transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.01.2018, 11:27 | Сообщение # 591
Цитата MadMaks ()
А кто работал шуруповертами от сети, я такие на Чернигове видел - как они?
Там та-же песня - всё зависит от мощности шурика, его  возможностей и бренда...только подключаешься к сети. Я сам сначала решил взять сетевой, но вот были случаи когда надо где-то отверстие сверлить или ту-же заклепку высверлить, а с сетью проблема...а тут ещё кум начал меня подбивать что мол с аккумуляторным ты сделаешь работу ту-же самую что и с сетевым, а вот наоборот не выйдет! tongue ...хотя, в моем случае я наверное мог-бы обходиться и сетевым...ну теперь уже всё - купыв!!! biggrin
Вот например ставили с соседом входную дверь в подъезд, работали его сетевым шуруповертом, это хорошо что я живу на первом этаже и переноску кинули с моей квартиры...а вот позвали в соседний подъезд установить замок на подъездную дверь, так пришлось время согласовывать чтоб из квартиры на первом этаже подключиться...вот был-бы аккумуляторный инструмент, то делай где хош и когда хош! wink ...это для меня такой случай редкий, а вот кто профессионально занимается такими работами, то у них таких случаев много.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 12.01.2018, 11:33
Профиль
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.01.2018, 13:03 | Сообщение # 592
[quote=петрен;452973]так пришлось время согласовывать чтоб из квартиры на первом этаже подключиться...[/quote]
а еще можно в щит на лестнице подключиться)


125T300 2013 передний L3H3
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.01.2018, 14:20 | Сообщение # 593
Цитата krendell ()
так пришлось время согласовывать чтоб из квартиры на первом этаже подключиться...а еще можно в щит на лестнице подключиться)

У нас нельзя так как решётки и три замка стоит всё заварено , то у вас всё открыто , всё обсолютно сразу воруют и на металолом , согласовывать подключение нужно только с председателем а подключит только штатный электрик у нас свой,он приходит в 19-00 с работы !


divide et impera
Профиль
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.01.2018, 15:17 | Сообщение # 594
[quote=k750;452981]всё обсолютно сразу воруют и на металолом[/quote]
хз, за этот "металлолом" дадут 20р, что ими делать?)
давным-давно пёрли счетчики с лестничных клеток, сейчас вроде не встречается такого.
[quote=k750;452981]согласовывать подключение нужно только с председателем а подключит только штатный электрик[/quote]
так если дверь подъездную ставили - председатель полюбасу в теме.

мы с женой квартиру продали, зае... этот постоянный ремонт)))) на 10-ти этажах кто-нибудь постоянно сверлит)))


125T300 2013 передний L3H3
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.01.2018, 16:18 | Сообщение # 595
Цитата krendell ()
так если дверь подъездную ставили - председатель полюбасу в теме.
Я стесняюсь спросить - а про какого председателя речь?  wacko


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 12.01.2018, 18:40 | Сообщение # 596
Председатель ЖЭКа biggrin .

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Пятница, 12.01.2018, 19:31 | Сообщение # 597
Цитата k750 ()
Для крыши нужно брать 18 вольтовые и у меня друг профи крышный  у него два аккума по 6 амп ч или по 5 я забыл хватает на весь световой день не лазить туда сюдаа
А что за крыши такие?что день крутить.А стропило,обрешётку?Тоже на саморезы?Подрезку металла тоже на верху делает?Конечно если он только склады или цеха двухскатные кроет и металл в размер.И да,как обед?сон послеобеденный  biggrin 
Цитата k750 ()
что лучше миксер купить не дрель
только в том случае если узкая специализация(только со смесями работаешь),а так например Ребир 2 кв.Сверло 55мм длиной 500 тянет легко!Но держать обязательно вдвоём!!!Раствор для его пыль!Я Ребиром 1.4 кв осенью тонн 6 смесей замешал.

Добавлено (12.01.2018, 19:31)
---------------------------------------------
замешалИ!


http://vovan.by/
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.01.2018, 19:55 | Сообщение # 598
Цитата Фелuкс ()
Председатель ЖЭКа
Да у нас и ЖЭКов уже нет. Теперь все сами себе хозяева...всё поделено и никто ни за что не отвечает. Обнаружил течь водопровода в подвале, звоним в горводоканал - "У нас вода течет"...диспетчер "А мы причем?...звоните в теплосеть - они отвечают за внутридомовое обслуживание."...звоним в теплосеть "Вода течет"...диспетчер "Какая вода?..чистая?...так мы теплосеть!"..."Так вы-ж отвечаете за внутридомовое?!"..."А....ну пришлем бригаду...потом!"... вообщем через три дня течь воды устранили! Теплосети спешить некуда - воду-то теряет горводоканал!!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (12.01.2018, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата krendell ()
так если дверь подъездную ставили - председатель полюбасу в теме.
Дверь ставили сами как жильцы подъезда, изготовили дверь сами, жильцы подъезда только скидывались в общак на дверь, и то не все...но вот свершилось - 55-летнюю дверь наконец-то сменили!  yahoo


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 12.01.2018, 20:11 | Сообщение # 599
Цитата петрен ()
они отвечают за внутридомовое обслуживание."
Они вроде только за наружную сеть- а так да- сейчас уже в квитках пишут все организации которые отдельно дерут за тепло хол воду и т д Вместо жэков- теперь управляющие компании которых на собрании определяют собственники- а как реально делят город эти управляющие компании -один всевышний ведает


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.01.2018, 22:14 | Сообщение # 600
Цитата vovanvovanich ()
Цитата k750 ()Для крыши нужно брать 18 вольтовые и у меня друг профи крышный  у него два аккума по 6 амп ч или по 5 я забыл хватает на весь световой день не лазить туда сюдаа
А что за крыши такие?что день крутить.А стропило,обрешётку?Тоже на саморезы?Подрезку металла тоже на верху делает?Конечно если он только склады или цеха двухскатные кроет и металл в размер.И да,как обед?сон послеобеденный
   Профессионально человек занимается только крышами ну у нас крыши на многих домах по площадям как  не каждый ангар, к тому же я ангары крыл их крыть очень быстро ,а красивый терем  быстро точно не накроешь там углы капец и огромное количество элементов ,а вообще я сильно не вникал видел ни одну его работу человек узко специализированный, не знаю как и что и где он подрезает я так думаю есть подсобник.

Добавлено (12.01.2018, 22:06)
---------------------------------------------
shamilageev,  у нас  жеки  и ЖСК работают а управляющих компаний может есть какие но как в России нету !
Да двери я ставил сам  первую, собрали с людей деньги повесил объявление так как достали алкаши наркоманы и воры, через лет 10 мож дверь сняли поставили на лифтовую я сам ставил опять же всё с помошниками в виде соседей, а заказали на вход с электорнными ключами .
У нас дом очень неплохой у нас все трубы в подъезде пластиковые и несущие тоже как и везде щётчики стоят  на тепло  и в подъездах цветы и пластиковые везде новые окна, у нас все хотят квартиру в доме купить но очень редко кто продаёт дом наш со дня стройки сразу был в 70х уже ЖСК мы квартиры выкупали нам не давали предприятия ничего , в доме свой электрик ,свой дворник, свой сантехник, свой бугалтер и свой председатель !

Добавлено (12.01.2018, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата krendell ()
всё обсолютно сразу воруют и на металоломхз, за этот "металлолом" дадут 20р, что ими делать?)
давным-давно пёрли счетчики с лестничных клеток, сейчас вроде не встречается такого.
согласовывать подключение нужно только с председателем а подключит только штатный электрик
Ты ж в России живёшь а я рассказываю про г Днепр  тут снимают всё вырезают кабеля интернета провода резетки переходники на телевидение даже лампочки в подъездах ,украли все люки все сливные коллекторы в виде решёток сбоку дороги ,тебе просто не понять ))

Добавлено (12.01.2018, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата krendell ()
мы с женой квартиру продали, зае... этот постоянный ремонт)))) на 10-ти этажах кто-нибудь постоянно сверлит)))
И где вы теперь живёте ))) там где круглые сутки мигает свет и лают собаки ? ))  
Везде свои плюсы и минусы я о частном доме тоже думаю .


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 12.01.2018, 22:08
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, lordtu, Musha, Юра, gamigo, GURV, Amereh