transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Погода (какой у кого выезд...и просто о погоде)
Погода
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 07.01.2017, 13:16 | Сообщение # 121
Куда в такой мороз и на Рождество ехать?
Сиди дома и клацай пультом телевизора. biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
93 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.01.2017, 13:46 | Сообщение # 122
---------------------------------------------
Цитата GREENDRAGON ()
Всем привет ! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!! А теперь в тему... Вчера утром них..вига не запустил сваво Дракона в -16... На работу доехал автобусом, взял новенькую АКБ 75-ку с рабочей машины, товарищ подвёз домой, поменял фильтр - и - опять них...вига   ! Топливо !!! Хотя ещё по осени добавлял антигель ! Добавил 4 литра бензина на полбака ДТ. В обед с другим товаристчем на Беларусе приехали - с буксира завёл !!! А автономка не завелась !!! Приехал на работу - в боксе отогрел немного + феном снизу бак подогревал - запустилась автономка !!!    Весь вечер проездил с ней/-20/, к 20-00 отвёз жену на работу, приехал домой - автономка где-то по пути вырубилась!!!  Открутил вентилятор, чтобы мотор получше грелся, по городу особо не нагреешь! - делов-то - 3 минуты!   Что-бы жену утром с работы забрать - решил каждые 1,5 ч прогревать мотор минут по 15, пару раз прогрел- из печки тепло идёт... А в полвторого ночи завёл - минут ч/з 10 начали обороты плавать /машина стоИт во дворе, на улице -23 с ветром!/ . Дай, думаю, пару кругов вокруг посёлка сделаю - прогрею мотор получше - и них..вига... Резко газанёшь - загорается чек и глохнет - опять где-то прихватило !!! Первым крУгом и загнал во двор   ... Видать - придётся сливать топливо, разжиться хорошего зимнего, отогревать феном фильтр - и пробовать по-новому ... Или попробовать мимо фильтра ... Вот такое РОЖДЕСТВО пришло ко мне...       Или поможет бандаж ???
Привет всем! на счет работы в такие морозы-не лейте всякие гели и добавки,а просто добавляйте керосин-хороший(авиационный).


ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов


Сообщение отредактировал alekcegorov - Суббота, 07.01.2017, 13:47
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1298 постов
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Суббота, 07.01.2017, 13:55 | Сообщение # 123
Цитата alekcegorov ()
просто добавляйте керосин-хороший(авиационный).
Сразу бы и написАл , где его взять ,чтобы заливать. Вот в Москве например ближайшая запраФка нонейм торгующая керосином , наверняка обычным осветительным находится как минимум 40 км. от меня. Может я не там живу и делаю что то не так?
Это я к тому , что реальнее и доступнее пользоваться антигелем ,особенно без фанатизма и конечно бандажами и теплообменниками всевозможными.. Ну и самое главное зимой стараться заправляЦЦа на проверенных заправках. Хотя и это не всегда спасает от киселя в баке морозным утром. Сам попадал на такое и не раз.


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
93 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.01.2017, 14:02 | Сообщение # 124
Мужики такими вещами надо запасаться летом ,я покупал на оптовой базе по инету нашёл, канистру 20 литров брал для такой погоды.а керосин продается в любом большом строительном магазине-правда подороже чем на базе.

Добавлено (07.01.2017, 14:02)
---------------------------------------------
Антигелей очень мало качественных продается и вообще у нас надо очень аккуратно что-либо покупать-товары просто дерьмо стали-ёб...ая экономика!


ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов
Профиль
loyha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: великие луки
Местный
Группа: Проверенные
132 поста
Репутация: 24
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.01.2017, 14:53 | Сообщение # 125
у нас сегодня было -33.поставил на подогрев,акб погонял минут 20 на зарядке и ура!с пол оборота.двое соседей у одного трафик у другого транзит 2,4. так и не завелись.

2,5 bosh краб,спарка 15,тент.
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Суббота, 07.01.2017, 16:21 | Сообщение # 126
Цитата alekcegorov ()
подороже чем на базе.
По дороге домой заехал в Ленту. 145 руб. литр.

Добавлено (07.01.2017, 16:21)
---------------------------------------------
-20. теплеет по чуть чуть. к полночи -15 обещают. только Тверь холодает. sad


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Суббота, 07.01.2017, 16:57 | Сообщение # 127
Сегодня первый раз в этом году завелся, саляра живой парафин, но с помощью лопаты и элетрокалорифера (спасибо когда то СЕЛЬПО надоумил) , а также благодаря подогреву, аля самогонный аппарат ,затарахтел. Вот сейчас погреется и можно про работу подумывать.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
286 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.01.2017, 17:16 | Сообщение # 128
Летом керосином запасаться надо, у меня всегда 20л стоит НЗ, и 20ка на нужды, типа мойки и тд
В регионах с плохим топливом надо иметь подогрев на фильтре, и конечно сам фильтр в бардачке.


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный


Сообщение отредактировал macho - Суббота, 07.01.2017, 17:18
Профиль
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
93 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.01.2017, 17:19 | Сообщение # 129
Цитата macho ()
Летом керосином запасаться надо, у меня всегда 20л стоит НЗ, и 20ка на нужды, типа мойки и тд
Мужики такими вещами надо запасаться летом ,я покупал на оптовой базе по инету нашёл, канистру 20 литров брал для такой погоды.а керосин продается в любом большом строительном магазине-правда подороже чем на базе                                                              ВО-ВО ЭТО ПРАВИЛЬНО!!


ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 07.01.2017, 19:07 | Сообщение # 130
А у нас при тепле (всего минус 10 и по прогнозу только в ночь вторника минус 20 , а днём теплее) уже сутки фигачит снег - уже навылило добро. Если в понедельник/вторник ехать в рейс , то проблема выехать из гаража - метров 70 копать sad 
А в бензинках в морозы тоже надо меры применять - добавлять в бензобак или изопропиловый спирт или этиловый (что бы вода в бензине не замёрзла)
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Погода (какой у кого выезд...и просто о погоде)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник