transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Советы по строительству каркасного гаража
Советы по строительству каркасного гаража
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Суббота, 18.08.2018, 00:08 | Сообщение # 61
Цитата MGV ()
НА ХРЕНА!!! В гараже такое армирование и бетонирование стяжки пола?
Я ставил гараж на старой постройке. Он углами стоит на 2-х погребах. Не хочу, чтоб что-то просело или треснуло. Во время строительства советовался со спецами. Они сказали, что лучше перестраховаться, чем иметь треснутый фундамент или пол. Я в стройке мало соображаю сам и сделал так, как  советуют. Хуже-то не будет...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 18.08.2018, 18:41 | Сообщение # 62
Цитата Димарик ()
лучше перестраховаться, чем иметь треснутый фундамент

Тем более, что на 100% в привозном бетоне не уверен: заказываешь М200, а на заводе чуток цемента не добавили, или миксер долго ехал, водичкой доливая - и приезжает тебе не совсем М200... А его по цвету и не определишь!


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 18.08.2018, 21:50 | Сообщение # 63
1
Все фермы приварены
3
изнутри
задняя стенка
внутренний "карман"
В гараж заглянул инопланетянин
Вид со двора
Вид со второго этажа дома
Приближение, со вспышкой

То, что успел сделать сегодня, примерно с 12:00 и до 20:00 - потом начался дождь, потемнело, я сложил инструмент и удрал домой  biggrin .
Итак за полдня сделал больше запланированного.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Суббота, 18.08.2018, 22:22 | Сообщение # 64
Ну вот, уже видно строение smile . А то когда фундаментные работы- ничего не видать. Товарищ когда начинал строить дом за городом ездил туда каждый день 2 надели. Рыли фундамент и т.д. и т.п...Приезжает жена. Видит торчащий из земли на 7 см фундамент. Говорит:" Ты потратил за 2 недели почти 1,5 тыс. у.е. Тебя не было дома (почти) 2 недели. И ГДЕ???ВСЁ??? Гроши в землю закопал???"
У "инопланетянина" такой усталый вид, как будто это всё сварил он один, причём за сегодня biggrin

Добавлено (18.08.2018, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
в привозном бетоне не уверен: заказываешь М200, а на заводе чуток цемента не добавили
или вообще узбеки в соседнем дворе лопатами в работающий миксер песок-цемент-щебень кидают....Когда я брал конкретно на заводе ЖБИ(сам оплачивал в заводской кассе и т.д.) так привезли по накладной и даже выдали сертификаты!


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 11:09 | Сообщение # 65
Цитата Димарик ()
У "инопланетянина" такой усталый вид,
Маска тяжелая, голову клонит  biggrin .

Вчера уперся до темноты, уже действительно что-то видно стало, уже похоже на гараж, а не на не-пойми-что.
Закончил сварочные работы по каркасу и крыше, и погнал нашивать панели. Это быстро получается, 10-15 минут - и 2.5м.кв. привинчено. Все целые панели вчера установил, теперь нужно подрезать. А помощник сегодня свободен, обещался начать ворота делать.
Вид с улицы
Под другим углом, света чуть больше
Примыкание к забору
Уже в темноте
С другого ракурса
Успел со двора засветло сфотографировать.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 11:47 | Сообщение # 66
Цитата Фелuкс ()
Все целые панели вчера установил


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 23:04 | Сообщение # 67
Мне тоже нравится! Стильная построечка. А вход-то со двора, надеюсь , будет? На фото 1 что-то похожее на дверь есть, хотя могу ошибаться...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 21.08.2018, 11:35 | Сообщение # 68
Будет, обязательно. Хочу ее из того же сендвича и сделать - тогда она будет аккуратная и неприметная.
Здесь оставлен дверной проем


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 22.08.2018, 12:11 | Сообщение # 69
Вчера дошил наконец-то стены (на подгонку ушло времени, на как обшивку половины стен. Просто резал, по итогу, малой болгаркой и тонким диском, а она насквозь не пропиливает, так что два реза на каждую панель (т.е. дважды тщательно разметить, дважды закрепить панель, дважды аккуратно пропилить). Если пробовать пилить за раз большой болгаркой - сильный нагрев идет, по краям реза и краска паскудится, и полистирол внутри сильно плавится. Лобзиком тоже плохо - он краску шкрябает. Это так, на будущее, может кому пригодится.
Вдобавок, зашив окончательно стены, понял что передняя часть гаража, так и не приобрела достаточную поперечную жесткость  wacko . Задняя часть  - жесткая, а спереди нет. Возможно, если бы мы не сделали ворота на всю ширину, а зашили на "фасаде" боковушки на полметра, как планировали изначально - ситуация бы изменилась. Но ворота уже наготовлены (одна створка полностью выварена/зашита, вторая в процессе). Соответственно, придется наваривать "косынки" между фермами и стойками. Т.е. тоже мой косяк, не учел - понадеялся на фермы, а зря: стойки высотой 2500мм, снизу приварены к закладным, вверху - к фермам. Продольно - жесткость большая, т.к. наварены перемычки между стойками, для привинчивания панелей. А поперек - на пролете 2.5м нет ничего.
Короче, у меня хватает дури, в режиме "я твой дом труба шатал" менять диагональ в проеме ворот почти на 3 см  biggrin . Посмотрим, что косынки дадут.

Внутренний "карман"  Слева внизу, видна канализационная труба, чуть дальше - водопровод. Изначально они были ближе, но каким-то чудом, уже после заливки, водопроводная труба отвязалась и отчалила в сторону  biggrin . Заметил это только на следующий день. 

Вид от входа


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 22.08.2018, 12:12 | Сообщение # 70
Вид с угла    Торцы панелей планирую облагородить углами из листовой "раниллы".

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Советы по строительству каркасного гаража
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor