # 115
Цитата Jenia ()
Не было в Украине талонов как и пустых магазинов.
В Украине не было, в УРСР были .Мне просто интересно почему ты считаеш разными странами УРСР и Украину первых годав независимости.


Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:47 | Сообщение # 116
Цитата Пилот ()
Купил сыночку, в подарок серьёзный, молоток.
Серьёзный,мастеровой подход.
Цитата axxmett ()
Было все в Украине в 90-е и купоны и талоны и пустые магазины, но как-то в то время у меня иногда получалось неплохо зарабатывать.Все заработаные деньги сразу вкладивались в товарные ценности без разницы водка,мыло, одежда, техника. Деньги обесценивались ,а товар нет
Так и было.Но не все это видели,младенчество,детство не ,отрочество,юнность.

Добавлено (31.01.2016, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата axxmett ()
Мне просто интересно почему ты считаеш разными странами УРСР и Украину первых годав независимости.
Потому,что ему другова не рассказывали,а при нынешних временах вообще ругательство.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Воскресенье, 31.01.2016, 11:42
Профиль Сайт
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:51 | Сообщение # 117
Цитата axxmett ()
В Украине не было, в УРСР были .Мне просто интересно почему ты считаеш разными странами УРСР и Украину первых годав независимости.
А как надо считать? Обоснуй мне, как можно считать одним и тем же, бывшую социалистическую республику в составе другого государства (которое кстати перестало существовать), с страной у которой суверенитет, четкие границы (признанные другими соседними странами), другой конституцией, другим гимном, флагом, валютой и тд, и тп? Приведи свои доводы, почему я должен считать как то по другому.
А так то територия да, одна, здесь солгасен.

Добавлено (31.01.2016, 11:51)
---------------------------------------------
Цитата goncharov ()
Потому,что ему другова не рассказывали,а при нынешних временах вообще ругательство.
Откуда ты знаешь что мне друговА рассказывали, грамотей? Ты в "Керч" клубнику за фантики продавать ездил в незалежную, или в УРСР?


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Воскресенье, 31.01.2016, 11:55
Профиль
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:02 | Сообщение # 118
Цитата Jenia ()
Приведи свои доводы, почему я должен считать как то по другому.А так то територия да, одна, здесь солгасен.
Я не имею права говорить тебе как и что ты должен считать.Мое мнение основано на жизни населения в УРСР последних годов и первых годах жизни в Незалежной Украине ,особо ничего не менялось поетому для меня это была одна страна, спустя некоторое время Украина стала другой страной с другим уровнем жизни,но это уже стало к концу 90-х


Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:09 | Сообщение # 119
Цитата Jenia ()
Ты в "Керч" клубнику за фантики продавать ездил в незалежную, или в УРСР?
Я ездил в Керч-Крым,и торговал за временные фантики каторые были придуманны взамен твёрдой валюты -рубль,теперь там же,тот же рубль,временные фантики не действуют сынок.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:23 | Сообщение # 120
Цитата Jenia ()
бестолочь.
Jenia, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!...хотя может это и мягко!
Ребята, убавьте эмоции!!!
Кстати...после провозглашения суверенитета в Украине талонов не было...первое время были купоны, ходившие совместно с рос .рублями, потом перешли на купоно-карбованцы(как-то так вспоминается)...ну и уже позже на гривну....по годам можно почитать в гугле.
Вот..."25 августа 1996 года президент Кучма подписал указ о денежной реформе[20], результатом которой было введение денежной единицы под названием «гривна» (укр. гривня), первые банкноты которой были отпечатаны в Канаде в 1992 году. Карбованец ходил параллельно с гривной со 2 по 16 сентября 1996 года, после чего был изъят из обращения, но ещё долго подлежал обмену на гривну в банках без каких-либо ограничений. Обмен производился по курсу 1 гривна за 100 000 купоно-карбованцев при курсе доллара 176 100 купоно-карбованцев за 1 доллар США."


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мир сошёл с ума? (Как такое возможно?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk