Воскресенье, 18.02.2018, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 53 из 57«1251525354555657»
Модератор форума: alexbeloglazov 
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петренДата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
Мой город: Рубежное
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 13
черный_чак, Виталий.как модератор модерируемых мной разделов,лично вам как "толковому технарю"запрещаю вам оставлять комментарии в темах,находящихся под моим контролем.Основания для данного запрета,были обсуждены с администратором форума.(Помогайте людям в своих технических разделах)Здесь вашей помощи не требуется!Спасибо!
Первые несколько постов,удаляю.Дальнейшее непонимание мною вышесказанного перерастут в бан.
Предупрежден,значит вооружен!Надеюсь на взаимопонимание.
Мои действия вы можете обжаловать у администратора сайта!!!

Ответы по данному пользователю,так же будут удалены,как провокационные.Прошу принять это во внимание.Касается всех без исключения!

Эх, вот как бывало раньше!
После трудового дня
Собирались в коллективы
Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал
У кого что в гараже,
Кто-то очень мало ездит,
Кто-то целый день рулит!
И вот вечером - разрядка!
Собирались в гараже,
То-ли просто пиво пили,
То-ли крепче иногда.
Но!...ведь собирались
Не затем чтоб выпивать!
Собирались чтоб общаться!
Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,
Или с дуростью расстаться...
Да не важно чего ради!
Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких-то только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причем для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"! wink

FТ 125Т350,2004,2.4тди - "кроха"
Ниссан Атлеон 35/13,2005,3.0тди - "монстр"
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."

k750Дата: Суббота, 10.02.2018, 23:16 | Сообщение # 781
Мой город: Себеж
Супергуру
Награды: 18
Vasya1986,  -- А мне лоха жалко, как бы да бывают угловатые не решительные люди человек попал в беду ,как бы мы на самом деле сами все тоже лохи просто у нас уровень лоховства разный и всегда найдётся тот кто сделает лохом любого кто думает что он почти звёзд достаёт !
Я лично хер бы рубля дал бы ,вызвал бы или гаи или составили бы протокол с фотографиями и в страховую ,зачем я плачу страховку ,ну а по ней я думаю дали бы у нас выеденое яйцо , так как кроме фото пришлось бы ещё эксперта пройти,ну а права у меня если бы и забрали дали бы временные на время если суд будет ,ну я не пьяный и права это мой основной вид заработка потому суд бы их точно вернул !
Просто я человек порядочный, а так вообще у нас  не лох звонит в гаи куму - приезжают два очевидца что ты ехал назад и врезался  и  вся процедура уже твоя ))) а ещё кто то в троллейбусе или что там врезалось упал и получил увечья  средней тяжести головы и уже ты должен ))) вот это не лох это у нас так могут сделать ))))
Vasya1986, --------- ты не подумай я лично против тебя не чего не имею, но просто я высказал своё личное мнение я вот так вижу и решил ну почему я должен мыслить вот по другому ! Я если лоха как бы и развожу то просто чуть чуть могу за услугу больше денег взять себе на пиво за его здоровье !

Добавлено (10.02.2018, 23:16)
---------------------------------------------
vovanvovanich,  -- а я среднего роста 178 см и широкоплечий )) я как то показывал ))) не могу себе куртку купить еле нашёл в руках и плечах не лезет нехрена  -на каких то всё гномов худых шьют _))))) Так это я три года в спорт зал не хожу скоро опять пойду ))буду в городе в кимоно ходить !

divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 10.02.2018, 23:19

Vasya1986Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:55 | Сообщение # 782
Мой город: Минск
Знаток
Награды: 1
vovanvovanich, какое блин у меня ??? я описал первый раз сам случай, потом изза того что не правильно описал картину, второй раз когда разбирали я сказал что моего коллеги сестра с своим парнем и еще одной парой...я извинился что завел в заблуждение, и я не врал...отжали там т4...у меня таких не было !!!!

Добавлено (11.02.2018, 00:55)
---------------------------------------------
k750, мне тоже его с одной стороны жалко...но пока мы стояли ждали жену он рассказал еще про две аварии за год, судя по всему руль это не его работа, так как вьехать в стоячий перед ним бус...!!!!???
и у него проблем было бы больше если б не решили на месте, возможно лишился бы работы...
и напомню я сумму не называл !!! он сам предложил....да это очень много он дал, ну если сам предложил, так что мне ??? уменьшать сумму ??? я такое не смог себе позволить, потому как бабки очень нужны....
пусть с небольшим угрызением совести, но моя душа почти спакойна....если б я требовал с него эту сумму, то тут уже я был бы не хороший человек...
а переиграть я думаю врядли бы получилось...у нас очень много камер по проспекту, тем более, и я бы через одного моего товарища в высоком ментовском чине, всё бы нашёл без проблем, и потом бы нагнул всех тех кто искажал бы правду...
так что, удачи ему и быть внимательнее

1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321

k750Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 09:09 | Сообщение # 783
Супергуру
Ну про то что ехал назад то понятно я так уже совсем круто взял - просто реально у нас был подобный случай , крутяк на  ферари врезался  в газель  можно сказать ещё и пьяный ,но там тогда камер не было,а так про них я сразу подумал конечно ))) но места разные то бывают !
Понятно если он сам дал то какие вопросы , ну а лишился бы работы то может и к лучшему  если у него столько ДТП уже за год ,я вообще не представляю как у вас в таких идеальных условиях в них попадают !Нужно просто совсем или не спать по ночам или не уметь ездить )) 
Я просто к так называемым неудачникам и лохам просто по другому стал относится так как в жизни сталкиваюсь с проходимцами и беспринципными уродами - и стал ценить вот простых и пусть не очень приспособленных к жизни зато искренних в чём то людей ! )

divide et impera

Vasya1986Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 10:02 | Сообщение # 784
Знаток
Цитата k750 ()
стал ценить вот простых и пусть не очень приспособленных к жизни зато искренних в чём то людей ! )

это скажу больше, самые верные друзья, у меня есть такой друг, вот с ним могу пить сколько угодно, никогда конфликтов не было, соберемся у меня бывало 3 бутылки, сковорода мяса, стол зелени всякой и общение, а вот второй утырок хитрожопый, так раз в месяц приходилось в чувство приводить...
а водиле, могу предположить что его самого просто попросят чтоб ушёл....

1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв

k750Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:43 | Сообщение # 785
Супергуру
https://www.youtube.com/watch?v=TAW3AnGfxDI

divide et impera

Vasya1986Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 13:50 | Сообщение # 786
Знаток
k750, я понял твой намек...
рассказываю как было...
вечер, 21.50, сурганово независимости перекресток, стою 3~4на светофоре, включается зеленый, медленно идет двежение, вот подьехал к мыслимой линии бордюра проспекта независимости (ехал по сурганово, в сторону академической ) впереди притормаживает идеально чисто белый варио, притормаживаю я, полная остановка составила какие то секунды, и удар...прыжок вперед на пол метра, причем нога на тормозе просто минимально прижата была, до варио оставалось сантов 4050...
ну в общем, k750, я не перестраивался, даже резко не тормозил...а тупо в стоячего...
так что как то так

1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв

k750Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:26 | Сообщение # 787
Супергуру
Цитата Vasya1986 ()
k750, я понял твой намек...
да я без намёка ,просто видео попалось интересное в тему там ещё чувак был такой в России так тот 60 аварий забабахал таких же !

Я просто вот подумал часто если много смотреть видео подобное то при попытке уйти от  аварии получается что человек или на встречку вылетает и убивается или в кювет или его на гололёде  закручивает  и виновник как в видео который тупо уезжает ,тот кто сзади попадает в неприятную ,а порой и хана ситуацию ,это я не про тебя а вообще про жизнь , так что иногда на гололёде или после дождя лучше бить в прямую чем убиться на встречке  или уронить автобус в кювет ,я у нас такое видел просто да и сам как то попал что человек на фуре решил не бить того кто неожиданно вылез стал резко в повороте тормозить в итоге  снёс мне водительскую сторону буса ,я мог пострадать а так бил бы того кто вылез так и не виноват бы был )

divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Воскресенье, 11.02.2018, 16:27

vovanvovanichДата: Воскресенье, 11.02.2018, 19:09 | Сообщение # 788
Мой город: Борисов
Гуру
Награды: 9
Цитата k750 ()
чувак был такой в России
вроде в Одинцово

http://vovan.by/

ShrekДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:07 | Сообщение # 789
Мой город: Великий Новгород
Знаток
Награды: 2
Цитата k750 ()
чувак был такой в России

У нас в городе такой чувак на Ниве ездит, называет себя Дорожный доктор, канал на ютубе ведет. Не знаю, какой у него счет и почему его тарантас еще никто не сжег, но видосов у него дофига.
Да и, думаю, дофига их, таких воспитателей.

Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил

krendellДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:02 | Сообщение # 790
Мой город: Елец
Местный
Награды: 0
[quote=k750;454274] при попытке уйти от  аварии получается что человек или на встречку вылетает и убивается или в кювет или его на гололёде  закручивает  и виновник как в видео который тупо уезжает[/quote]
знаю одного. ехал ночью с дачи, впереди нарисовался трактор без габаритов, он в кювет спрыгнул.
тракторист-пида...с руками развел.
а вот законтачил бы в трактор - расклад другой бы был.

и еще был случай.
к700 въехал в автобус в районе, тракторист вылез пьяный.
ну стали ему пенять, а он - мне пох, все равно больше работать некому biggrin

[quote=Shrek;454281]дофига их, таких воспитателей. [/quote]
воспитание лучше начинать с себя)
иногда сам притормозишь хотя и прав, а иногда кто-то , когда сам накосячишь)
какой смысл в этой принципиальности, время терять и нервы. эт хорошо когда на пенсии делать нех.

125T300 2013 передний L3H3

Сообщение отредактировал krendell - Понедельник, 12.02.2018, 19:03

ФелuксДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:32 | Сообщение # 791
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 12
Я не совсем понял, у вас что, тролейбусы не страхованые?
Если в меня троллейбус въедет (тьфу три раза) - то тупо вызывается страховой агент, и потом я хожу и трясу страховую контору. Водителю общественного транспорта на мои проблемы уже пофиг.
Он без ОСАГО не имеет права на линию выезжать. Равно как и все остальные. И оплата ОСАГО - не его вопрос.

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 2002г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

ФелuксДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:43 | Сообщение # 792
Супергуру
Цитата k750 ()
если много смотреть видео подобное то при попытке уйти от аварии получается что человек или на встречку вылетает и убивается или в кювет или его на гололёде закручивает и виновник как в видео который тупо уезжает ,тот кто сзади попадает в неприятную ,а порой и хана ситуацию ,это я не про тебя а вообще про жизнь , так что иногда на гололёде или после дождя лучше бить в прямую чем убиться на встречке или уронить автобус в кювет ,я у нас такое видел просто да и сам как то попал что человек на фуре решил не бить того кто неожиданно вылез стал резко в повороте тормозить в итоге снёс мне водительскую сторону буса ,я мог пострадать а так бил бы того кто вылез так и не виноват бы был )
Тут  с тобой почти во всем соглашусь, кроме одного: рефлекторно, довольно тяжело осознанно идти на таран препятствия, а не пытаться уйти на влево или вправо. На все про все - буквально доли секунды, работают в основном рефлексы, подкорка мозга.
Не знаю у кого как, а я эту привычку вырабатывал долго, тренировками, и раз в год стараюсь освежать навыки:
вылезло препятствие (неважно, танк, человек, собака) - торможу/взгляд по зеркалам и на встречку, только после этого маневр. В зеркалах машины, или тупо не успеваю посмотреть - оттормаживаюсь не сворачивая, уже как пойдет...

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 2002г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

Vasya1986Дата: Понедельник, 12.02.2018, 20:16 | Сообщение # 793
Знаток
Цитата Фелuкс ()
торможу/взгляд по зеркалам и на встречку, только после этого маневр

а я стараюсь постоянно маниторить что там сзади, и мысленно делаю картинку происходящего в соседних полосах, иногда да бывает появляется "шахмотист какой " но в момент маневра смотрю в зеркала, пока тьфу тьфу норм...

1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв

ФелuксДата: Понедельник, 12.02.2018, 21:27 | Сообщение # 794
Супергуру
Цитата Фелuкс ()
Я не совсем понял, у вас что, тролейбусы не страхованые?Если в меня троллейбус въедет (тьфу три раза) - то тупо вызывается страховой агент, и потом я хожу и трясу страховую контору. Водителю общественного транспорта на мои проблемы уже пофиг.
Он без ОСАГО не имеет права на линию выезжать.

Малыш53Дата: Понедельник, 12.02.2018, 22:57 | Сообщение # 795
Мой город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Награды: 15
Цитата Фелuкс ()
Я не совсем понял, у вас что, тролейбусы не страхованые?
я вот тоже не понял,на какой он 500 СВОИХ баков отдал? я если на своем сарае вьеду в кого, я даже и выходить не буду с кабины, конечно если не в гов...о я там разворотил и надо помощь оказывать, в первую очередь я сообщу начальству,это уже их головная боль, а не моя и диспетчеру,чтоб присылала другой автобус забирать пассажиров. а без страховки я даже заводить его не буду, у меня как раз сегодня страховка кончилась на автобусе, я написал за свой счет, чтоб прогулов небыло,развернулся и пошел домой. сделаете- позвоните- я поеду

FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Страница 53 из 57«1251525354555657»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, k750, Valentinuth, Andry, 00Жанна00, baser74, Smurnoi, freehunter, BoozyteuR, vitold, ОлегА, 80336195842, петрен, DYBLER, Shrek, Trans025, tikoss, GREENDRAGON, эйван, осипыч, IL43, AIACI, skytel, fdul, andrej553, Aphrodite, Vasya1986, DиMoN, krendell, DiGiTaL, krivbass1983, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz