transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Советы по строительству каркасного гаража
Советы по строительству каркасного гаража
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 16.10.2018, 22:59 | Сообщение # 101
Фелuкс, а яму при заливке плёнкой выстилал? Да хоть выстилал, хоть нет её всё равно лучше держать зимой закрытой- сырость оттуда будет идти. А у меня яма накрыта досками 50 мм, так что я по ним на бусе катаюсь без проблем smile (ширина ямы 75 см).

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 19.10.2018, 19:26 | Сообщение # 102
Не, я её ещё не докопал. Потом стенки нужно немного подлить раствором - тогда подумаю о гидроизоляции. Пока это не яма, а канава метровой глубины biggrin .

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Суббота, 20.10.2018, 04:23 | Сообщение # 103
Цитата Фелuкс ()
канава метровой глубины
Как-то неправильно яму ты делаешь, Феликс...  wacko 
Цитата Фелuкс ()
я её ещё не докопал. Потом стенки нужно немного подлить раствором - тогда подумаю о гидроизоляции.
surprised   surprised   surprised


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 20.10.2018, 11:14 | Сообщение # 104
Ты просто забыл: собственно ямы я не копал. Это естественный перепад высот "улица-двор", просто при заливке выставили каркас на будущую яму. Сейчас дно ямы - это уровень пола нашего участка.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Суббота, 20.10.2018, 21:22 | Сообщение # 105
GREENDRAGON, там яму и не надо делать- ткнул ломом и катакомбы! biggrin . Наоборот- засыпать придётся....Хотя не....Надо оставить...Времена смутные- мало ли чё...А тут свой ход в Турцию yahoo

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 10:03 | Сообщение # 106
Цитата Димарик ()
А тут свой ход в Турцию
wacko  biggrin  cool


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 22.10.2018, 11:54 | Сообщение # 107
Нафиг эти катакомбы: толком изучены только ближние, полных карт нет, нет ни одной карты всех катакомб, равно как и нет человека, знающего их полностью, каждый год в них пропадает определенное количество людей, и только в их поисках, потихоньку дополняются существующие карты. Все эти экскурсии - фигня, вас водят по ближним катакомбам. Я один раз в жизни был дальше 2.5 километров от входа (по работе, человек планировал под грибную ферму использовать, но похоже не вышло), икабы не было кабеля от входа  - хрен бы там сориентировался  wacko . Куча поворотов под произвольными углами, ответвления, перекрестки, закоулки и тупики, после двадцатого поворота уже полная дизориентация по сторонам света, только компас может помочь (хотя на улице я без проблем ориентируюсь на стороны).
Хотя как начнем яму углублять - поглядим, провалимся вниз, или только до свода дойдем. Так, на глазок, должны максимум коснуться свода. Можно конечно нивелиром промерять, благо есть он, но честно лень  biggrin . Все равно копать нужно.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 22.10.2018, 15:59 | Сообщение # 108
Начал делать основной, рабочий стол. Крутился и так и эдак, хотел просто большой сварганить, примерно 1.7х1.7 метра, но он неудобный. Покумекав, и задолбав домашних просьбами посоветовать, решил таки сделать угловой стол, с последующей возможностью сделать опускающуюся среднюю часть - чтобы стол из углового, превращался в большую площадку.
Значит, каркас верха стола сварен из профильной трубы 50х25мм - из такой же, как и каркас самих стен, для удобства. А перемычки и "ноги" с "косынками" - из трубы 20х20мм. Хотел сначала делать "ноги" у стола как обычно, но понял что неудобно, будем цепляться. Поэтому решил стол делать консольным. Поверхность стола - из OSB 16мм толщиной. Жесткости стола даже с излишком - пробовали прыгать на нем втроем (я/жена/товарищ, суммарно килограмм 250) - не шелохнется, только стеновые сендвич-панели еле-еле поскрипывают, т.е. уже стеновой каркас шевелится.
Как обычно, все покрашено в благородный серый цвет грунтовкой ГФ-21  biggrin . Торцы стола пока не обшивал.
Стол  симметричный, 175х175см, ширина столешницы 60см.
Вид справа
Вид снизу   Видно, что "консоли" приварены внизу к металлической закладной, идущей вровень с полом, по периметру гаража.
Будущая полочка


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 09.11.2018, 11:41 | Сообщение # 109
Мальчишки и девчонки, а что можете подсказать по отоплению? У меня сейчас стоит киловаттный электронагреватель, при заморозках на улице, выше +13/+14 в гараже не поднимается. Запаса по электричеству особо и нет - могу конечно поставить 2.0кВт, но нужно будет при работе сваркой или большой болгаркой, отключать его. 
Мне, честно говоря, первое что пришло на ум - каталитическая горелка, как на шаурме. Но я, честно говоря, не горю желанием держать газовый баллон в гараже. Потом вспомнил про керосиновые обогреватели - но не пользовался такими, может кто подскажет пожалуйста?
В качестве крайней мере, оставил обычную буржуйку - но не хочу ее ставить, честно скажу. Ни ее, ни булерьян, ни что либо подобное: держи в гараже дрова, сажа, зола, дымоход опять же - а соседский дом рядом, окна спальни соседа - как раз в удобном месте для моего вывода трубы  biggrin . 
На совсем крайний случай, оставил идею организовать масенький тепловой насос, из говна и палок, ибо пока не готов на это потратиться.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 09.11.2018, 12:35 | Сообщение # 110
Цитата Фелuкс ()
У меня сейчас стоит киловаттный электронагреватель, при заморозках на улице, выше +13/+14 в гараже не поднимается.
Ну это пока не круглосуточный минус на улице...потом остынет и в гараже.
Цитата Фелuкс ()
Мне, честно говоря, первое что пришло на ум - каталитическая горелка, как на шаурме.
Я пользуюсь газовой пушкой на складе, но тебе такое будет много...когда мне надо чуток прогревать склад, то включаю керамическую газовую печку и от пушки только вентилятор, только мне ведь на складе сильно тепло не нужно - главное чтоб выше нуля было.
Буржуйку не могу поставить - склад чужой, а так чего-то придумал-бы если-б было моё...раньше там включали электроотопление водяное, но толку от него было мало - склад 14х4,5м, надо воздух гонять.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Советы по строительству каркасного гаража
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06