transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 22.12.2017, 20:22 | Сообщение # 371
Если бы я нуждался в Боге,возможно,перешел бы в Ислам.
В Исламе большое значение придается человеческим отношениям;многое достаточно жестко регламентируется Кораном.
Брак и семья,правила наследования,сексуальные отношения в семье и внебрачные.Последние Коран называет "мерзостью явной".
Коран запрещает употребление не только алкоголя (вина),но и "веществ",справедливо полагая,что всё это отвлекает
Человека от Бога.
Все те грехи и преступления,которые западные люди приписывают Исламу как религии,совершают люди,неправильно толкующие Коран.
Я сталкивался с людьми различных вероисповеданий и мог убедиться,что искренне верующие любой конфессии с уважением относятся к верующим другой конфессии,тем более конфессии авраамической-Бог один,разница только в обрядах.
Коран иудеев и христиан называет "Люди Книги";титул турецких султанов звучал примерно так:"защитник Ислама и покровитель людей Книги".
Мне было интересно,почему Ислам стал мировой религией с наибольшим числом сторонников.Со временем узнал.
Причин минимум две:провозглашенное Кораном равенство всех мусульман перед Богом и людьми и исламский принцип социальной справедливости-с каждого мусульманина налог не больше 10 процентов,с христианина-не больше 25 %,с иудея-не больше 35.Заплатил налог в казну и больше никому не должен.
Богатые поддерживают бедных.
Такая политика Блистательной Порты привела почти поголовной исламизации её населения.
Причем чем сильнее был экономический гнет прежних христианских властей на покоренных Турцией территориях,тем охотнее их население переходило в Ислам.
Албанские и боснийские князья и вельможи драли с населения до 65 % от произведенного продукта,албанцы и босняки почти поголовно перешли в Ислам.
Под мизерную десятину султанам.
Исламские правители часто разделяли казну на две части-государственную и его личную.
Причем во главе была казна государственная.
Когда население Индии познакомилось с Исламом,то миллионы представителей "низших" каст перешли в Ислам и тем самым вырвались из оков кастовой системы.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Пятница, 22.12.2017, 20:24
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 22.12.2017, 20:45 | Сообщение # 372
Цитата черный_чак ()
исламский принцип социальной справедливости-с каждого мусульманина налог не больше 10 процентов
Насколько мне известно- в исламе действительно добровольный налог с имущества- если ты его имеешь
Цитата черный_чак ()
Под мизерную десятину султанам
Это уже больше похоже на ясу (свод законов Чингизхана)- там налог 10 % В крепостное время в России ясачные крестьяне-татары платили именно такой налог


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 22.12.2017, 23:23 | Сообщение # 373
Привет всем, кого знаю и кого нет.)))

Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 23.12.2017, 00:22 | Сообщение # 374
Кардан,  - давно тебя не было меня знаешь ))))))))) ТАК ЧТО ПРИВЕТ, ТЫ ЧТО ВСЁ НА ФОРДЕ ?

divide et impera
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 23.12.2017, 09:43 | Сообщение # 375
Кардан, привет!
Давно не заходил.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 23.12.2017, 10:51 | Сообщение # 376
Кардан, привет! Сколько лет,сколько зим!!!
Куда пропал? Что нового в жизни?


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Суббота, 23.12.2017, 14:26 | Сообщение # 377
Привет Виталий и Жанна. Жанна, да у меня всегда все новое))) Слава Богу!!!))) Микроавтобус готовлюсь переделать, под перевозку лежачих больных и инвалидов колясочников. У нас здесь на севере есть реальная нужда в этом у людей. Вот пока этим планирую заниматься в ближайшее время. А так работаю, занимаюсь все тем же.)))

Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 23.12.2017, 15:35 | Сообщение # 378
Цитата Кардан ()
под перевозку лежачих больных и инвалидов колясочников.
А грант нельзя получить на эти цели? Дело-то хорошее и нужное.
Мне кажется,что возможно "выбить" некоторую сумму денег под спец.транспорт. cool 
Не узнавал?


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 09:33 | Сообщение # 379
Цитата 00Жанна00 ()
А грант нельзя получить на эти цели? Дело-то хорошее и нужное.Мне кажется,что возможно "выбить"
Думал об этом, но вот там потом куча отчетов и разных бумаг. Одна моя знакомая разработала отражатели для детей, ну там значки, повязки с прикольными логотипами. Так получила гранд здесь. Но уже задолбалась отчитываться.)))) Думаю сам потихоньку справлюсь.( да и есть кому помочь  мне). Однако бус есть, а остальное дело финансов и времени.)))


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 09:36 | Сообщение # 380
Кардан, я всецело тебя поддерживаю в твоем начинании.
К сожалению,из-за известных событий марта  2014 года не могу помочь материально-переводы денег между нашими государствами весьма превратились в проблему.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, GURV, Amereh