transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » К 27-й годовщине ГКЧП (Хроника ГКЧП. Новости Радио РОКС 20-21.08.1991)
К 27-й годовщине ГКЧП
Faceman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 23:20 | Сообщение # 1
Привет клубням! Возможно, олдфагам будет интересно. Кассета, которую я наконец-то оцифровал, пережила два квартирных переезда, и я еле откопал её на гаражном складе так и не распакованных вещей со старой квартиры. На неё моя сестра, тогда 17-летняя, записала новостные выпуски Радио РОКС, выходившие в Ленинграде 20 и 21 августа 1991 года. Больше я эти записи нигде не встретил, так что, вполне возможно, кассета уникальна.

Кстати, и магнитофон Philips на видео – именно тот, на котором писалась кассета (только тогда, он, разумеется, был без наклеек на колонках). С него же была оцифрована и чистая запись.





Лёгкий крейсер "Голиаф": FT, 1998, 8+1, 76hp - продан
Торпедный катер "Мыш": Hyundai Solaris, 2012, 123hp
Канонерка "Кузя": ВАЗ-21093, 2001, 72hp, разъездная
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 21.08.2018, 11:23 | Сообщение # 2
Ух!  shok

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1057 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Вторник, 21.08.2018, 14:44 | Сообщение # 3
Жаль, что Радио РОКС ушли с FM-вещания dry

Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.08.2018, 15:58 | Сообщение # 4
Данная тема тянет на нарушение правил п.5.12.

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Вторник, 21.08.2018, 16:55 | Сообщение # 5
Faceman,ух ты,здорово!

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Faceman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.08.2018, 17:14 | Сообщение # 6
петрен, в теме и в самой записи нет никаких оценок события, ни положительных, ни отрицательных. Я просто решил, что многим будет интересно послушать запись, так что тема не политическая, а историческая.

00Жанна00, спасибо! Я полдня угрохал на видеоъёмку, оцифровку и сведение всего в конечное видео.


Лёгкий крейсер "Голиаф": FT, 1998, 8+1, 76hp - продан
Торпедный катер "Мыш": Hyundai Solaris, 2012, 123hp
Канонерка "Кузя": ВАЗ-21093, 2001, 72hp, разъездная
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.08.2018, 17:53 | Сообщение # 7
Цитата Faceman ()
многим будет интересно послушать запись, так что тема не политическая, а историческая.
smile Согласен, потому и не закрыл!  Но внимание обратил, чтоб "горячие головы" не делали из истории политику.  wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 21.08.2018, 22:24 | Сообщение # 8
Цитата BoozyteuR ()
Радио РОКС ушли с FM-вещания
BoozyteuR, у нас в Беларуси есть. Но, по всей видимости, сходство заканчивается названием.....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 22.08.2018, 11:52 | Сообщение # 9
Цитата Димарик ()
у нас в Беларуси есть
И у нас вещает полным ходом! 
Можете онлайн послушать  wink :
Radio-Roks


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Микхай Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Среда, 22.08.2018, 12:17 | Сообщение # 10
Шёл 1991-й год, конец августа, жарко, пыльно, на старых Советских АЗС бензина нет... На тот момент у меня был видавший всё и Крым и "Рым" автомобиль ЗАЗ-968М "Запорожец" синего цвета, как и моё настроение в тот момент, всё точно так же, как в песне Филиппа Киркорова - "Цвет настроения синий". Я жил в г. Ростов-на-Дону и просто так взять и заправиться топливом для автомобиля на АЗС было невозможно, на кассах АЗС и на самих колонках висели таблички - "ТОПЛИВА НЕТ"... Было так называемое время в истории нашел страны - "Конец перестройки"! Почему "Конец перестройки"?!!! Да потому, что именно в конце августа 1991-го года я взял пару 20-ти литровых пустых канистр, сел в свой "Запорожец" и поехать на Батайскую нефтебазу, потому, что только там можно было заняв многокилометровую очередь купить топливо, как на заправке, так и у водителей бензовозов, которые продавали пару-тройки канистр из своих запасов и вот в этот самый момент в жаркий августовский день стоя в жуткой очереди я услышал из своего двухканального "СВ" и "ДВ" автмобильного радиоприёмника - сначала "ГКЧП", а потом "ПУТЧ"!!! Что это такое, в то время никто не знал и не понимал, особенно жителям далеко не Столичным!

Отстояв с утра весь день в очереди и купив пару канистр топлива ближе к вечеру я отъехал от Батайской нефтебазы и поехал домой в г. Ростов-на-Дону, а по пути, я так часто делал, заезжал на Солёное озеро меджу Ростовом и Батайском, а тогда в начале 90-х прошлого века это было не общезнаменитое место отдыха Ростовчан и Батайчан, а просто песочный карьер с кристальночистой водой, но солоноватой на вкус. Вот там на песчанном берегу этого озера я всегда мыл свой автомобиль. Приехал, стою на берегу, мою свой "Запорожец" и тут подъезжает ещё один автолюбитель на "Москвиче" и расположившись около меня, начинает тоже наводить порядок в своём авто и говорит мне, не отрываясь от своего дела: "А, ты слышал, в Москве революция?!!!"

Вы просто внимательно подумайте значение этих слов - "В Москве революция!!!" Ни где-нибудь в каких-то других городах или одновременно во всех городах бывшего СССР, а именно там, в Москве! Ну, мне в тот момент было совсем наплевать, где когда революция, я мою свой "Запорожец" и думаю только о том, как мне выгоднее сжечь купленные только что сорок литров топлива, чтобы заработать денег, чтобы купить в пустом продуктовом магазине что-нибудь покушать, потом найти на авторынке кое-какие запасные части, а именно шины я тогда искал, хотя бы "наварку", потом опять занять очередь на АЗС и так заколдованный круг... И вдруг, этот заколдованный круг лопнул в один момент, постепенно со временем на АЗС стал появляться бензин и теперь не по сорок копеек, как в конце СССР, а по восемьдесят, потом по рубль двадцать и так всё с каждым днём дороже и дороже, теперь после августа 1991-го года у меня и всех жителей страны наступило новое время - "РАЗВАЛ СССР"! Теперь я не стоял в длинных очередях на АЗС, я просто стал ездить по всем АЗС города и искать, где есть топливо подешевле...

И так делаю по сей день и в настоящий момент в 2018-м году, ищу топливо подешевле, а начал я его искать, это дешёвое топливо именно после августа 1991-го года, раньше этого не делал, либо топливо есть по сорок копеек либо его нет совсем и когда будет, непонятно. Вы и сами заметили, что топливо постоянно дорожает, с каждым годом всё дороже и дороже! Я лично начал жечь топливо ещёв коце восьмидесятых прошлого века по сорок копеек за литр, а сейчас в 2018-ом году нового века по сорок три рубля за литр...

Интересно, что было бы, если ГКЧП в тот момент удержало власть, выросла бы цена топлива за литр до таких цен, как сейчас или бы по сей день я бы стоял в огромной очереди на АЗС у бензоколонки с циферблатом от часов со стрелками на своём древнем украинском "Запорожце"?!!!


FORD Transit 100S 1996 2,5 TD

Сообщение отредактировал Микхай - Среда, 22.08.2018, 12:57
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » К 27-й годовщине ГКЧП (Хроника ГКЧП. Новости Радио РОКС 20-21.08.1991)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06