transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 22.02.2018, 22:46 | Сообщение # 841
На мой взгляд, не надо судить о машинах и их состоянию, по фото.
Все зависит от режима эксплуатации и хозяина.
Есть авто которое эксплуатируется как ездовая собака, а другое живет в гараже....
К примеру на поза- поза -прошлой работе, пришли почти одновременно два владельца , ВИСов - пирожков, на практически новых машинах, в развоз. Понятно, что авто АвтоВАЗА, не показатель, но у одни мыл машину практически после каждой поездки в непогоду от грязи, а другой -грязи танки не боятся,  грязь сама отвалится.
Результат, у одного  задняя хлопушка,   после года эксплуатации сквозная коррозия, и ржа во многих местах кузова -капот, крылья и т.д.,  у другого полностью целая хлопушка и подкрашенные мелкие сколы.
 Автос одного и того же годов, а состояние пропасть, даже при фактически одинаковом пробеге.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Пятница, 23.02.2018, 12:02 | Сообщение # 842
Цитата MGV ()
после года эксплуатации сквозная коррозия, и ржа во многих местах кузова -капот, крылья и т.д.,
Это у того,кто мыл свою машину? surprised


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 23.02.2018, 12:22 | Сообщение # 843
Цитата MGV ()
задняя хлопушка, после года эксплуатации сквозная коррозия,
Шикарное качество металла на новой машине wacko .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 23.02.2018, 14:29 | Сообщение # 844
Цитата 00Жанна00 ()
Это у того,кто мыл свою машину?
Скорее наоборот...обычно под грязью и развивается ржавчина. Ещё с самой своей первой машины усвоил по мытью - машину надо держать в чистоте, мокрой в гараж не загонять, особенно грязной...но мне тогда хорошо было - мой гараж был в аккурат возле колонки с водой и потому проблем с мытьем не имел.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 23.02.2018, 14:34 | Сообщение # 845
Процитирую Анджея Сапковского:

Цитата
-Все хвори - от воды! Помните старика Шрайдера?
Ну которому  еще в забое кирка на голову упала?
- Помним, так что?
- Вот. Помылся он в позапрошлом году - и что вы думаете?
Двух недель не прошло, как помер!
- Погоди, его вроде собака бешеная покусала - потому и помер...
- Воооот! А не мылся бы - и не покусала бы!


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Пятница, 23.02.2018, 22:11 | Сообщение # 846
Что-то похожее было в фильме "Кукушка". Там героиня говорит:" Вы много моетесь, оттого и болеете!" smile Но ещё хуже держать машину в сыром гараже. У меня в гараже подтекала крыша. Не сильно. Новый гараж строился, так что "вот-вот" должно было быть новоселье. Ну а когда сам строишься, скорость этого строительства невысока. Машина ТАК ПОРЖАВЕЛА, что не передать! Даже перегородки радиатора начали высыпаться. В разы лучше выглядела машина, которая в то же время стояла просто на улице....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 24.02.2018, 16:08 | Сообщение # 847
Цитата Димарик ()
Но ещё хуже держать машину в сыром гараже.
Ну да...или сразу после мойки загонять в гараж тоже не есть гуд. 
Цитата Димарик ()
В разы лучше выглядела машина, которая в то же время стояла просто на улице....
Это точно, у меня все легковухи стояли под окнами квартиры, повезло что есть площадка во дворе дома...в гараж машины попадали на обслуживание или ремонт. 
У нас мужик был любитель машину мыть после поездок и тут-же загонял её в гараж...через несколько лет такая ржавчина по ней пошла!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Demonych Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Черкассы
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.02.2018, 17:25 | Сообщение # 848
Мне кажется еще много зависит от того, каким составом дороги посыпают/поливают...От самой этой смеси машина ржавеет так, что караул. Ну и качество самих дорог тоже очень влияет...

Ford Transit 92, 2,5D Низкий, короткий
Профиль
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.02.2018, 18:13 | Сообщение # 849
[quote=Фелuкс;454748]Воооот! А не мылся бы - и не покусала бы![/quote]
все правильно!
собака бы грязное мясо есть не стала biggrin

лучше всего хранить авто на улице под навесом.


125T300 2013 передний L3H3
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 24.02.2018, 18:25 | Сообщение # 850
Цитата krendell ()
лучше всего хранить авто на улице под навесом.
Это идеально особенно если машина стоит не в яме а на возвышености где ветер гуляет, проветриваемость вообще самое надёжное !
Я себе на днях купил Ford Sierra CLX  ОНС инжектор 2 литра -так что я опять с фордом как ни странно )))) Так что можете поздравить !!!!  Машина с забугорья в одних руках 21 год  - пробег в год 2000 км(общий реальный 512 000) стояла в гараже сухом много лет , очень не плохое состояние мне так понравилось на ней ездить -,плюс не дорогая , тем более нужна легковая трассовая машина ,ну и это сосед с гаражей я как бы всю историю машины знал уже лет пять назад ,в дтп ни разу не была ,вчера прошёл экспертизу на вварку четверти, эксперт удивился что ещё родной мотор стоит, ну капиталку полную делали ему , в салоне всё ручки переключатели руль всё не затёртое всё легко хорошо включается вся электроника работает на титанах 15 х и резине новой барум , ещё и приподнятая проставками и на новых пружинах ,ям вообще как будто для неё нет и бордюров )) новые амортизаторы новая коробка с разборки передачи пальчиком переключаются на разгон зверь ,жрёт наверное много тем более провоцирует жать в тапок ! И главное прёшь на ней и тишина )) после буса вообще нереальная ещё и мягко как то слишком .
-
Кстати думаю на неё газ поставить сегодня проконсультировался я так понимаю если собираюсь ездить далеко то смысл есть где то 40% топлива экономии будет ? У нас просто газ хуже чем в РФ и зимой наверное есть геморой будет расход выше существенно но я в основном летом ездить буду.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 24.02.2018, 18:49
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, GURV, Amereh