transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Понедельник, 27.08.2018, 17:19 | Сообщение # 941
Фелuкс, просверлить!сруб из клееного бруса,два ряда ложим,сверлим.и так 200 м.под трубы стальные,для проводки электрики.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 27.08.2018, 21:47 | Сообщение # 942
Я думал, вы там за один проход 200 метров сверлите biggrin .
Попытался представить, каков диаметр при горизонтальном сверлении штанги в основании - и фантазия спасовала tongue .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 27.08.2018, 22:15 | Сообщение # 943
Это какие-то польские...Я тоже стараюсь советские покупать у "корявочников". Я же почему и удивился- оно должно было сломаться, а его просто раскрутило....Польские нанотехнологии smile . Купил какое-то желтоватое по цвету в строительном супермаркете,диаметр 10мм. Китай. Сейчас наизусть не помню, но не простое, с какой-то добавкой...Сверлил металл 2 мм. Сделал около 100 отверстий и не точил wacko

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 24.09.2018, 21:30 | Сообщение # 944
Чую приходит капец моей совдеповской дрели, которую купил аж за 60 руб. в далеком 1986 году!...это-ж сколько я ею дел переделал!!!...последние мои издевательства над ней - это вставил в неё насадку-миксер и колотил свою штукатурку, наколотил эдак квадратов на 250...уже и люфт в редукторе, и патрон бьет...кстати, за эти годы дрель не вскрывалась...и вот решился купить новую - надо чтоб и сверлить, и чтоб миксер...и чтоб не дорого! И вот сегодня свершилась "мечта идиота" - купил вот такую новую за небольшие деньги...всего за 800 грн и плюс 100 грн. накладных расходов...и скажу сразу - хоть критикуйте, хоть не критикуйте, а грошей на крутые бренды всё равно нету!  wink 
Дрель ударная Буран ДУ 10140М



FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 25.09.2018, 12:52 | Сообщение # 945
Китай обычный. Скажу, что прикончив старую советскую дрель, перепробовал несколько разных - все они сдыхали быстрее. Дольше всех, лет 6 или 7 до ремонта, продержалась безымянная белорусская. За это время, старой советской дрели был сделан капремонт - новые втулочки, проточен коллектор, новые щетки, подшипники, и новый патрон. Последний год она лежала на полочке, дожидаясь своего часа.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 25.09.2018, 19:45 | Сообщение # 946
Цитата Фелuкс ()
Китай обычный.
Ага...только  из Челябинска!  biggrin  Хотя, выбирая на просторах интернета недорогую двухскоростную дрель, очень часто натыкаешься на одну и ту-же модель у разных производителей под разными названиями и с разной мощностью...вообщем кто эти дрели только не делает!...собственно как и остальной электроинструмент.
Мне нет смысла тратиться на брендовую вещь поскольку это не для профессионального использования...нужны малые обороты для миксера и чтоб можно было использовать как обычную дрель.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 25.09.2018, 21:40 | Сообщение # 947
https://www.youtube.com/watch?v=F2N5rQ5OnrY

divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 25.09.2018, 22:25 | Сообщение # 948
k750, а я не нашел нигде описания за эту марку Буран...оказывается она уже давненько выпускается.

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Вторник, 25.09.2018, 22:45 | Сообщение # 949
петрен, челябинские дрели настолько суровы..... biggrin 
 Юра ,а почему не Фиолент,Ребир?


http://vovan.by/
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 26.09.2018, 07:02 | Сообщение # 950
Цитата vovanvovanich ()
,а почему не Фиолент,Ребир?
 vovanvovanich, бюджет, однако, скудный.  sad  Хотя эти марки тоже вроде как бюджетные, но это они бюджетные для профессионалов, там дрель  подобного плана будет как минимум раза в два дороже...а она мне не каждый-же день нужна! Вот если надо будет этим на жизнь зарабатывать, то тогда и инструмент соответствующий надо будет покупать...это моё мнение.

Цитата
петрен, челябинские дрели настолько суровы...
lol  Я даже не знал где производится, не нашел инфы, а уже после покупки нашел надпись на коробке что из Челябинска.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek