transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 13:50 | Сообщение # 771
k750, я понял твой намек...
рассказываю как было...
вечер, 21.50, сурганово независимости перекресток, стою 3~4на светофоре, включается зеленый, медленно идет двежение, вот подьехал к мыслимой линии бордюра проспекта независимости (ехал по сурганово, в сторону академической ) впереди притормаживает идеально чисто белый варио, притормаживаю я, полная остановка составила какие то секунды, и удар...прыжок вперед на пол метра, причем нога на тормозе просто минимально прижата была, до варио оставалось сантов 4050...
ну в общем, k750, я не перестраивался, даже резко не тормозил...а тупо в стоячего...
так что как то так


1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:26 | Сообщение # 772
Цитата Vasya1986 ()
k750, я понял твой намек...
да я без намёка ,просто видео попалось интересное в тему там ещё чувак был такой в России так тот 60 аварий забабахал таких же !

Я просто вот подумал часто если много смотреть видео подобное то при попытке уйти от  аварии получается что человек или на встречку вылетает и убивается или в кювет или его на гололёде  закручивает  и виновник как в видео который тупо уезжает ,тот кто сзади попадает в неприятную ,а порой и хана ситуацию ,это я не про тебя а вообще про жизнь , так что иногда на гололёде или после дождя лучше бить в прямую чем убиться на встречке  или уронить автобус в кювет ,я у нас такое видел просто да и сам как то попал что человек на фуре решил не бить того кто неожиданно вылез стал резко в повороте тормозить в итоге  снёс мне водительскую сторону буса ,я мог пострадать а так бил бы того кто вылез так и не виноват бы был )


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Воскресенье, 11.02.2018, 16:27
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 19:09 | Сообщение # 773
Цитата k750 ()
чувак был такой в России
вроде в Одинцово


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
625 постов
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:07 | Сообщение # 774
Цитата k750 ()
чувак был такой в России

У нас в городе такой чувак на Ниве ездит, называет себя Дорожный доктор, канал на ютубе ведет. Не знаю, какой у него счет и почему его тарантас еще никто не сжег, но видосов у него дофига.
Да и, думаю, дофига их, таких воспитателей.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.02.2018, 19:02 | Сообщение # 775
[quote=k750;454274] при попытке уйти от  аварии получается что человек или на встречку вылетает и убивается или в кювет или его на гололёде  закручивает  и виновник как в видео который тупо уезжает[/quote]
знаю одного. ехал ночью с дачи, впереди нарисовался трактор без габаритов, он в кювет спрыгнул.
тракторист-пида...с руками развел.
а вот законтачил бы в трактор - расклад другой бы был.

и еще был случай.
к700 въехал в автобус в районе, тракторист вылез пьяный.
ну стали ему пенять, а он - мне пох, все равно больше работать некому biggrin

[quote=Shrek;454281]дофига их, таких воспитателей. [/quote]
воспитание лучше начинать с себя)
иногда сам притормозишь хотя и прав, а иногда кто-то , когда сам накосячишь)
какой смысл в этой принципиальности, время терять и нервы. эт хорошо когда на пенсии делать нех.


125T300 2013 передний L3H3

Сообщение отредактировал krendell - Понедельник, 12.02.2018, 19:03
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 12.02.2018, 19:32 | Сообщение # 776
Я не совсем понял, у вас что, тролейбусы не страхованые?
Если в меня троллейбус въедет (тьфу три раза) - то тупо вызывается страховой агент, и потом я хожу и трясу страховую контору. Водителю общественного транспорта на мои проблемы уже пофиг.
Он без ОСАГО не имеет права на линию выезжать. Равно как и все остальные. И оплата ОСАГО - не его вопрос.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 12.02.2018, 19:43 | Сообщение # 777
Цитата k750 ()
если много смотреть видео подобное то при попытке уйти от аварии получается что человек или на встречку вылетает и убивается или в кювет или его на гололёде закручивает и виновник как в видео который тупо уезжает ,тот кто сзади попадает в неприятную ,а порой и хана ситуацию ,это я не про тебя а вообще про жизнь , так что иногда на гололёде или после дождя лучше бить в прямую чем убиться на встречке или уронить автобус в кювет ,я у нас такое видел просто да и сам как то попал что человек на фуре решил не бить того кто неожиданно вылез стал резко в повороте тормозить в итоге снёс мне водительскую сторону буса ,я мог пострадать а так бил бы того кто вылез так и не виноват бы был )
Тут  с тобой почти во всем соглашусь, кроме одного: рефлекторно, довольно тяжело осознанно идти на таран препятствия, а не пытаться уйти на влево или вправо. На все про все - буквально доли секунды, работают в основном рефлексы, подкорка мозга.
Не знаю у кого как, а я эту привычку вырабатывал долго, тренировками, и раз в год стараюсь освежать навыки:
вылезло препятствие (неважно, танк, человек, собака) - торможу/взгляд по зеркалам и на встречку, только после этого маневр. В зеркалах машины, или тупо не успеваю посмотреть - оттормаживаюсь не сворачивая, уже как пойдет...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Понедельник, 12.02.2018, 20:16 | Сообщение # 778
Цитата Фелuкс ()
торможу/взгляд по зеркалам и на встречку, только после этого маневр

а я стараюсь постоянно маниторить что там сзади, и мысленно делаю картинку происходящего в соседних полосах, иногда да бывает появляется "шахмотист какой " но в момент маневра смотрю в зеркала, пока тьфу тьфу норм...


1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 12.02.2018, 21:27 | Сообщение # 779
Цитата Фелuкс ()
Я не совсем понял, у вас что, тролейбусы не страхованые?Если в меня троллейбус въедет (тьфу три раза) - то тупо вызывается страховой агент, и потом я хожу и трясу страховую контору. Водителю общественного транспорта на мои проблемы уже пофиг.
Он без ОСАГО не имеет права на линию выезжать.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2726 постов
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.02.2018, 22:57 | Сообщение # 780
Цитата Фелuкс ()
Я не совсем понял, у вас что, тролейбусы не страхованые?
я вот тоже не понял,на какой он 500 СВОИХ баков отдал? я если на своем сарае вьеду в кого, я даже и выходить не буду с кабины, конечно если не в гов...о я там разворотил и надо помощь оказывать, в первую очередь я сообщу начальству,это уже их головная боль, а не моя и диспетчеру,чтоб присылала другой автобус забирать пассажиров. а без страховки я даже заводить его не буду, у меня как раз сегодня страховка кончилась на автобусе, я написал за свой счет, чтоб прогулов небыло,развернулся и пошел домой. сделаете- позвоните- я поеду


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor