transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Суббота, 24.02.2018, 18:38 | Сообщение # 851
а еще с первым весенним теплом помыть днище...не знаю на сколько это эффективно, но мне кажется не плохой затеяй...
а ещё я сегодня, побил рекорд свой же по заводке в минусовой температуре, прошлый был минус 13, сегодня было минус 16, и это нету факельной, эфиром не пользоволься, и завелся с первого ключа...
и ещё....на счет топлива...перестал заправлятся на (ЦЕНЗУРА )БЕЛНЕФТЕХИМ, после которой мой планар отказывался запускаться, и дошло до 15 пробных стартов перед запуском...сейчас' лукоил 'дизель экто, и планар запускается с первого раза теперь, и едет нормально...


1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 24.02.2018, 18:47 | Сообщение # 852
У нас -10 сегодня завёлся с пол оборота а неделю назад было +2 заводился 30 секунд как на форде прямо ,поменял все казалось бы рабочие свечи накала (в мерсе на каждый цилиндр)  завёлся даже не интересно ни о чём видео снять как летом и самое интересное заменил все свечи и теперь при пуске не было разброса когда один цилиндр работает другой не работает и бешеная детонация пока не пойдёт топливо и тд,стартуют все 4 сразу и тишина только ускоренные обороты  минуты две три пока не прогреется мотор !
Обещают -14 но я уже пробовал в -21 тоже без проблем а больше у нас не было и то один день ))


divide et impera
Профиль
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.02.2018, 19:43 | Сообщение # 853
[quote=k750;454787]И главное прёшь на ней и тишина )) после буса вообще нереальная[/quote]
ну не знаю...
я как купил, гнал домой - удивился какой бус тихий по трассе.
у меня соната тагаз 2х литровая - так по тишине бус не громче.
по подвеске да, макферсон как табуретка, на многорычажке когда едешь кажется что дороги намного лучше biggrin
[quote=Vasya1986;454788]сейчас' лукоил 'дизель экто, и планар запускается с первого раза теперь, и едет нормально... [/quote]
я привык на лукойле, к тому же акции всякие постоянно )
на роснефти нашей у меня при том же литраже машина меньше проезжает)
думаю на лукойле почестней льют.
еще газпром нравится чисто по обстановке, правда у нас рядом его нет.


125T300 2013 передний L3H3
Профиль
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Суббота, 24.02.2018, 20:10 | Сообщение # 854
krendell, про литраж...
у нас не давно как раз на заправке лукойл, был инцидент..,мужик заправлялся, достал пистолет из бака, пистолет отключен, а на табло цифры литража и денег тикают дальше ))))


1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Суббота, 24.02.2018, 23:46 | Сообщение # 855
[quote=krendell;454786]лучше всего хранить авто на улице под навесом.[/quote]
Неее. Моё ИМХО- автомобиль должен стоять в гараже. Но! В сухом и неотапливаемом. В гараже всё ж теплее, чем на улице. Ветер не гуляет. Теловентилятор можно под поддон поставить-погреть. На улице ничего не погреешь таким образом. И, что немаловажно лично для меня, машина не будет обо....на всеми соседскими котами!!! biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 09:26 | Сообщение # 856
Димарик,  при ежедневной эксплуатации всё же лучше держать машину на открытом воздухе. Можно под навесом, что бы на неё не выпадали осадки.
Главное, что бы не было перепадов температур, которые особенно заметны в осенне-зимний период. Вспомни, что бывает с очкариками, когда они с холода заходят к примеру в магазин. Присмотрись к ним. В первую очередь они снимают с носа очки и начинают протирать мгновенно запотевшие стёкла.
Точно так же "запотевает" и машина. Причём не столько снаружи, как внутри и особенно в скрытых полостях.
Понятно, если гараж оснащён мощнейшей принудительной вентиляцией да ещё с осушением поступаемого из-вне воздуха, то это будет максимально комфортное для машины место стоянки. Но много ли ты знаешь людей, у которых гаражи оснащены такой вентиляцией?
А на счёт котов, этих милых животных - главное что бы они в салон не пролезли.)))


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Воскресенье, 25.02.2018, 09:27
Профиль Авто
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 18:19 | Сообщение # 857
[quote=Vasya1986;454800]пистолет отключен, а на табло цифры литража и денег тикают дальше ))))[/quote]
цэ Батькины происки biggrin
[quote=Димарик;454809]Моё ИМХО- автомобиль должен стоять в гараже. Но! В сухом и неотапливаемом[/quote]
даже в неотапливаемом гараже теплее чем на улице на 10*.
лучше машина хранится на улице под навесом.
по тепловентилятору в гараже - эт если только самому погреться. гораздо эффективней кинуть зарядное на аккум, быстрее заведется если не заводится.
[quote=Димарик;454809]машина не будет обо....на всеми соседскими котами!!![/quote]
ну пометят они колеса - они и так не стерильные biggrin
а вот у птичек испражнения бывает наносят урон ЛКП wink


125T300 2013 передний L3H3
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 22:53 | Сообщение # 858
Цитата Trans025 ()
Точно так же "запотевает" и машина. Причём не столько снаружи, как внутри и особенно в скрытых полостях.

Ну и я о том же....Стоит машина на улице. Ночью -3, днём +10. Вот она и отпотевает в полостях туда-сюда и конденсат там собирается..А в гараже такого перепада не будет. На эту тему спорить можно долго и всё равно меня никто не переубедит в этом. У человека есть дом, у собаки- будка, а у машины должен быть ГАРАЖ!!! biggrin Про котов скажу- не люблю их. Мне вот хочется дышать свежим воздухом, а не ихними ссу.... ну вы поняли. Когда один пометил- не беда. А если их с десяток ходит через мой участок за день и не один раз. Один повадился метить мне входную дверь снаружи(сейчас снег часто идёт и по следам видно) . Вот пусть хозяева возьмут этих "МИЛЫХ" животных, стерилизуют. А потом пусть они шляются где хотят. Или пусть из дома не выпускают. Да, те орать будут. Взялся за гуж, заводя кота......далее по тексту....Они ведь даже мышей в деревне не ловят, мыши им по носу ходят. А нафига- хозяйка вон полную миску фарша только что навалила... smile


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 10:51 | Сообщение # 859
Цитата Димарик ()
Про котов скажу- не люблю их.
Котов не трогать! tongue Как владелец кошки и кота могу дать пару советов. Чтобы чужие коты не ходили через твой участок и не метили - -заведи своего(своих). Будут гонять чужаков. Кстати, стерилизация не повлияет на то, что кот "метит" свою территорию. У меня и кот и кошка стерилизованы, и оба "метят" - только запах не такой явный. А по поводу того, что мышей не ловят - так это от животного зависит больше, а не того, голоден он или нет.Как известно, кошки - единственные животные(если не ошибаюсь), которые охотятся ради охоты, а не только тогда когда они голодны. Мои животные не голодают, кормлю хорошо. Но мыши(кроты, землеройки) у крыльца лежат каждое утро.Иногда и птицы(кот по птицам специалист). Но чаще всего птиц съедают. Как то так.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 13:52 | Сообщение # 860
У меня овчарка по двору носится: какие коты, о чем вы? biggrin 
Осенью соседский кошак, очевидно по неосторожности, слетел с забора на нашу сторону - сидел бедолага полчаса на черешне, пока я не понял, чего собака во дворе бесится.
З.Ы. воробьев тоже гоняет нещадно, т.к. они из его миски пытаются еду воровать.
Причем, что любопытно: если из второй миски пьют воду - не обращает внимание. А если пытаются подобраться ко второй, с едой - рычит и кидается на них.
Вот он обычно две трети миски слопал, и лежит на солнышке, переваривает. Парочка воробьев прилетела, почирикали, давай воду пить - собака косится на них, но молчит. Водички напились, давай перемещаться к еде: Р-Р-Р-Р-Р-ГАВ!!! И погнался за ними biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06