transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мир сошёл с ума? (Как такое возможно?)
Мир сошёл с ума?
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 20.01.2016, 11:52 | Сообщение # 21
Конечно обоснуй: самому любопытно - кто это у нас затесался в родню, подставлющий попку за айфон tongue . А я пока схожу, топор подточу...

Цитата Andrey_k15 ()
из интернета(большая помойная яма),
Как к нему относиться. Я без интернета плохо работаю - ибо это для меня (по порядку значимости)
1) Огромная справочная (раньше по библиотекам торчал).
2) Связь и общение.
И только потом это развлечение.
Соответственно, ребенку внушается тоже самое:
- Не знаю то-то и это.
- Гуглим, находим кучу информации, просеиваем, находим искомое.
Отрываемся от компа (самое сложное tongue , "интернет-интернет, отпусти в туалет"), и идем заниматься своими делами.

Цитата Andrey_k15 ()
а всё это от безделья
Тут соглашусь. Когда человек/подросток/ребенок загружен - он херней не мается.
Задача родителей - загрузить киндера. Я малую в обязательном порядке прикрепил к собаке и аквариуму: два раза в день покормить, раз в месяц почистить (а потом задача папы  - три пролитых ведра вымакать biggrin ). Мы ремонтируем машины (я видео выкладывал, как этот "помогай" колеса откручивает), вместе их моем, собираем из трех ГДР-вских железных дорог целый город (и вместе чистим на паровозе колеса от окислов, кто еще помнит, как это) и т.д. и т.п.
А то, что советского целомудрия не будет - я уже смирился.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 20.01.2016, 12:26 | Сообщение # 22
Andrey_k15, Да грузишь их как лошадей: основная школа, музыкальная, плаванье, работа по дому, у старшего репетитор по английскому. Времени свободного нет. В школе набираются что-ли?
А вообще поколение не то их больше интересуют компьютеры, айфоны. какие-то физические игры, походы - из-под палки.

Пробовал даже более экстремальный подход - Выживание после ядерной войны, сталкерство (игры же такие есть), дозиметры даже припер - хватает на пару часов.

У соседского пацана (15 лет) давление подскочило, запретили телефон, компьютеры, телевизор. Он сел на стуле и потерялся - тупо не знает что ему делать.
Цитата Andrey_k15 ()
надо приучать детей с детства не в планшете сидеть а общаться с ровесниками ну и т.д.
А ты попробуй, если они все одинаковые, как собираются кучей - сразу компьютерный клуб "Телефончик", остальное их не интересует
Цитата Фелuкс ()
то, что советского целомудрия не будет - я уже смирился.
Я то же это понимаю, но надо же найти какой-то подход


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Andrey_k15 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 16
Награды: 2
Дата: Среда, 20.01.2016, 14:04 | Сообщение # 23
Цитата Фелuкс ()
Я без интернета плохо работаю
ну для взрослого понятно-для работы,ребёнку что там делать-нечего
это мне мой малой залепил,зарегистрируй меня в однокласниках(3 класс),а я ему говорю не ужели тебе мало общения в школе,а он-так там все в телефонах сидят на переменках,т.е. родители сами к этому способствуют,покупают телефоны дорогие(и не только),в которых есть и  интернет и игр куча,а я своему принципиально купил за 20$ с кнопками,он там полазил пару дней посмотрел что там ни чего интересного нет и на этом всё
если бы так каждый родитель с детства приучал- то возможно мир не сошёл бы с ума
 я своего малого выгоняю из дома что бы пошёл на горку покатался,он говорит что ему одному скучно,оно и понятно,потому что остальные сидят дома и играют в планшете(компе),приходиться идти и кататься вместе с ним,что тоже не плохо :)
помню своё детство,в дом было не загнать
зимой каток ,горка,лыжи,летом развлечений ещё больше,
каждый вечер играли в футбол дом на дом,в войнушки по лесу
да у моего ребёнка есть и планшет,но в него я разрешаю поиграть пол часа после того как он выучит уроки,если плохая оценка то лишение этого удовольствия,и ребёнок к этому привык,и он стремиться к лучшему
так же приучаю ребёнка к прочтению книг не в электроном виде а читать нормальные книги
но согласен не все так воспитывают своих детей,и много всего бесполезного они набираются на улице,в школе от друзей
так что это беда


Форд транзит , 1997, 2.5D
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 20.01.2016, 17:47 | Сообщение # 24
Цитата Andrey_k15 ()
я своему принципиально купил за 20$ с кнопками,он там полазил пару дней посмотрел что там ни чего интересного нет и на этом всё
Цитата Andrey_k15 ()
так там все в телефонах сидят на переменках,

Ты знаешь, ты сам ответил на свой вопрос - твой малый не сидит в своем телефоне, он пялится (из-за плеча, допустим, с какой стороны не имеет значения) в телефон другого пацана (может их несколько, те у кого не айфоны), а тот рисуясь перед ними чтото показывает.
Я сам эту ситуацию со своим несколько раз в тихаря наблюдал когда незаметно приходил. Когда простой телефон давал.
Этот айфон просто манит их как мух на "мед".

По всему сказанному тобой дальше согласен полностью и по такой же схеме работаю. И что дальше делать, и найти чем увлечь не знаю.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.01.2016, 18:03 | Сообщение # 25
MadMaksAndrey_k15, Мужики а я сделал так ! просит у меня кресница !Хочу сенсорный тел !ага!  я даю свой nokia XL 5  говорю возми позвони маме ! тоесть куме  на что услышал!  а я знаю как? эти тел им нахрен ненужны купил дешовую балабайку и все!   вот подростут тогда да! а пока 4-7 класс нефиг детей разбалывать!  вспомните как мы учились ? каток коньки лыжи и  клюшки вот где время было! не то что сейчас)))
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 20.01.2016, 18:06 | Сообщение # 26
Цитата serj-ford40066 ()
вспомните как мы учились ? каток коньки лыжи и  клюшки вот где время было! не то что сейчас)))
Блин, как только скажешь такое своим детям, то в ответ сразу "Тогда другое время было!"


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.01.2016, 18:16 | Сообщение # 27
петрен,Ага точно! А сейчас интернет ))) и телефоны ) у нас было детство! а них такого небудет если их и наулицу незаставиш выйти
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Среда, 20.01.2016, 18:27 | Сообщение # 28
Цитата serj-ford40066 ()
а пока 4-7 класс нефиг детей разбалывать
У меня внук 1год 3 месяца, сажу на колени, читаю книжку. он книжку вон. меня за руку, и не к телевизору, а к компу мультики смотреть, как его переубедить, а за телефон я вообше молчу, мой берет, свободно его разблокирует, кнопко дав, играется с игрушками а телефон под рукой у него, и попробуй забери, и как тут боротся, в школе за 4-7 клас я вообше молчу в первом они уже все с смарфонами бегают,
Цитата serj-ford40066 ()
вспомните как мы учились ? каток коньки лыжи и  клюшки вот где время было! не то что сейчас)))
я по работе езжу по разным городам, Серёжа я не где не видап, чтобы как мы гоняли, чтото похожее на шайбу.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.01.2016, 18:32 | Сообщение # 29
bys-transit, они даже не представляют что такое шайбу гонять) когда приходиш домой мокрые ноги рваные ботинки)) вот житуха была)) люди сейчас клюшку купить пипец400 грн и выше но для ребенка я бы купил дети это святое)) так мы не болели так как сейчас дети

Добавлено (20.01.2016, 18:32)
---------------------------------------------
У Друга ребенок дочка ей 5 лет читать не умеет но как мультики находить и куклы эти страшилки находит я в шоке

Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 20.01.2016, 18:35 | Сообщение # 30
Цитата петрен ()
Блин, как только скажешь такое своим детям, то в ответ сразу "Тогда другое время было!"

Если б только это,а у петьки вот такой айфон,а у васьки вообще .... и т.д..А то и динозаврами обзавут ,за глаза конечно.И всё же ограничивать сильно не нужно,я к примеру не сильно напрягал по времени,так ворчал немного,зато теперь дети с компом на ты.Дочь учится на IT специалиста в экономике. Сын с компами делает что угодно.Так что,не всё приносит отрецательный результат,тут как получится.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Мир сошёл с ума? (Как такое возможно?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk