transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 13.02.2018, 15:25 | Сообщение # 791
На тротуаре не кого не было там вообще редко кто бывает так как пром зона так как я манёвр совершил за ранее ,то мне хватило времени и посмотреть оценить ,ну  и  я бы возможно сейчас бы не писал тут если бы не сделал вот такой манёвр за ранее так как много тонный швеллер  коем было обшито  прицеп просто  снесло бы меня или в овраг об забор или  удар был бы не касательный мягенький а жёсткий об мощное встречное препятствие !
Дак я и учусь всю жизнь вчера вот кучу видео посмотрел про разные ДТП заодно и послушал разборку сложных  проездов разъездов кто прав кто виноват от автошколы ,вообще полезно всё это делать как бы ты хорошо не ездил уже после миллиона км  . Водила был со стажем 40 лет на грузовиках, но мозгов особо не нажил .

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=KFaRriFic3A


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Вторник, 13.02.2018, 15:35
Профиль
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Вторник, 13.02.2018, 16:42 | Сообщение # 792
Trans025, ну я бы поспорил, что время отведенное на практику достаточное, это по моему 42 часа....госпада 42 часа !!!!!...что там можно научится ??? я почти попал в то время когда еще можно было ездить с отцом на его машине с буквой "у "...но, отец иногда позволял против правил сесть за руль, и он меня учил...и это была школа отцовская, ни когда такой не будет больше, я покуда не расказал принцип действия двигателя, и что происходит когда выжимаешь сцепления, и когда его отпускаешь, потом говорил чтоб мысленно ездил, вооброжал ситуацию, когда надо включить передачу, и вот так я учился....а сейчас что ???? смех да и только...выпускают У бийц

1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
625 постов
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 13.02.2018, 20:00 | Сообщение # 793
Цитата Trans025 ()
ПДД в случае возникновения впереди аварийной ситуации не советуют, а именно ТРЕБУЮТ!! только одно - тормозить!

ПДД - да, но суд, если до него, не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу, дойдет, будет учитывать еще и особые обстоятельства, которые вынудили маневрировать.

Цитата Trans025 ()
все экзамены - хоть в школе, хоть в ГАИ - сплошная профанация! Для ГАИ мы собрали денег (для теории), отвечали по тестовой системе. То есть можно было зачёркивать любые ответы - все равно будет засчитано, что сдал экзамен.

Ну это вообще жесть какая-то.
Я открывал "Е" к "В" и "С" лет десять назад, по теории был только внутренний экзамен, а прицеп задом затолкать гаишник строго принимал. Самый прикол, что за день до экзамена пришли тренироваться, а там на руле у ЗиЛа изолентой метки сделаны, и инструктор рассказывает, типа:" Вот до этого столбика доезжаешь, руль до этой метки поворачиваешь. Потом напротив вот того камня до этой метки". Сдали все.
На "D" все гораздо серьезней было, да и преподаватель с инструктором попались в возрасте, старой закалки. Ну и гаишник все как надо принимал.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил

Сообщение отредактировал Shrek - Вторник, 13.02.2018, 20:01
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 13.02.2018, 20:08 | Сообщение # 794
Цитата Trans025 ()
То есть стоит тут дилема - соблюдать Правила и попасть в аварию (но будешь признан не виновником. а пострадавшим), или рискнуть и сделать маневр
Повторюсь: далеко не все могут в критической ситуации, пересилить себя, и осознанно биться о препятствие. Тем более, новички за рулем.
У аж если он рулем крутанул, а потом тормоза зажал - все, караул... 
З.Ы. напомнило мне это рассказ инструктора (думаю, во многих автошколах такая байка популярна): учился якобы майор авиации, с большим количеством часов налета. И вот, решил за руль сам сесть. Так если в критической, например девушки бросали рули и плакали, а ребята закрывали глаза, то этот летчик с каменным лицом, изо всех сил пытался потянуть руль на себя  biggrin .
Рефлексы - великая сила.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 14.02.2018, 00:06 | Сообщение # 795
Кстати я видимо лётчик ))) но на самом деле я езжу на велике горном лет 20 уже так если ты ездил особенно в контактной обуви то знаешь когда в яму или с бордюра прыгаешь или на бордюр, то что бы не было прямого тупого удара ты дёргаешь руль вверх и привстаёшь на ногах как на амортизаторах что бы не было удара и в заднее колесо ,так я когда вижу что влечу в яму и скорость великовата я успеваю осознать и оттормозится по максимому бросив в последний момент  тормоз что бы аморты распрямились на максимум и всегда дёргую руль вверх и привстаю на ногах )) и ни чего сделать с этим не могу )) это автоматом уже !

Ещё из привычек у меня я когда торможу то  после 70% торможения я сбрасываю с тормоза и даю возможность прокатится ещё пару метров машине и это уже сработало раза 4 все кто под меня влетел всем как раз и хватило эти пару метров  что бы не пацарапать мне даже бампер !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Среда, 14.02.2018, 00:12
Профиль
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Среда, 14.02.2018, 01:50 | Сообщение # 796
[quote=k750;454348]и всегда дёргую руль вверх [/quote]
знавал одного деда, тож руль перед ямками дергал) так на его семерке кронштейн руля был порван, залазишь на сиденье и руль на коленки ложится biggrin
[quote=Shrek;454342] суд, если до него, не дай Бог, тьфу-тьфу-тьфу, дойдет, будет учитывать еще и особые обстоятельства, которые вынудили маневрировать.[/quote]
ага, ЩАЗ biggrin
дело было давно, зимой, на летней резине и чужой машине)
обгон, занос, туда-сюда, срывает в неуправляемый - но никого не цепляю и оказываюсь на встречной обочине в правильном направлении.
а пи...дюк со встречки обосрался и съехал на обочину, где и догнал меня. ехал бы прямо - ничего бы не было.


125T300 2013 передний L3H3

Сообщение отредактировал krendell - Среда, 14.02.2018, 01:51
Профиль
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Среда, 14.02.2018, 02:06 | Сообщение # 797
а я тоже люблю на велике покататься....ну и тут у меня бывает казусы ))) могу сьехать со ступенек легко, но вот забраться на высокий бордюр, бывает рву мелку самую звездочку, вроде "шимано "все понты банты....а в детстве когда на взрослике гонял по деревне, так цепи рвал, резким торможением пару раз, дед мой удивлялся...

1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 14.02.2018, 13:20 | Сообщение # 798
Шимоно не о чём не говорит их куча позиций если не ошибаюсь 18  от самых дешёвых до  про серии ,а вообще порвать или сломать зависит какие ты передачи ставишь при прыжке, если  правильные то велик сам запрыгнет с тройным запасом )) и почти без усилия ,там важна техника и правильные передачи,я некоторых учил прыгать так и не получилось )))
Мне как то с великом попалась цепь а сам велик у гонщика купил для крос-кантрийных гонок  так я начал там цепь выжимать и сломал инструмент не реально прочная цепь,а есть где я гвоздём и плоскогубцами выжму ))  так что всё оч разное !


divide et impera
Профиль
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Среда, 14.02.2018, 16:22 | Сообщение # 799
k750, у меня голень в резиновые сапоги не влазит )))) и сам не маленький ))) так вот... я тись, а оно хрум ))))))и всё.) ))) GAME OVER )))) но покататься попрыгать могу, ну мог, пока ладышки не сломал в 2015м...пока не пробовал еще )))
а так мне очень по ходовым качествам нравяться волосипеды НАЙНЕРы, 29" колеса, ты знать должен...куда лучше обычных


1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 14.02.2018, 18:04 | Сообщение # 800
Цитата krendell ()
а пи...дюк со встречки обосрался и съехал на обочину, где и догнал меня. ехал бы прямо - ничего бы не было
biggrin . А потом второй раз обкакался - как доказать, что он невиновен? biggrin


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06