transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Дом+Дача на колёсах ! (Нюансы,варианты,оформление и прочее по теме !)
Дом+Дача на колёсах !
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 01.09.2017, 16:21 | Сообщение # 21
Цитата черный_чак ()
Да нет, это же стиль жизни.
 Знавал я одного товарища, с таким стилем жизни.
Но когда у него немного вырос достаток, его стиль жизни, как то изменился.Хотя он и не против прежней экзотики, но только разово и в меру, со всеми удобствами рядом.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 01.09.2017, 16:23
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 01.09.2017, 20:09 | Сообщение # 22
Написал я много потом подумал  ,а зачем ) у меня есть друзья с доходом выше среднего мы ездим вместе так у них просто палатка на джипе автоматическая стоит стоимостью 2000 долларов ))

Чак он наверное очень богат может себе позволить гостиницу за 80-100 евро ночь ! 
Зачем вот ты дачу строишь там что то делаешь ? Это же как бы бессмысленно сидеть там среди соседей которые жгут мусор день и ночь слушать шум трассы  и крики бухих соседей ,нюхать затхлый запах старого дома с плесенью а дачи они почти все такие ) и возить туда хлам который нужно выкинуть давно ))))

Добавлено (01.09.2017, 20:09)
---------------------------------------------
Фелuкс, ----- Развеселил меня я рад что есть человек который на одной волне со мной и пишет вместо меня то что как будто я написал )))) и понимает суть вопроса !


divide et impera
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 01.09.2017, 23:33 | Сообщение # 23
Цитата k750 ()
и возить туда хлам который нужно выкинуть давно ))))
прям в самую дырдочку...


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 10:10 | Сообщение # 24
Цитата MGV ()
Но когда у него немного вырос достаток, его стиль жизни, как то изменился.
Рассказывали мне историю:
Сидит значит компания молодежи, трепятся обо всяком.
Между делом выясняется, что одна из девчонок (дочь каких-то известных и знаменитых в своих кругах то ли геологов, то ли археологов), провела с родителями в возрасте 7 или 8 лет полгода в тундре, в палатке!
Ну, все начинают охать, мол, Олечка, ну ты молодчага! Ты с тех пор небось можешь и костер с одной спички разжечь, и палатку за три минуты поставить?
А Олечка, с явным отвращением на лице, отвечает:
- С ТЕХ пор? Да я с ТЕХ пор, если не дома, только в пятизвездочных гостиницах останавливаюсь  biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 13:17 | Сообщение # 25
Цитата СЕЛЬПО ()
а я что то этой темой переболел.....даже транзит второй для этого покупал, но продал потом
А я сейчас болею! biggrin 2й Транзит, длинный парусник, проходит сейчас этап восстановления.
Но то же начинаю задумываться - больно хлопотно это. Переоборудование без записи в техпаспорте - хлопотно это, если гайцы доколупутся - просто так не отвертишься.
Цитата СЕЛЬПО ()
делаю за вторым рядом сидений конструкцию из фанеры, на неё матрас и постель
У меня на коротыше, так и сделана. на уровне окон. Жена, 170см ложится, мне коротковато, да и ширина полки выходит всего около 60см.
Цитата k750 ()
Сегодня сделал первую покупку в него ) там будет самое главное это домашний лед кинотеатр )) свой стационарный выставил в продажу !
Скромненько. Я закупил диван от евролайна, теперь думаю куда его деть. biggrin


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 13:28 | Сообщение # 26
Ну в идеале как-то так


Если по делу то есть наработанные планировки в буса (думаю они оптимальные)
Прикрепления: 9801948.jpg (68.5 Kb) · 8028891.jpg (18.2 Kb) · 2888236.jpg (19.2 Kb)


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 16:38 | Сообщение # 27
Или вот еще варианты для карствагена



В зависимости от длинны базы.
Перегружать водительскую сторону конечно не есть хорошо (в смысле баками для воды и сточных вод) там же еще топливный бак - + 80 литров.
Прикрепления: 7459547.gif (7.8 Kb) · 1297561.gif (8.5 Kb) · 4263072.gif (7.7 Kb)


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 16:41 | Сообщение # 28
Вот вариант отделки салона, я от него балдею. Только дверь в салон там походу сзади с боку, или через переднее пассажирское.

Прикрепления: 6904315.jpg (69.1 Kb) · 6210100.jpg (55.0 Kb)


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 18:39 | Сообщение # 29
Позвольте свои:5 копеек вставить:.
1.Должно быть Огромное желание,Так проводить досуг!Т.е.адреналин должен:бушевать в ж...пе:(это наверное Самое главное)!
2.Достаточно средств,чтобы держать отдельно,Автокемпер на балансе(Т.О.+ОСАГО+Налоги и т.д.и т.п.)!
3.Если не покупать готовый,опять же-нужны тити-мити,что бы построить по индивидуальному проекту.
Но есть и другие варианты!
А.Прицеп Кемпер.Или иметь свой,или брать напрокат.Сталкивался уже несколько раз с такими вариантами.
Ребята Дайверы-Подвохи приезжали в Карелию с таким вариантом.Встречал-показывал места-провожал.Бывало ночевал... biggrin .
Места дохрена,Полностью Автономный.Притащил,отстегнул и на:тягаче:катайся по округе,куда хочешь.
Б.Мой вариант.2 ряд Жены(и ряд покороче и она:покороче:).3 ряд мой.В рундуке над водителем-одеяла,подушки,пледы.
Где захотел,устал ехать-там и встал.На трассе полно мест сейчас,где можно стать,в зависимости от запросов(туалет,душ,баня и проч.прелести).А нет,так съехал с трассы и наслаждайся природой.
Как то так.
PS!Всё лето в Карелии тусуются Финны на АвтоКемперах.
А с другой стороны,едешь по сельской Суоми-практически у каждого дома стоит Прицеп Кемпер...


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.

Сообщение отредактировал ОлегА - Понедельник, 04.09.2017, 18:42
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 19:28 | Сообщение # 30
Цитата ОлегА ()
2 ряд Жены(и ряд покороче и она:покороче:).3 ряд мой.В рундуке над водителем-одеяла,подушки,пледы.
определяющее слово - "покороче". Я со своими 185см по утру с трудом принимаю прямую форму.а сколько "горючего" нужно залить чтобы в этой скрюченной позе заснуть
Цитата ОлегА ()
едешь по сельской Суоми-практически у каждого дома стоит Прицеп Кемпер
Сейчас после трезвых размышлений более склоняюсь к этому варианту. но есть свои определенные минусы


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Дом+Дача на колёсах ! (Нюансы,варианты,оформление и прочее по теме !)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh