transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Дом+Дача на колёсах ! (Нюансы,варианты,оформление и прочее по теме !)
Дом+Дача на колёсах !
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 14:23 | Сообщение # 1
Есть у меня вот такая идея сделать ,предлагаю обсудить +- таких домов и какой размер стоит делать, нужна ли в нём квадратная деревянная мебель и прочее ,я смотрю изучаю очень многое делается  колхоз конкретный или красиво ,но абсолютно не функционально и допотопное, на сегодня технологии позволяют многое сделать гораздо умней и с других материалов таких как бакелитовая фанера и алюминий ! Интересуют конструкции в которых можно путешествовать как зимой так и летом.
Допустим нравится вот такой вариант  https://www.youtube.com/watch?v=mJb23tVYgm0
Вот такой не предлагать не реальный https://www.youtube.com/watch?v=QxA56oxPf7E
В таком тут подружка сказала бросит любимого мужа переедет сразу ко мне жить ))
Свой последний спринтер я купил легковой 8+1 с полным остеклением  средней базы в длину 5,6 метра и высотой в салоне 1,6 метра  ну оказалось что не правильно ,для дома остекление не нужно вообще, а если нужно окно то одно а лучше вообще  принудительную вентиляцию сделать и желательно что бы ходить можно было в рост ! Интересный вариант спринтер почтовик макси или  короткий   но слишком мне кажется громоздкий для езды, как бы в доме в основном спать ну там кино посмотреть поесть и посидеть за компом,а ночлег устраивать нужно в лесу и нечего в нём сидеть нужен тент и на улицу на свежий воздух .


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 28.08.2017, 14:43
Профиль
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
551 пост
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 15:51 | Сообщение # 2
по моему на драйве человек из почтовика т1 ваял себе кемпер

transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 16:05 | Сообщение # 3
Алексей,а такой не?
http://transit-club.com/news....-07-105


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 17:09 | Сообщение # 4
Рекомендую прислушаться к двум местным форумчанам: Sam_od Саша - своими руками сделал малогабаритную квартиру на базе французского буса в макси-базе. И Юра Yurezz - работает в конторе, профессионально занимающейся переоборудованием и изготовлением кемперов. Например, от него я узнал что по уму - внутри таких автодомов неприменимо ДСП/ДВП - слишком тяжёлое.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 17:30 | Сообщение # 5
Цитата k750 ()
Интересный вариант спринтер почтовик макси или  короткий   но слишком мне кажется громоздкий для езды,
Почтовик(не важно какая марка) практически идеальный под переоборудование под кемпера - вход в грузовой отсек с трех сторон, возможности с дооборудованием максимальные из-за размеров буды (объем и прямоугольность), варианты средняя база или макси, низкий пол как у буса...дооборудовать даже своими силами не трудно. Как-то мне попадалась ИВЕКО-почтовик - аж загорелся купить себе, но не было возможности тогда, самое интересное что потом ни разу подобного не встречал, очень оригинальный вариант был...меня как раз тогда и привлекло что машину можно дооборудовать для  отдыха и при этом оставить её грузовую функцию.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 21:22 | Сообщение # 6
Цитата 00Жанна00 ()
Алексей,а такой не?
Жанна не трави душу не потянуть мне такой он же выглядит как космолёт из будущего небось сто штук баксов стоит ))

Добавлено (28.08.2017, 21:03)
---------------------------------------------
Цитата Фелuкс ()
Например, от него я узнал что по уму - внутри таких автодомов неприменимо ДСП/ДВП - слишком тяжёлое.
Так я в первом посте сразу указал что только  бакелитовая фанера и алюминий остальное в нём не катит я дсп и двп даже дома не использую это же диоксид яд ) я часто мебель такую вожу я с открытыми окнами еду вонь от неё такая ) вес жопа и при этом прочности ноль и воды боится влаги )) зато горит как )) не я люблю всё из метала  и бакелита .

Добавлено (28.08.2017, 21:04)
---------------------------------------------
Цитата Фелuкс ()
Sam_od Саша - своими руками сделал малогабаритную квартиру на базе французского буса в макси-базе.
Вот и я хочу подобное сделать а у него я как то видел макси но форда вроде ! Французов выбирают так как они в ширину 190 см очень удобно при росто моём 180 можно делать кровать поперёк и удобную не как в плацкарте где всё для гномов !

Добавлено (28.08.2017, 21:06)
---------------------------------------------
Цитата Фелuкс ()
Юра Yurezz
Не знал однако то он всё по флешкам и бесперебойником был )) мне просто его услуги не смогут подойти кроме как подсказать что то , бусс будет  не на украинских номерах !

Добавлено (28.08.2017, 21:09)
---------------------------------------------
Просто на огромных квадратных машинах много не накатаешься как бы по уму должен быть вменяемый хотя в почтовике три входа очень понравилось, но крыша там пластик нужно менять полностью алюминевую делать .

Добавлено (28.08.2017, 21:18)
---------------------------------------------
silco, ---- ну я подумал что мне не нужны шкафы там и всякая дрянь , мне нужен оптимал !!!!!! это хорошая кровать хороший туалет и душ и что бы поесть или посидеть было за компом где,плюс машина надёжная не очень большая так что бы в лес заехать мог нормально ,4х4 дорого сильно,ещё что бы перемещение на ней не было разорением ) важно хорошо утеплить что бы зимой было тихо и тепло , обогреватель хороший  мини кухня , кондиционер ,принудительная хорошая вентиляция и летняя кухня в виде тента большого а так же против комариная защита ))

Добавлено (28.08.2017, 21:22)
---------------------------------------------
Сегодня сделал первую покупку в него ) там будет самое главное это домашний лед кинотеатр )) свой стационарный выставил в продажу !
Прикрепления: 2969956.jpg (13.4 Kb)


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 28.08.2017, 21:22
Профиль
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
551 пост
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 21:22 | Сообщение # 7
вот что он начал делать https://www.drive2.ru/l/454651907449815078/ но уже скоро год как борт журнал не обновлялся

transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 21:26 | Сообщение # 8
k750, обычно люди покупают базовую машину и потом все свои пожелания доводят до ума сами...как можно тебе посоветовать, когда у тебя свои личные запросы, а каждый советующий отталкивается от своего видения как должно быть?!...тем более у тебя вообще своеобразный запрос, который многие даже не поймут.

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 21:28 | Сообщение # 9
интересно но мне кажется мдф это не то это бумага в покрытии весьма тяжёлая и  не чего в ней не держится  я вот думаю что вообще не стоит слишком пытатся делать как дом стационарный всё должно быть походное тогда кстати и переоборудование машины можно не делать в  гибдд

Добавлено (28.08.2017, 21:28)
---------------------------------------------
петрен,  всё равно интересно всегда какая то будет идея проскальзывать правильная ,да и сама тема многим думаю интересна многие любят путешествовать что бы не платить за неудобные грязные гостиницы.


divide et impera
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Понедельник, 28.08.2017, 23:52 | Сообщение # 10
k750, а я что то этой темой переболел.....даже транзит второй для этого покупал, но продал потом....моё мнение- наполнение автодома должно зависеть от формата твоих путешествий и от количества путешествующих...если ты ездишь с семьей со стоянками в лесу или на море по две недели, то однозначно удобнее, когда есть мебель, маркиза, холодильник и туалет ....если это поездки выходного дня, то наверное проще кинуть  в машину диван, стеллаж и кемпинговые принадлежности, а через два дня скинуть всё опять в гараж.....но мой тебе совет- начни ездить и ты сам все поймешь.....а заодно и решишь - а надо ли оно тебе вообще....я тоже много читал по этой теме и вижу, что очень много проектов загнулись на стадии подготовки.....так же как и мой )))).....сам езжу в формате "от места до места" с одной, максимум двумя ночевками.....делаю за вторым рядом сидений конструкцию из фанеры, на неё матрас и постель......на месте живу в гостиницах....стараюсь найти чистую и удобную )))...

99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Вторник, 29.08.2017, 00:05
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Дом+Дача на колёсах ! (Нюансы,варианты,оформление и прочее по теме !)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06