transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Суббота, 26.09.2020, 08:13 | Сообщение # 1651
Цитата sergey_851 ()
о вовремя я отметился
О как я зашугал народ. biggrin


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 28.09.2020, 23:01 | Сообщение # 1652
Знакомый сегодня рассказал. Приехал на дачу- всё отлично. В гараже дрова на просушке, поэтому Транзит ночевал на улице. На следующий день поехал домой. Не успел вторую включить- слышно стук сзади...Остановился- вроде всё нормально. Поехал дальше- стук опять слышно. Снял колпак с заднего колеса- откручено! wacko Совсем. Все гайки ОДИНАКОВО откручены. Обычно шпильки на пару витков вылазят из гаек, а тут наоборот- на пару витков утоплены в гайках( 14 мост). Спрашивает меня- могли они так сами открутиться, причём все и одинаково...За пару дней до этого сам лично протягивал, по дороге на дачу было всё отлично...Мы, подумав, пришли к выводу, что кто-то сделал гадость.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 28.09.2020, 23:16 | Сообщение # 1653
Цитата Димарик ()
Мы, подумав, пришли к выводу, что кто-то сделал гадость

Либо он забыл прикрутить wink

Добавлено (28.09.2020, 23:19)
---------------------------------------------
Ну либо решили напакостить, только ,что-то пакость то опасная крайне angry Можно ведь навредничать и попроще,просто колеса проколоть или ещё что...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Понедельник, 28.09.2020, 23:42 | Сообщение # 1654
Воришки бы колпаки забрали в первую очередь- колпаки у него оригинальные Транзитовские Вот такие
Прикрепления: 1680887.jpg (63.3 Kb)


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 29.09.2020, 11:31 | Сообщение # 1655
Димарик, у меня подобное было..
На легковой  - давно, больше 25 лет назад. Литье тогда было, шиком и не дешево, а вот колпаки на колеса - украшение машины.
Еду, слышно что -то загремело, впереди и так прилично. Вышел посмотрел, двигатель работает нормально  -стука нет, обошел машину -все норм.
 Посмотрел колеса, ногой покачал. Все норм. По колпакам стукнул -правда не снимал. Ничего не болтается и не гремит в них.Трогаюсь -опять гремит.
Сел - еду, думаю, машина едет ровно, биения колес нет. Но!!! что то - гремит. Проехал наверно порядка 20 км. И раз - начало бить спереди  -слева.
Выхожу -снимаю колпак, и на асфальт падает 2 болта и еще 2 болта, наполовину откручены. sad 

Так что колпаки, это еще та штука. wink 

А про то что колеса, что  затягивал сам...
Меняю колеса....
Колесо поставил, гайки прикрутил, машину с домкрата снял, домкрат скручиваю(собираю).
Подходит сосед по гаражу, ЛЯ -ЛЯ ... Слово за слово. Что делаешь и т.д.
Вообщем отвлек.. wacko 
А.... гайки - не протянул, отвлекся.
Потом посмотрел - колесо прикручено, собрал все  - сел и поехал.. Через несколько км -биение. И в голове сразу мысль . ЕПРСТ!! Гайки то не протянул.... angry 
И добрым словом соседа вспомнишь в добавок.:D


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Вторник, 29.09.2020, 22:00 | Сообщение # 1656
Цитата MGV ()
Вообщем отвлек..
Цитата MGV ()
Гайки то не протянул....
тоже думаю что не дожал гайки,тогда вполне возможно что они будут равномерно откручиваться. если затягивал и уверен в этом на сто процентов и посадочные сёдла гаек в норме, то у кого-то шутки дурные senile


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 29.09.2020, 22:02 | Сообщение # 1657
Клянётся, что закручивал...НО! Я ведь написАл: интересно, что одинаково все гайки откручены. И ехал на дачу со скоростью 100 по трассе, расстояние 35 км + по грунтовке 3 км. Всё было хорошо.
Колпаки сам не люблю. Изначально стояли маленькие, для которых в середине отверстия на диске. Потом один такой то ли потерялся, то ли спёр кто-то...Я , кажется, нашёл на разборке...Вроде видел у себя где-то комплект 4 шт. Но уже отвык...Отпескоструить и нормально покрасить диски- и колпаки никакие не нужны. wink


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 29.09.2020, 22:26 | Сообщение # 1658
Цитата MGV ()
А про то что колеса, что затягивал сам...

...а у меня -не сам smile 
1984 год , взял отцовские "Жигули" и поехал в район по работе. Выехал на трассу , дорога пустынная , качу 90-100 км/ч  и вруг...как будто наехал на что то задним левым колесом , вижу в зеркало заднего вида колесо летящее на уровне третьего этажа и уходящее в сторону посадок wacko 
Тут же мысль - "Так это же моё колесо!" , машина приседает на зад и её плавно ведёт на встречку. Т.к. впереди только встречный "Камаз" вдалеке , то ни рулить  ни тормозить резко не стал , посигналил светом "Камазу" и остановился на встречке.
"Камаз" остановился и дядька из него мне -
"Что же ты , очкарик , не слыхал - оно же (колесо) "тикает"!
Я - " Ага - услышишь когда магнитола орёт , а колесо куда улетело?"
Дядька - "Вон к тем деревьям! Сообразишь как колесо то прикрутить?"
Я - "А то! С трёх колес по болту возьму и закручу!"
Дядька - "Соображаешь! Ну давай - аккуратней и в другой раз следи за машиной"

Пошёл нашёл колесо , внутри колпака осталось два болта и только один болт я снял с другого колеса. И вообще удачно получилось - открученное колесо плавно сошло и ушло под багажник не повредив крыло...только буртик барабана сточился об асфальт , т.к. он "люминивый"
Причина откручивания проста - отец накануне поменял колесо , его так же отвлёк сосед и он гайки должным образом не затянул , а я из-за "музыки" характерный звук не услыхал sad 

Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 30.09.2020, 00:47 | Сообщение # 1659
Цитата Valentinuth ()
...а у меня -не сам
К слову.
Запросили сегодня откалибровать стенд сход -развал и балансировочные стенды.
Клиент говорит, в последнее время были пару раз жалобы по выполненным работам и сезон переобувки подходит. Надо все проверить и настроить.
Приехал к ним  - за 200 км. Машина едет норм, без претензий. Ни увода в сторону, ни биений колес.
Откалибровал стенды..
После калибровки, стенда сход развал, загоняю свою машину для сравнения, а она измеряется 4-5 раз в месяц  biggrin .
И, разумеется по нормальному, работник который занимается сход -развалом, задает вопрос(и должен всегда его задавать).
Как давление в колесах??Проверяем??
Я отвечаю -да, ехал к вам, вроде все нормально.
Давай посмотрим.
И.... разница в 2х колесах по 0.2 атм(по диагонали) от номинала.
Не критично -но ВСЕ ЖЕ.

Вот тут ... резюме.
Машина едет ,вроде все норм, колеса прикручены -не болтаются, биения нет и т.д.

Пока собирался, заезжает к ним Транспортер- Т5. Водитель говорит, отбалансируйте колеса , что- то,  после 120км/ч руль бьет и машину трясет по дороге.

Машина на подъемник. Снимают колеса.
Передние еще походят, хотя на мой взгляд - уже давно их под замену.Но отбалансировать еще  - можно.
2 задних - на выброс, без вопросов.
Одно колесо - ЯЙЦО. Второе колесо  - трещины и порезы по края покрышки(ремонт невозможен).
Две покрышки в мусор.
Как ездил и не чувствовал - ХЗ....
А хозяин машины, удивляется - как такое может быть и получилось....... sad
Прикрепления: 0680512.jpg (323.9 Kb) · 9647704.jpg (364.3 Kb) · 7291421.jpg (337.9 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 30.09.2020, 00:48
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Пятница, 09.10.2020, 10:01 | Сообщение # 1660
Ты по фотке возраст мой оценил.   
Так мне  -молодому человеку, более 35 годков никто не дает. Добавлено (09.10.2020, 09:57)
---------------------------------------------Цитата ОлегА ()MGV  тебя ещё Папа с Мамой делали,когда я ПГУ заканчивал!
Да ты  - Ровесник Аллы Пугачевой??? 
Плавно перевожу с конкретной темы в Посиделки!

Добавлено (09.10.2020, 10:10)
---------------------------------------------
MGV...не люблю эти пиндосовские клички....ну да ладно,это моё старческое брюзжание...
а ты Красавчик!Так держать!
Ну да мне по барабану Как ты выглядишь.ты не царский Червонец....
А вот Твои взгляды,Твои высказывания мне нравятся!Со многим я солидарен!

Добавлено (09.10.2020, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата ОлегА ()
Да ты  - Ровесник Аллы Пугачевой???
 Для тех кто на броневике...я молодой пацанчик 1957 года производства.Будете смеяться,но я на девчёнок Не только заглядываюсь...я ещё помню и делаю ТО,для Чего они предназначены Нам!
PS!Господа Фордоводы!Я сначала спрашиваю!Если Папа Фордовод...НЕТ Сразу!Наших дочек я не приемлю!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Shrek, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, lordtu, Musha, skverix, M485, avh1204