transit-club
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Огородничество-садоводство (кто чего где и как выращивает)
Огородничество-садоводство
Димарик Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Понедельник, 30.08.2021, 22:18 | Сообщение # 51
Цитата MGV ()
Сто пудово собрался самогон гнать....
Не угадал. Есть буду. ДА-ДА!!! Он полезнее картофеля. Да и бульба в этом году мелкая и мало...сухо было...

Добавлено (30.08.2021, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
зашел в магаз - 19.р./шт.
Так неинтересно. Самому сделать- вот это наш метод! biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 31.08.2021, 09:37 | Сообщение # 52
Цитата Димарик ()
Так неинтересно. Самому сделать- вот это наш метод!
Да...
Чтобы услышать потом от жены.
КАКОГО!! ХР..а ,ты провозился в этой мышеловкой, полдня. Вон купила за 19р. и всех переловила за 30 минут.      
Цитата Димарик ()
Не угадал. Есть буду. ДА-ДА!!! Он полезнее картофеля.
Просто наверное приходит время...  
Когда жаренная картошка, это уже продукт который содержит канцерогены, газировка -становится вредной, колбасы -зачем ее есть к ней одни вредности.
А сбросил с "плеч" 15-30 лет. Все вкусное, полезное и "ЮПИ" из колодца самый полезный напиток.

Добавлено (31.08.2021, 09:46)
---------------------------------------------
Вопрос к садоводам -огородникам, любителям и профессионалам   .
У кого есть эффективный способ избавления от проволочника.
Достался паразит, от прежнего владельца участка, и уже 6 год идет, операция "Несокрушимая Борьба", результаты которой пока не достигли желаемого результата. 
Срок развития паразиты от личинки до взрослой особи 5 лет.
"Замечательные" рецепты, посадка бобовых культур (горох. фасоль) -уже их девать не куда   , бархатцы ,перекопка с известью и аммиачной селитрой, марганцовка, горчица белая -посадка весной и осенью....
Живучий паразит... популяцию сильно погубили, но все еще есть.
Какие у кого еще есть способы   .
Забетонировать весь участок и забыть о нем навсегда -рассматривался.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 31.08.2021, 22:21 | Сообщение # 53
Цитата MGV ()
проволочника.
Пока Бог миловал...Тьфу-тьфу-тьфу. Колорады- они буйствуют, да...
Цитата MGV ()
"ЮПИ"
Вспомнил. В молодости стоим в магазине за водкой. Кореш говорит продавщице:" Две бутылки водки, чёрный хлеб, кабачковую икру и этот.......ну как его.....блин забыл......А! Вспомнил! Сухой запивон! happy

Добавлено (31.08.2021, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
Вон купила за 19р. и всех переловила за 30 минут.
Надо отвечать так:" Будешь критиковать- куплю пневмат с фонариком и буду по ночам в засаде сидеть, выслеживать!" happy  happy  happy


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 01.09.2021, 01:28 | Сообщение # 54
Цитата Димарик ()
Колорады- они буйствуют, да...
Да с этими, как бы ...
Их хоть видно то, и жуков и личинок, они снаружи, на поверхности. Сейчас они с картошки -кормовая база закончилась, прут на баклажаны, и помидоры,
А эти паразиты  - твари, под землей.
И жрут все подряд... И корневыю систему, и вершки и корешки.
По весне - даже чеснок погрызли, чтобы им от него хреново было.  . Смотрю, что то как то в мае, расти перестал и чахнуть начал. Думал вымерз -плохо перезимовал. Выдернул несколько перышков - погрызли..
Клубника(корневая система) - только так ..., гладиолусы, ирисы...

Добавлено (01.09.2021, 01:31)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
Надо отвечать так:" Будешь критиковать- куплю пневмат с фонариком и буду по ночам в засаде сидеть, выслеживать!"
С таким ответом - возьмут и заведут кота, который будет ночью в постели греть и мышей ловить, и мурчать, когда его ругают, не пререкаясь.     


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 01.09.2021, 10:16
Профиль
Димарик Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Пятница, 03.09.2021, 22:13 | Сообщение # 55
У соседей 2 кота. Они шляются по деревне, а жрать и спать домой приходят. Ну или когда трендюлей получит- дома вылечат happy . Так вот они лежат, а мыши им чуть не по носу ходят и хоть бы хны....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 06.09.2021, 01:13 | Сообщение # 56
Цитата Димарик ()
У соседей 2 кота. Они шляются по деревне, а жрать и спать домой приходят. Ну или когда трендюлей получит- дома вылечат . Так вот они лежат, а мыши им чуть не по носу ходят и хоть бы хны....
У меня в частном доме - тоже 3-4 местных кота шастают.. А мыши в сарае, в прошлом году, картошка была в мешках -после сбора поставили, на 2-3 дня, перед тем как опустить в погреб, и один мешок был открыт немного несколько штук надгрызли.Так еще эти мышеловы.... cool мне цветы и некоторые газонные насаждения погрызли.. Увидел, сначала не понял что с растениями, а  по камерам посмотрел cool  -блин коты грызут. И еще по камерам  -на движение датчик сработал, увидел  - углы Сцуки, во дворе метят.. cool на постройках и всяких местах.
Про мышеловки..
На даче, мыши в дом залезли и обжились. Поэтому и поставил мышеловки. Кота на даче не оставишь -кормить надо. А шастающих- брошенных их и так валом.  Прикармливать -нах он мне нужен, в дом я его запускать не буду.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Среда, 22.06.2022, 06:25 | Сообщение # 57
Первый урожай жимолости
Прикрепления: 4210300.jpg (213.5 Kb)


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 24.06.2022, 12:43 | Сообщение # 58
Цитата MGV ()
в частном доме - тоже 3-4 местных кота шастают.

Устал бороться с мышами в частном доме. Один кот вообще до лампочки, мышеловки со всем не справляются, ультразвук тоже пробовал - все полумеры. Вдобавок крысы дорожку протоптали, овчар начал с ними воевать (его еда и вода в подвале живут, а те очевидно тырить начали, и мешки с кормом прогрызать). А когда 60-килограммовый слон носится по подвалу, кидается на 200-л бойлер, на 500-л аккумулирующую емкость, пытается залезть под котел - это слышно и на чердаке happy .
Купил отечественную отравленную пшеницу, с каким-то мумифицирующим фрементом в составе: пол-доллара за пакет 200 грамм кажется. Два пакетика на год за глаза хватает. Рассыпал по верхам, где собака и кот не достанут, под котел затолкал, между дров сыпанул, и т.д.
Все, как бабка второй год пошептала. Ни мышей с крысами, ни запаха. А то вечно, там кабель перегрызли, там розетку откусили, там витую пару съели angry .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Пятница, 24.06.2022, 16:26 | Сообщение # 59
Цитата Фелuкс ()
Устал бороться с мышами в частном доме.
Не знаю,есть ли у вас такая штука как КРЫСИНАЯ СМЕРТЬ.Она в виде синеньких и красных пакетиков.Пахнет вкусно(сам бы ел;))Я осенью,когда мышки сбиваются на зимовку в помещения,предлагаю им такую штуку.И до следующей осени я их не вижу.Где зимуют- не говорят.;))


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Димарик Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Пятница, 24.06.2022, 21:52 | Сообщение # 60
Покупал и "крысиную смерть" и зерно отравленное. Всё работает. Главное, чтоб еды и отходов не было нигде...У нас по 3 соседним участкам ёжик по ночам гуляет. Говорят, что он тоже гоняет крыс....С отравой одно плохо. Если супостат сдохнет под полом( у меня полы ПОКА на лагах)-будет вонь какое-то время. Так что пол нужно бетонировать(ИМХО).


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Огородничество-садоводство (кто чего где и как выращивает)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06