transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Гаражные посиделки
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 26.08.2017, 20:54 | Сообщение # 1
А вот как бывало раньше ?! После трудового дня Собирались в коллективы Все гаражные друзья!
Разницы никто не делал,У кого что в гараже,Кто "баранку" крутит часто, А кто только иногда!
И вот вечером - разрядка!Собирались в гаражах,То-ли просто пиво пили,То-ль по крепче иногда!
Но ведь собирались Не затем чтоб выпивать!?Собирались чтоб общаться,Пошутить, посовещаться,
Лишний раз ума набраться,Или с дуростью расстаться!Да не важно чего ради!Важно что мы собирались
И по-дружески общались!
(петрен)

Просмотрел этот раздел...каких только тем не открыли!...иногда не понятно зачем вообще тему открывал кто-то?!...вообщем думаю что нужна тема просто для общения на разные отвлеченные темы, причём для ДРУЖЕСКОГО общения!...конечно, иногда может и поспорим, но давайте без "мордобоя"!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Четверг, 18.10.2018, 21:26 | Сообщение # 981
Рауль, сложно переводить по несколько раз эти валюты...У нас курс скачет, у вас....Иеня когда спрашивают о ценах на что-либо россияне- я говорю в баксах. Мне вот, скажем, не понятно- машина стоит в Москве 650000 руб...Соображать- переводить надо...А 10000 баксов- сразу ясно smile

Добавлено (18.10.2018, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
Но стать обычной машиной низзя - инспектор если попалит - штраф выпишет.
Знакомый ездил в Европу. В пригороде кинул машину и взял электро напрокат. Может и дорого, но зато можно стать и заехать куда хочешь- никто мозг долбать не будет....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 18.10.2018, 22:29 | Сообщение # 982
Цитата Фелuкс ()
А газ мы откуда реверсируем, а?

Ну,а с чего ты решил,что выгоднее реверс?Да и вообще,большую часть газа Украина закупает у России

Добавлено (18.10.2018, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Рауль, сложно переводить по несколько раз эти валюты...У нас курс скачет, у вас....Иеня когда спрашивают о ценах на что-либо россияне- я говорю в баксах. Мне вот, скажем, не понятно- машина стоит в Москве 650000 руб...Соображать- переводить надо...А 10000 баксов- сразу ясно

У нас в долларах редко кто считает,рубли и все wink

Добавлено (18.10.2018, 22:31)
---------------------------------------------
Я как-то к евро больше,всё-таки Финка рядом wink

Добавлено (18.10.2018, 22:44)
---------------------------------------------
В Финке ща кстати 1,5 евро дизель стоит surprised вот ссылка на бензин в Европе Бензин и дизель!!


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Четверг, 18.10.2018, 23:07 | Сообщение # 983
Да, заправлять дизель лучше в Азербайджане smile ....Цены-то в Европе на топливо большие, но если их сопоставить с доходами тамошними......

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 18.10.2018, 23:40 | Сообщение # 984
Димарик, Смотря где в Европе,Европа разная...

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 19.10.2018, 01:47 | Сообщение # 985
Цитата Фелuкс ()
А газ мы откуда реверсируем, а?
Не откуда не реверсируем, по бумагам он как бы уже словацский добытый шахтёрами словакии , а на самом деле физически не откуда просто платим  намного за него дороже фирмам прокладкам ,ну и эти прокладки дают его без предоплаты и в долг зарабатывая кучу денег ,прокладки в основном зарегистрированны могут быть где угодно, но реально офшорные деньги алигархов  ,а ты что не знал этого ? Ведь любой эксперт в газовой отрасли тебе расскажет тоже самое что я написал !
А ещё когда зима вдруг оказывается холодной и самим странам многим не хватает газа так его цена может вырости до 700 евро и другого газа не будет ,а так как нет контрактов длиннее месяца то будут или замораживать или потом счёт за отопление будет 10 000 гр в месяц за двушку и 30 000 за частный дом. Можно ещё вырубить все посадки вокруг и сжечь что с успехом делается,ну и заодно закоптить вокруг как в своё время в Афинах всё что бы меньше лёгочных заболеваний было.

Добавлено (19.10.2018, 01:53)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Ну,а с чего ты решил,что выгоднее реверс?Да и вообще,большую часть газа Украина закупает у России
Весь закупает кроме той части что добывает сама  .
Не дай боже холодную зиму и всё сразу станет на свои места,я вот сегодня на пляж и вчера ездил ,вода уже конечно холодная +16 а  вот воздух на солнце +32 и это сегодня 18 октября ) правда осталось ещё пару дней  ,в Питере такого и летом не часто бывает ! )


divide et impera
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 19.10.2018, 12:05 | Сообщение # 986
Цитата k750 ()
Не дай боже холодную зиму и всё сразу станет на свои места,
Пофиг: 5.7кВт имею на водогрейных коллекторах, 2кВт на электрических коллекторах, плюс комбинированый котел на отработке/твердом топливе. Мне сейчас газ нужен при -15 и ниже, чего в Одессе практически не бывает. А было бы - увеличил тогда бы мощность водогрейных коллекторов. В прошлую зиму газ включали тогда, когда при -10 и ниже я дома отсутствовал - жена не может с чудо-котлом подружиться, в режиме горения отработки  biggrin . Следующий по планам - домик тестя, тоже в переводе на энергосберегающие технологии (он никак свои запасы угля не допалит  tongue ).

Цитата Рауль460623а с чего ты решил,что выгоднее реверс?Он выгоднее в том случае как сейчас - проще закупить словацкий (который все равно российский), чем российский напрямую.

У меня в работе есть схожая ситуация с приобретением полипропиленовой трубы - киевский поставщик дает цену ниже, чем завод со всеми скидками. И реально выгоднее купить в Киеве, привезя трубу обратно, чем на одесском заводе со скидкой 25%  wacko .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 19.10.2018, 14:15 | Сообщение # 987
Но трубу то хоть возят? А газ тупо по пути в Словакию скачивают, но реверс в себестоимости. Кто-то, не народ разумеется), очень хорошо на этом зарабатывает

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Пятница, 19.10.2018, 14:22 | Сообщение # 988
Цитата Рауль ()
Да и вообще,большую часть газа Украина закупает у России
Пруфы давай!
По решению Стокгольмского суда Украина была обязана покупать у Газпрёма некоторое количество газа,сделалапредоплату,но Газпрём вернул предоплату.
Дело было в марте.
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2018/03/1/634568/
То,что Украина покупает физически газ,добытый в России ничего не значит-после заключения сделки купли-продажи товар принадлежит покупателю и он волен делать с ним все,что захочет.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 19.10.2018, 15:23 | Сообщение # 989
Цитата Фелuкс ()

Цитата Рауль460623а с чего ты решил,что выгоднее реверс?Он выгоднее в том случае как сейчас - проще закупить словацкий (который все равно российский), чем российский напрямую

У меня в работе есть схожая ситуация с приобретением полипропиленовой трубы - киевский поставщик дает цену ниже, чем завод со всеми скидками. И реально выгоднее купить в Киеве, привезя трубу обратно, чем на одесском заводе со скидкой 25% 

.
Ну то что вы газ закупаете дешевле в Словакии,чем в России,это конечно сильно biggrin То есть мы продаем газ Словакии за 350 долларов,а Вам они продают за 300???Не Феликс,меньше смотри Ютуб.

Добавлено (19.10.2018, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Andrey_FT98 ()
То,что Украина покупает физически газ,добытый в России ничего не значит-после заключения сделки купли-продажи товар принадлежит покупателю и он волен делать с ним все,что захочет

Ничего себе biggrin То есть,допустим,я куплю в Германии стиральную машину Бош и продам тебе её на Украину,то этот Бош уже не немецкий Бош?И никакого отношение не имеет к Германии biggrin Я конечно все понимаю,но это пипец biggrin

Добавлено (19.10.2018, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()

У меня в работе есть схожая ситуация с приобретением полипропиленовой трубы - киевский поставщик дает цену ниже, чем завод со всеми скидками. И реально выгоднее купить в Киеве, привезя трубу обратно, чем на одесском заводе со скидкой 25%   .

Такое часто случается,но к реверса это не имеет отношения,тем более ты не знаешь реальную цену газа ,которую Украина покупает в Словакии,ни я не знаю,не ты не знаешь...И никто ни тебе,ни мне документы не предоставит!!!


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 19.10.2018, 16:07 | Сообщение # 990
Да этот русский газ нафиг не нужен Украине даже если он будет соить не $350, а 35 - вся фишка в реверсе, которого на самом деле нет wink

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Гаражные посиделки (дружеское общение на разные темы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh