transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Суббота, 06.01.2018, 09:52 | Сообщение # 511
vodilka, ну ржа понятно...насос был с дефектом с завода, коробка....блин, ну не знаю....
там дальше 5видео будет....будем глядеть


1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 06.01.2018, 12:58 | Сообщение # 512
Интересно сколько бы стоило такое же авто скажем мерседес  ну или любое которое реально было бы лучше газа ? Есть данные ?
Рано или поздно газ может и не отличатся в итоге от всего что производят везде просто к тому времени изменится много чего может вокруг, ну а модернизация или изменение коробки для такого гиганта как газ как бы странно почему не делается, не думаю что это настолько сильное технологическое перестроение .

Я так за разными машинами наблюдаю за разные годы,в основном серьёзной модернизацией продукции занимается мерседес как и изначально делает сразу много того чего ни у кого нет и главное и не появляется даже сравнивая машины 97 год и скажем 2011 того же рено )) 
У нас могли иногда делать хорошие вещи такие как наш радиозавод военка начал в своё время делать орель 101 магнитофоны которые реально до сих пор у людей работают )) качество было вообще нереальное ,и главное и дизайн и  технические решения даже установка кассеты на то время новаторская,и при этом в стране 80 процентов подобной продукции откровенный хламьё делали и бестолковое .

Добавлено (06.01.2018, 12:53)
---------------------------------------------
Вот кстати про новый уаз хантер тоже интересные 13 видосов поломок и модернизации машины с нуля  https://www.youtube.com/channel/UCgRoKbaB2bEEOkVbyhZv0PQ

Добавлено (06.01.2018, 12:58)
---------------------------------------------
Был недавно на соревнованиях в клубе 4 на 4 ну и общались за машины после  квеста, так  интересную мысль высказал там один чувак,говорит что что не купишь потом начинаешь машину как проект собирать всё равно получается тойёта )))) 
В Некст тот нужно сразу ставить мотор с коробкой от тойёты  и будет то что нада )))


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 06.01.2018, 14:02 | Сообщение # 513
Цитата vodilka ()
Вот отличный отзыв про Газон НекстНе хрена они делать не научились.
И тем не менее, водила-наемник сказал что ему нравится машинка.
А по поводу качества - кто не водит грузовики, то наверное и сложно судить...нам ближе для сравнения Газель Некст, да и тема есть соответствующая. По поводу качества - сколько угодно можно хаять и ругать машины рос.автопрома, но они всё-же продолжают выпускать новые модели практически по всем производимым маркам, думаю что и по качеству будут подтягиваться, а иначе ведь никак...кстати, вспомните как хаяли китайские машины, а ведь качество их растет-то с годами!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Суббота, 06.01.2018, 14:09 | Сообщение # 514
Цитата петрен ()
водила-наемник сказал что ему нравится машинка
конечно, не за свои же он заливает в бак 20-ку на каждые 100 км. и за ТО такие деньжищи отдаёт)))


Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 06.01.2018, 14:12 | Сообщение # 515
Цитата Sерж666 ()
конечно, не за свои же он заливает в бак 20-ку на каждые 100 км. и за ТО такие деньжищи отдаёт)))
Вот потому я и говорю что каждый имеет свой субъективный взгляд!  tongue Я вообще смотрю что производители современного коммерческого транспорта всё дальше уходят от утилитарного назначения таких машин, напичкивая их всё большими ништяками, увлекаются всякими второстепенными вещами и теряют на основном предназначении коммерческих авто...Вот например какое предназначение у этого самого Газона Некст Пикап?...одни понты!...а ведь это прежде всего грузовик!...кстати, как я понял сам ГАЗ к нему особого отношения и не имеет.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Суббота, 06.01.2018, 14:27
Профиль
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Суббота, 06.01.2018, 14:32 | Сообщение # 516
Цитата петрен ()
думаю что и по качеству будут подтягиваться,

и по этому только когда то было вкинуто бабло в газ, а волгу как прожорливую баржу проект закрыли...суки cry
Цитата петрен ()
вспомните как хаяли китайские машины, а ведь качество их растет-то с годами!

прости друг, они там помоему на суточный режим перешли ))))
помнишь чак выкидывал статью про путь ссан йнга в минус 60..??? не помню как она называлась...
вот тебе и качество...

Добавлено (06.01.2018, 14:32)
---------------------------------------------
http://udaff.com/read/creo/132684/
вооо, biggrin cool


1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 06.01.2018, 14:54 | Сообщение # 517
Цитата vodilka ()
отличный отзыв про Газон Некст
Это для меня лично смешно-заглушили клапан егр и поехали по гарантии к дилеру- а те оказались еще добрые- мол мы возвращаем все на место и восстанавливаем гарантию- т е он хочет чтобы мы ремонтировали его по-русски- т е делаем с конструкцией все что хотим а ремонтировать нас должны по европейски Затем с коробкой конечно понятно с газоновской- но он ее переключает на 2 без соответствующей скорости самой машины- машина едет быстро а он ее старается переключить на вторую Поворачивать такая длинная машина вроде и должна по такой траектории Вообщем мне показалось что этот человек НЕАВТОПРОФИ а просто зарабатывает на лайках в интернете

Добавлено (06.01.2018, 14:54)
---------------------------------------------
По поводу ржавщины- естественно-бампер передний ,стойки зеркал и еще чего-то не должны ржаветь после 5тыч км- но у Максима на новом форде тоже почему-то заржавела форнитура на рефрижераторе


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Суббота, 06.01.2018, 15:39 | Сообщение # 518
[quote=vodilka;452651]Вот отличный отзыв про Газон Некст
Не хрена они делать не научились.[/quote]
да ладно. biggrin
а повнимательней если посмотреть?

1. краска на бампере - обычно на него ногами становятся чтоб под капот залезть, крась/не крась - сотрется башмаками. к тому же толщина металла мин.5мм - пох.
2. удалили ЕГР на гарантийной машине - ну алени, чё не так? biggrin (к тому же эт чё за "удаление" такое которое стоит как установка нового комплекта - ИМХО развели дядю в Вологде cool )
3. замена насоса по гарантии - ок, а что же там за аппаратура? Бооооош, и кто делать не научился? немцы-сволочи wink
4. синхроны на КПП - а там кто? на 2-5 передач установлены итальянские синхронизаторы Oerlikon Graziano. макаронники с немцами спелись wink
5. "дилеры не в курсе" - ага-ага, в МСК знали а в Архангельске нет, расскажите сказки biggrin скорее всего в МСК дилеров вздрючить проще, а на переферии им пох.
6. по расходу - так за рулем водитель ездит а не хозя. если хозя в рейс пойдет - расход волщебным образом "уменьшится"
7. цена - 2 мульта. грузоподъемность 5тн. за такие деньги импортный конь только 2тн повезет.
ну про "массу" установленную водилой совсем феерично )

ИТОГО - машина по отзывам нормальная, косяки - от завистливых буржуинов.

P.S. про Транзиты почитаем - "комонрейл гавно, всё ломается ппц, берите мерина (тока у него вкладыши проворачивает, вы сразу в маслофильтр загляните шоб там стружки не было biggrin )
и тут же читаем отзыв про транзит джамбо в одних руках, пробег более полумиллиона, меняют только расходники...


125T300 2013 передний L3H3

Сообщение отредактировал krendell - Суббота, 06.01.2018, 15:43
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 06.01.2018, 18:44 | Сообщение # 519
Вкладыши проворачивает так как невменяемые ездят, под грузом начинают со светофоров на разгон стартовать тапок в пол , масло лить самое дешёвое или подделку ,а ездить 160 км в час при том что в документах указана максималка 135 км в час и так далее ,к тому же до тебя такой же ковбой  поездил убил всё что можно ты только начал бац вкладыши через 10 000 провернуло ) Или наоборот сажусь едет на  3 передаче машину колотит скорость 30 км в час ,спрашиваю чего так едешь как чего топливо экономлю понятно что разрушение не только вкладышей и изгиб вала будет, а и поршня разрывает ! Так же нужно при определённых пробегах хотя бы распылители менять а то пока форсунка не откажет не кто ни чего не делает она льёт в поршень потом из за этого и детонации из за неравномерного сгорания и прогары поршней и тд ,я сейчас на дизеле езжу древнем решил попробовать как оно ,ну разгона нет тянет слабо и так далее зато ходит говорят до миллиона,у меня пока 600 тыс если верить спидометру ))) я почему то склонен к 1 000 000 что реальней - проблем с мотором нет никаких !

divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 06.01.2018, 18:49
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 06.01.2018, 19:12 | Сообщение # 520
Цитата k750 ()
так как невменяемые ездят
это наврядли
Цитата k750 ()
масло лить самое дешёвое или подделку
тоже врядли- покупать дорогую машинку- они ее берегут
Цитата k750 ()
а ездить 160 км в час
это возможно- появились свежие дороги - кольцевые и т д
Цитата k750 ()
едет на 3 передаче машину колотит скорость 30 км в час ,спрашиваю чего так едешь как чего топливо экономлю понятно что разрушение не только вкладышей и изгиб вала будет, а и поршня разрывает !
На 3 передаче топлива не съэкономишь но и вреда не будет если в густой снег ехать
Цитата k750 ()
сейчас на дизеле езжу древнем решил попробовать как оно ,ну разгона нет тянет слабо и так далее зато ходит говорят до миллиона
А главное- зарабатываешь ты - а не производители твоей машины


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: