transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Четверг, 27.09.2018, 09:57 | Сообщение # 951
Цитата петрен ()
Чую приходит капец моей совдеповской дрели, которую купил аж за 60 руб. в далеком 1986 году!.
Цитата петрен ()
вот решился купить новую - надо чтоб и сверлить, и чтоб миксер...и чтоб не дорого! И вот сегодня свершилась "мечта идиота" - купил вот такую новую за небольшие деньги...всего за 800 грн и плюс 100 грн. накладных расходов...и скажу сразу - хоть критикуйте, хоть не критикуйте, а грошей на крутые бренды всё равно нету!
60 рублей в 86 году-от четверти до трети месяной зарплаты,ничё так,норм!
900 гр в 18 году-максимум 10 % от дохода-дороже и лучше купить-жаба давит...


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 27.09.2018, 13:13 | Сообщение # 952
Такую страну прокакали, да?  biggrin .
Только не забываем, какую часть от доходов тогда стоило топливо, квартплата.
Я за рулем официально с 1998 года. И несмотря, что на машине начинал ездить бедным студентом (подняв из пепла за лето 41-й Москвич, купленный по цене двух мопЭдов), расходы на топливо не считал. 44 копейки литр 76-го был. 20 грн - полный бак, при стипендии 29грн, и постороннем доходе (подрабатывал по вечерам и выходным на фирме помощником наладчика) порядка 80 долларов в месяц + топливо. Как раз стипендии хватало на все свои покатушки помимо работы  biggrin . Понятно, что бывал и больше доход (50 долларов ставка + 30 долларов на амортизацию машины + все доп.работы, что выше ставки). А теперь извините, солярка - основная статья расходов на машину. Да даже не только на машину - все  коммун.платежи за дом, за год стоят не больше чем 

Цитата петрен ()
из Челябинска!

Наклейки там на нее клеют, в Челябинске  wink . Ее разобрать, и сравнить с внутренностями дрели Эйнхель, Компасс - будет картинка "найди 10 отличий".
Лично я рекомендую старую советскую дрель неспеша откапиталить, с заменой втулок и проточкой (либо тоже заменой) коллектора на якоре, и держать ее про запас. Цена такого ремонта как раз выйдет сравнима с китайско-челябинской дрелью.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Четверг, 27.09.2018, 14:24 | Сообщение # 953
Цитата Фелuкс ()
Лично я рекомендую старую советскую дрель неспеша откапиталить, с заменой втулок и проточкой (либо тоже заменой) коллектора на якоре, и держать ее про запас.
32 года-раритет!
Отреставрируй,это обойдется примерно в 100 долларов и храни как память об ушедшей молодости! biggrin 
За эти деньги можно купить 2 Боша или Макиты и не парится.
Я купил за 100 долларов болгарку Макита и за 100 долларов цепную пилу Макита.
И это  25 % месячной зарплаты,а не 40 % за дрель в 86 году.
Не верю я,что петрен в 86 году имел зарплату 300 рублей,дай бог,150.
Но был тогда молодым и здоровым.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 27.09.2018, 14:42 | Сообщение # 954
Цитата Andrey_FT98 ()
жаба давит...
smile  Ну вот началось - "жаба давит"!...ничё она меня не давит - дрели всякие важны, дрели всякие нужны!!!...мне дорогая брендовая просто не нужна, типа чтоб правнукам досталась!? Зачем? Вчера отремонтировал одну из болгарок - накрылась весной, думал проблема с двигателем, работал меньшей, а тут вот надо было соседу замок в ворота гаража вставить так маленькая на 125 оказалась слабовата, вскрыл свою 180-ю - а там всего-лишь кнопка накрылась!...пошел купил и сделал...но у меня в ней необходимости полгода не было, она тоже какая-то крафтовская а-ля китай...ну и черт с ней!...при моих работах её хватит мне.

Цитата Andrey_FT98 ()
за 100 долларов цепную пилу Макита.И это  25 % месячной зарплаты,а не 40 % за дрель в 86 году.
Andrey_FT98, вот видишь - у тебя даже цепная пила Макита есть!...а она мне вообще не нужна tongue ...пока не нужна!
Про те годы можно вспоминать и другое - и комуналку, и продукты, и стоимость электробытовых товаров, было что за видеомагнитофон машины отдавали, да и сами автомобили тоже сколько тогда стоили?!...время было другое!

Цитата Andrey_FT98 ()
Не верю я,что петрен в 86 году имел зарплату 300 рублей,дай бог,150.Но был тогда молодым и здоровым.

Угадал! biggrin ...что-то в районе 160...ну так и работал я тогда мастером в ПТУ и там у нас и станки были, и кузня, и мастерские - что надо мог просто сделать на работе...да многие так и поступали , смотря кто где работал. А вот как-то в гараже кинулся просверлить отверстие надо, а дрели нет, попросил у соседа по гаражу, а поскольку не любитель попрашайничать, то со следующей зарплаты и прикупил себе дрель...надо сказать что тогда ведь и не было такого изобилия как сейчас.
Ну а то что был молод, то да!...сейчас смотрю на некоторых молодых, а они даже не знают как велосипед обслужить, на машине могут ездить без запаски, замок в дверь вставить не могут и прочие мелочи жизни решать. Вот чему сейчас пацанов учат на уроках труда?...если они вообще есть. Хотя понятное дело - кто-то спец в компах, кто-то двигатели разбирает-собирает, кто-то ремонтник-строитель, кто-то спец как побухать, кто-то наркоша...наверное я не прав - и сейчас и тогда всякие были!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 27.09.2018, 15:33 | Сообщение # 955
Цитата Andrey_FT98 ()
Отреставрируй,это обойдется примерно в 100 долларов
700-900грн, если перебирать собственноручно. Порядка 300-350 грн обходится замена коллектора. Еще гривен 150 - хорошие подшипники типа SKF. Гривен 100, не более - латунные втулки, еще 150грн - патрон, и гривен 70-90 стоит тюбик хорошей макитовской смазки.  Еще полтинник, не более - пара хороших бронзографитовых щеток. Все, дальше только свои руки. Это я назвал по максимуму, хорошими компонентами. Подшипники отлично ходят и словацкие, особенно верхний на якорь можно смело его брать. Коллектор не факт что менять нужно, зачастую проточки хватает.

Цитата Andrey_FT98 ()
Я купил за 100 долларов болгарку Макита и за 100 долларов цепную пилу Макита
Малая болгарка за такие деньги хорошая. Цепная пила - ... Мой тесть лесоруб известный, меня его Макита уже слегонца задолбала  wacko . То цепь не мажется. То льет так, что все вокруг в масле. То резиновую "калошу" на нижнем подшипнике якоря разжевало, то еще что...
У меня советская откапиталенная дрель именно для тяжелых работ используется - как миксер, или когда сверлом миллиметров 30-35 нужно в металле отверстие пробурить, или фрезой миллиметров 70. В остальном она неудобна - большая, тяжелая, реверса нет, если сверло в металле заклинит - то тебя вместе с дрелью начнет крутить, пока шнур из розетки не выскочит  biggrin . Мой напарник сухощавый, и не сильно обременен мыщцами - он эту дрель ненавидит, и зовет меня на "тяжелые" сверления - бо эта дрель ему то руки пытается вывернуть, то его вокруг оси покрутить, то заготовку из тисков вырвать - своенравничает, в общем. У меня веса и дурости побольше - я могу ее удержать  tongue .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Четверг, 27.09.2018, 15:45
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
625 постов
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Четверг, 27.09.2018, 20:28 | Сообщение # 956
Для тяжелых работ пользуюсь киловаттным Интерсколом, с "коробкой передач", зачастую жестко ее насилую. Ничо, исправно работает, лет семь уже издевательства терпит. Хотя, казалось бы, из китайского барахла собрана кривыми отечественными ручонками.
А вот такой штуки, но бюджетных брендов никто в продаже не встречал? Пятьсот баксов мне жаба потратить на подарок не разрешает  sad 


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 22:46 | Сообщение # 957
Петрен,Спасибо за открытие темы!Иной раз тааак хооочееетсяяя......

Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 16.10.2018, 14:25 | Сообщение # 958
Цитата ОлегА ()
Иной раз тааак хооочееетсяяя......
Абы моглось!...и тогда возможно всё що вам хооочееетсяяя!  tongue


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Вторник, 16.10.2018, 15:04 | Сообщение # 959
Цитата ОлегА ()
Иной раз тааак хооочееетсяяя......
Цитата петрен ()
Абы моглось!...и тогда возможно всё що вам хооочееетсяяя!
Шоб хотелось и моглось ,но с "давалось и бралось" не срослось. biggrin


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 16.10.2018, 16:39 | Сообщение # 960
Цитата Фелuкс ()
). А теперь извините, солярка - основная статья расходов на машину. Да даже не только на машину - все  коммун.платежи за дом, за год стоят не больше

Хочу тебя и себя "обрадовать",в России будет в 2019 году повышение большое цен на бензин,то есть и у Вас будет тоже самое...Увы и ах(((


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06