transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 15.02.2018, 14:58 | Сообщение # 811
Цитата Фелuкс ()
буквально со скоростью 40 или 50км/ч. Впереди вылез пешеход - и фура встала как вкопанная
с грузом в 20 тонн это врядли...
Цитата Малыш53 ()
а он тиск по тормозам посреди перекрестка и встал, ну и получи 20 тонн в зад


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 16.02.2018, 08:35 | Сообщение # 812
Фелuкс, пустой грузовик, особенно если он импортный (дисковые тормоза, да ещё с АБС), действительно затормозит очень быстро. Во-первых большое число колёс , во-вторых ширина резины просто огромна (особенно на полуприцепах).
Но если машина будет загружена под завязку (по тоннажу), да и машина отечественная, то картина резко меняется.
Воспоминание далёких дней. Рано утром слышу шум с улицы - выхожу и вижу на перекрёстке аварию - КАМАЗ самосвал (а их тогда только начали выпускать) с полным кузовом песка сбил пешехода. Огромная толпа зевак - соседей, приехали менты.  То да сё - в общем решили проверить исправность тормозов, прямо на месте.  Особо не заморачиваясь, машину отогнали назад на пол-квартала, и водитель должен был имитировать предаварийную ситуацию.  То есть двигаться с той же скоростью (как он утверждал, естественно) и тормозить "в пол".
Для нас, зевак, это было естественно бесплатное шоу (чего не скажешь о пострадавшем). Короче, разогнался он, нажимает на тормоза - а машина довольно вяло снижет скорость, почти как тепловоз. Ни а каком юзе и речи нет!  Все сразу загалдели - "Неисправны тормоза!". Но мент довольно категорично нас осадил - на полностью гружённой машине это нормальное явление!


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Пятница, 16.02.2018, 08:39
Профиль Авто
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.02.2018, 11:03 | Сообщение # 813
аааа, в понедельник ездил в Липецк, видал одного аленя)))))))))
короче уж на подъезде, боковое примыкание, передо мной фура, скорость снижает конкретно и вообще остановилась.
смотрю - перед ней самосвал поперек взад-вперед тыркается)
объехали его)
идиот нагрузил под завязку, повернуть не смог)))))
руль крутит а машина прямо едет, колеса передние разгружены biggrin


125T300 2013 передний L3H3
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 16.02.2018, 11:23 | Сообщение # 814
Цитата krendell ()
руль крутит а машина прямо едет, колеса передние разгружены
для нагруза передней оси можно использовать 20 узбеков и делов)


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.02.2018, 15:12 | Сообщение # 815
[quote=san_san;454428] 20 узбеков[/quote]
зима, панимаишь, холодно узбекам biggrin


125T300 2013 передний L3H3
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 16.02.2018, 16:52 | Сообщение # 816
Цитата Trans025 ()
во-вторых ширина резины просто огромна
Физика за 8-й или 9-й класс: в формуле силы трения, площадь не учитывается.
И на сухом асфальте, ну допустим на одном и то же Баруме, тормозной путь будет примерно одинаков, что на 315-х шинах, что на 385-х.

Цитата Trans025 ()
Но если машина будет загружена под завязку (по тоннажу)
Могу накидать видео, как тормозят 40 тонн. Все равно, можно офигеть.

Цитата Trans025 ()
да и машина отечественная, то картина резко меняется.
О, вот тут появляются варианты, согласен полностью wacko .
Особенно когда из 5 осей, тормозят три с половиной...
Цитата Trans025 ()
Но мент довольно категорично нас осадил - на полностью гружённой машине это нормальное явление!
На полностью груженом КамАЗе это нормальное явление. Бо веса дохренища, а тормозят барабаны. На непойми каких, десятый раз переклепанных, накладках...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 16.02.2018, 21:46 | Сообщение # 817
Цитата Фелuкс ()
Могу накидать видео, как тормозят 40 тонн. Все равно, можно офигеть.
кинь позырить !


divide et impera
Профиль
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Пятница, 16.02.2018, 23:10 | Сообщение # 818
я видел гифку, название которой вроде "новые тормоза от вольво ", ну так как тут это не поддерживаются, расскажу так
стоит школьный автобус, вид его сзади, движение по одной полосе в каждую сторону, и по встречной прет эта вольво...тем временем детишки вышедшие из автобуса, бегом устремляются перебежать дорогу не спереди автобуса, а сзади ....то есть представляем вид со стороны вадилы вольво...стоит автобус и сзади его выбегают дети...так вот, никто не пострадал...стала как вкопаная (ну сами понимаете относительно вкопаная )....если найду видос скину в подтверждение ато вованович бубнеть оаять будет что вру всё biggrin


1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 17.02.2018, 02:41 | Сообщение # 819
Цитата Vasya1986 ()
я видел гифку, название которой вроде "новые тормоза от вольво "

Вчера, без гифки.
Стою на перекрестке в левом ряду на легковой, на красный, и смотрю на свой светофор впереди -на таймер,сколько время осталось до зеленого. Поворачиваю голову влево, и думаю, вот сейчас у них загорится красный и через сколько у меня зеленый??
Загорелся через 2 секунды, после того как у них загорелся красный. Я ВКЛ. 1 передачу..... Но правее меня раньше стартует классика 5 или 7 .
И тут,  слева мимо меня еще не стартующего, через перекресток проносится локомотив -ВОЛЬВО с прицепом ТОНАР.... И в левый бочара этой классике, которая уже выехала на перекресток. Удар пришел ей в переднее левое крыло и дверь. Ее крутануло на 180 по снегу и льду, и выбросило прям передо мной в паре метров.
..............
Все живы. Оставил свои контакты водителю классики.
Перекресток, проехали с женой (она тоже была в машине) молча, сидела на заднем сиденье за мной. Только потом позднее спросила: "Я никогда не садилось сзади за тобой, всегда впереди сижу.... Чтобы сейчас было если бы поехали - стартанули раньше этой 5 или 7ки???"....
Я просто промолчал.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Суббота, 17.02.2018, 02:44
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Суббота, 17.02.2018, 03:08 | Сообщение # 820
Цитата Vasya1986 ()
..стала как вкопаная (ну сами понимаете относительно вкопаная )....если найду видос скину в подтверждение ато вованович бубнеть оаять будет что вру всё
Не врОш, Вася - я тоже видал это...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, lordtu, Musha, Юра, gamigo, GURV, Amereh