Воскресенье, 01.11.2020, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: alexbeloglazov, петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
петренДата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:20 | Сообщение # 1
Мой город: Рубежное
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 14
Смотрю прям некоторых распирает пообщаться об истории...вот вам тема и общайтесь!...сейчас займусь тем, что начну посты сюда перекидывать.
Не забываем о правилах общения на форуме!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"
Ниссан Атлеон 35/13,2005,3.0тди - "монстр"
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."

РаульДата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:33 | Сообщение # 2
Мой город: Санкт-Петербург
Супергуру
Награды: 6
Ну давайте biggrin Начинайте biggrin

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...

Andrey_FT98Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:33 | Сообщение # 3
Мой город: Днепр
Гуру
Награды: 16
Цитата Dron ()
в рашке веру не меняли.
С этого места по-подробнее.
Для особо упертых в своей правоте напомню о расколе в Русской православной церкви в 17 веке на "никониан" и "старообрядцев".
Причем он коснулся только собственно Московии (Россией эта территория стала в 18 веке с легкой руки Петра) когда после Переяслава в Москву двинулись грамотные киевские книжники,не порывавшие связи с материнской Церковью-Константинополем.
А Московия пребывала в полной уверенности,как впрочем и сейчас,что только она непогрешима в канонах.
Киевская митрополия была в активном общении с Константинополем и своевременно устраняла канонические огрехи.
Христиане,не признавшие никоновых правок церковных книг и канонов были объявлены "раскольниками" и были подвергнуты жестоким преследованиям.
Многие общины выбрали мученическую смерть при самоосожжении,многие бежали,в том числе и в правобережнуючасть Украины,под руку польских королей,где им были дарованы право свободно исповедать свою веру и предоставлен ряд экономических привилегий.
Русские старообрядцы были умелыми огородниками и ремесленниками.

Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120

v_aДата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:33 | Сообщение # 4
Мой город: Краснодар
Супергуру
Награды: 25
Поражаюсь, какие все стали грамотные в вопросах православной веры... Небось и в церковь на службы ходите, причащаетесь, молитвы знаете??

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!

Andrey_FT98Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:34 | Сообщение # 5
Гуру
Цитата v_a ()
Поражаюсь, какие все стали грамотные в вопросах православной веры..
Это НАША история.
Знание истории своей страны крайне желательно.

Добавлено (06.11.2018, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
Вам что в ваших СМИ УКР это не освещают??Темные вы люди...
В УКР СМИ говорят о двенадцатом рухнувшем или утонувшем мосте в РФ с 4 октября.
Насаждают темноту,гады!
Цитата MGV ()
Хотя, о чем говорить, во всем мире РУССКИЕ это - ЗЛО!! теперь для всех.
Ни к чему такое самобичевание.

РаульДата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:34 | Сообщение # 6
Супергуру
Цитата Andrey_FT98 ()
Это НАША история.
Знание истории своей страны крайне желательно

А ты знаешь историю своей страны??Откуда?По телевизору смотрел?Или это фильмики по Ютуб про Бандеру???Напридумывал...Помню многие тут смотрел...А там такого наплели...В тоже самое и про раскол...Там столько теорий почему патриарх Никон так решил...Ты знаешь про раскол?Там столько всего было...Там и старообрядцы нападали на храмы,грабили,захватывали... Самосожжения куча и всего другого...Были и поповцы и безпоповцы...Слышал?Не думаю...Чтоб разобраться о расколе,нужно уйму лет провести в архивах,а так это все пшик...Очень серьезная тема,чтоб тут нам рассказывать,как и почему так случилось и из-за чего...Кстати у старообрядцев очень, очень, очень жёсткая вера...Я лично считаю раскол был не нужен,куча людей погибло, исковерканные жизни и т.д ..Кстати есть сериал Раскол называется, советую всем посмотреть,очень интересный,прекрасные актеры,игра...А вообще я считаю,что тему церкви лучше не трогать...

sergey_851Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:34 | Сообщение # 7
Мой город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Награды: 12
Цитата Andrey_FT98 ()
Но украинцы это легко пережили,а московиты раскол учинили.
так украинце  еще и не  да и вобыло их Ленин еще не придумал да и тема не про религию хотя интересно я бы послушал только источника другого

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015

РаульДата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:34 | Сообщение # 8
Супергуру
Цитата Andrey_FT98 ()
ты обо всем в курсе,в тонкостях?
Я-кое-что знаю,поскольку тема на слуху из-за того,чт в Украине достаточно много старообрядцев,"кацапов".
Из точек расхождения знаю три:двоеперстие или "кукишь";крест на могиле в ногах или в голове;Иисус или Исус...
Кстати,на козацких могилах и в среде козацких потомков часто крест в ногах.
Но украинцы это легко пережили,а московиты раскол учинили.
Кстати,ты знаешь,что Никон и Авакум друзьями были?
Но,как гритца,Никон мне друг,но древнее благочестие дороже

Ну конечно же я не разбираюсь во всех тонкостях wink Насколько я понимаю друзьями они не были,просто Авакум его поддерживал...И на Украине были гонения на староверов,да и в Литве их больше было...А про Сибирь я промолчу...Потом ,чуть позже,были послабления,а при Николае 2 и вообще отменили...Говоришь благочестие?Так ты к кому принадлежишь?К какому течению?К единоверцам?К Белокриницкому собранию?Беглопоповцам?К Окружникам?Неокружникам?К Часовенным?К Нетовцам?К Филиповцам?К Бегунам?К рябиновцам?К КОМУ? biggrin И ещё там куча течений...Иии???? biggrin

Добавлено (07.11.2018, 14:45)
На то чтобы разобраться в этом,я не знаю сколько лет нужно...Вера старообрядцев очень жёсткая,какой там интернет...Давай ещё вспомним когда вера разбилась до Никона...?Тема очень сложная,крайне сложная...

Добавлено (07.11.2018, 14:58)
Кстати про старообрядцев,вот у них если Муж имеет право уйти от жены, если она ему изменила или уехала от него. Женщина только при измене. А потом она семь лет должна быть одна, не считая, если муж умер.Плюс у старообрядцев нельзя пользоваться электричеством,все современные технологии запрещены...И где ты там наслушался про старообрядцев?У вас же их мало?

Andrey_FT98Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:34 | Сообщение # 9
Гуру
Цитата sergey_851 ()
так украинце еще и не да и вобыло их Ленин еще не придумал да и тема не про религию хотя интересно я бы послушал только источника другого
crazy 
Цитата Рауль ()
И на Украине были гонения на староверов
Давай первоисточники или сливайся.
На королевской не было.
Иначе с чего бы старообрядцы бежали бы на Украину.
Бежали в Румынию,находившуюся в составе османской Турции.
Белая Криница-в Румынии.
В Турции старообрядцев не напрягали ни турецкие власти,ни Константинопольский патриарх.
Если на царской части Украины и были гонения на старообрядцев-то как везде в России,по волецарской власти.
Цитата Рауль ()
Говоришь благочестие?Так ты к кому принадлежишь?К какому течению?К единоверцам?К Белокриницкому собранию?Беглопоповцам?К Окружникам?Неокружникам?К Часовенным?К Нетовцам?К Филиповцам?К Бегунам?К рябиновцам?К КОМУ?
Как агностик я сторонник  Украинской Поместной Православной Церкви-чисто по политическим мотивам.

Сообщение отредактировал Andrey_FT98 - Четверг, 08.11.2018, 09:12

РаульДата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:34 | Сообщение # 10
Супергуру
р

Добавлено (08.11.2018, 12:16)
Andrey_FT98, Запутались мы по полной :D А то каждый думает по своему....Давай разбираться!!!Украины тогда не было как государства вообще !!!То есть бежали староверы в другие страны!!!И к Украине тогда они отношения не имели никакого!!!И Украину тогда получается вообще никаким боком приписать нельзя!!! ;)

Добавлено (08.11.2018, 12:17)
Цитата Andrey_FT98 ()
Как агностик я сторонник Украинской Поместной Православной Церкви-чисто пополитическим мотивам.
А агностики же вроде ни к какой церкви себя не причисляют...Даже по политическим мотивам wink

Добавлено (08.11.2018, 12:19)
Цитата Andrey_FT98 ()
Иначе с чего бы старообрядцы бежали бы на Украину.Бежали в Румынию,находившуюся в составе османской Турции.
Вот тут то и собака зарыта...Бежали они не на Украину,а в другие страны wink

Добавлено (08.11.2018, 12:20)
Цитата Andrey_FT98 ()
И на Украине были гонения на староверовДавай первоисточники или сливайся.
Так я забыл кавычки просто wink Не было тогда Украины wink

Сообщение отредактировал Рауль - Четверг, 08.11.2018, 12:25

Andrey_FT98Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:35 | Сообщение # 11
Гуру
Цитата Рауль ()
Так я забыл кавычки просто wink Не было тогда Украины winkFord Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...

Тут ты дал маху! biggrin
Киевская Русь=Украина.
Московия=Россия.
В 17 веке территория Украины уже была поделена между тремя государствами:Польшей,Турцией и Московией.Только и всего.
Ты же будешь спорить с пеной у рта и доказывать сказку о "Тысячелетней России",хотя название "Россия" для своего царства взял Петр в начале 18 века.
Раз до Петра не было такого названия-значит не было и России.Так ведь?
До 1480 года Московия входила в состав Золотой Орды и не была самостоятельным государством,был ордынский улус "Залесье"в состав которого входила куча княжеств,значить не было и Московии.Тверское княжество было серьезным конкурентом Московского.Так что сейчас твоя страна могла бы называться "Тверью". surprised
После "Куликовской битвы" 1480 года,после которой Московия якобы обрела независимость от Золотой Орды,Московия была в зависимости от Крымского ханства,а затем и Блистательной Порты-османской Турции,чьим вассалом был Крым.
Дань Крыму перкратил выплачивать уже не раз помянутый мной царь Петр.
Кстати,о "Куликовской битве".
На местности нет никаких следов о том,что эта "битва" была.
Хотя какое-то столкновение мостковитов с татарами в конце 15 века было,иначе от куда бы взялась русская пословица "Как Мамай прошел",означающая страшные разрушения?

Ты-то хоть что-либо зннаешь о событиях четырехсотлетней давности?
Вкратце.
В Угличе погиб непонятной смертью царевич Дмитрий и пресеклась правящая династия Рюриковичей.
Польский королевич Владислав  был Рюриковичем и имел право на Московский престол,но московиты затеяли измену и изгнали его из Москвы.Законного претендента на престол.
Потом Польша нашла трех ! выживших царевичей Дмитриев,но их всех московиты изгнали из Москвы.
Хотя Лжедмитрий первый таки мог быть выжившим царевичем,уж очень по царски он себя вел.

Сообщение отредактировал петрен - Четверг, 08.11.2018, 17:42

РаульДата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:35 | Сообщение # 12
Супергуру
Цитата Andrey_FT98 ()
В 17 веке территория Украины уже была поделена между тремя государствами:Польшей,Турцией и Московией.Только и всего
Только как всегда ты забыл biggrin ТЕРРИТОРИЯ НЫНЕШНЕЙ УКРАИНЫ!!!! biggrin

Добавлено (08.11.2018, 15:04)

Цитата Фелuкс ()
Andrey_FT98, е-мое, читаю тебя - вижу слова и обороты Виталия. И не только построение фраз, но и привычку вставлять нагугленные цитаты с парочки профильных форумов, и т.д... Вы там чего, вдвоем под одним аккаунтом заходите, а?
Это 100% я тоже заметил!!!Все слова Чака!!!Все похожи,фразы и т.д. biggrin  wink

Добавлено (08.11.2018, 15:06)

Цитата Andrey_FT98 ()
Тут ты дал маху! biggrin Киевская Русь=Украина.
Московия=Россия.
Ничего себе surprised Русь она и есть Русь,и никак не Украина!!!!С чего так решил?Опять псевдо историков начитался?

РаульДата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:35 | Сообщение # 13
Супергуру
Цитата петрен ()
Щас и тебе Жанна диагноз определит! biggrin
Не,уж если аж Феликс заметил,то... biggrin Жанну обвиним тогда,шучу biggrin

Добавлено (08.11.2018, 16:31)

Цитата Andrey_FT98 ()
На местности нет никаких следов о том,что эта "битва" была.Хотя какое-то столкновение мостковитов с татарами в конце 15 века было,иначе от куда бы взялась русская пословица "Как Мамай прошел",означающая страшные разрушения?
Как это нет? surprised Ты чего? surprised Опять начитался статеек непонятных? angry Давай начнем с того,что возможно масштаб может быть преувеличен летописями,это да,такое частенько случается...Но то что там не было битвы,это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!Например, можно пойти в библиотеку и прочитать "Реликвии Донского побоища" если интересует мнение ученых и
научные доказательства, а не вранье альтернативных
историков. Там приведено 29 предметов с подробным описанием и
изображениями, относительно которых нет сомнения, что они найдены на
предполагаемом месте сражения, а время бытования установлено по
аналогиям с памятниками Восточной Европы второй половины 14-го века.
Там показаны хорошо сохранившиеся наконечники копей, стрел, нательные крестики, детали доспехов...
Еще учитывай,что в этот каталог не вошла куча находок десятки мелких и плохо сохранившихся фрагментов: пластин, колец, режущих частей топоров, наконечников... Еще учитывай,что сражения тех времен не оставляли следа,чем более поздние сражения...Большинство оружия(можно сказать все) собиралось на поле боя,как одежда,так как они стоили дико дорого...Ты скажешь стрелы?Так они в большинстве своем не в землю втыкались,а падали сплошмя ,тем более у каждой стрелы была насечка обладателя...А сколько фольклора было?Огромное количество!!!А откуда взялся то он?Ведь это тггда была глухомань!УЧИ ИСТОРИЮ!!!!ЧИТАЙ КНИГИ!!!

Добавлено (08.11.2018, 16:39)
ПРО ЛЖЕДМИТРИЯ ПОЗЖЕ НАПИШУ,Ты там ошибся на раз wink

k750Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:35 | Сообщение # 14
Мой город: Сан-Комарик
Супергуру
Награды: 18
Киевская Русь=Украина - слоган придуманный для удобства в 17 веке , Не Киевская Русь , а  Русь Киевское  княжение скажем там такого то !

Ты же будешь спорить с пеной у рта и доказывать сказку о "Тысячелетней России",хотя название "Россия" для своего царства взял Петр в начале 18 века ------- нет не правда полно найдено переписки особенно последне время в Новгороде , там чётко указывается что еду в Русь при переписке между собой торговых партнёров тогдашних, слово Русь или оно изначально скорей всего звучало как Русц с резким окончанием при произношении .

Добавлено (08.11.2018, 17:28)
Цитата Рауль ()
Цитата Andrey_FT98 ()Тут ты дал маху! biggrin Киевская Русь=Украина.
Московия=Россия.
Ничего себе Русь она и есть Русь,и никак не Украина!!!!С чего так решил?Опять псевдо историков начитался?
Походу большой поклонник Задорного тот и не такое рассказывал )

Добавлено (08.11.2018, 17:38)
Рауль,  ну проблемы с сша уже начались и с долларом тоже, кстати в евро хранить бесполезно так как в случае обвала долара обвалится сразу евро и как ни странно но в рублях гораздо стало безопасней на сегодня ну а вообще выигрывает всегда тот кто в золоте хранит в ломе  уже доказано историей ,правда были времена что в тушёнке ) но сейчас слишком всё изменилось я не думаю что возможны времена как  39-45 годы ,будет что то совсем другое.
А вообще есть очень хорошее интервью не помню Катасонов где он объясняет что если вы имеете денег в виде трёх месячного своего дохода то хранить его в доларе глупо и так далее хранение и игра на деньгах начинается с определённого капитала .
В Украине хранили многие даже маленькие сумы так как постоянный обвал национальной валюты помогал избавится от долгов за жкх чем больше ты должен обвалилось отдал три доллара и зашибись .Ну сохранить хоть какие то сбережения так как постоянно не стабильная ситуация не понятно на что ты будешь жить завтра или через пол года , потому нужно всё время иметь запас . Зарплаты кстати у нас в среднем 7 тыс гр это нада персчитывать в рубли , но полно людей кто получает и 5 тыс правда у нас зарплата дворника, а на 7 тыс ищут уже бухгалтера )))Вообще у нас стала серьёзная проблема с кадрами их просто нетони свалили кто в Киев кто в Польшу кто в РФ  и как бы стало вообще сложно чтото делать тут из за того что нескем .

divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 08.11.2018, 17:44

РаульДата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:35 | Сообщение # 15
Супергуру
Цитата k750 ()
Киевская Русь=Украина - слоган придуманный для удобства в 17 веке , Не Киевская Русь , а Русь Киевское княжение скажем там такого то !
Там была и Белая Русь,чего там только не было wink Но в те времена,люди жившие в Киевской Руси считали себя русскими,вернее что они из Руси...А жителей называли,что-то типа окраинцев,то есть живущих на окраине,там они находились увы среди кучи войн,то одним присягали ,то другим......Это уже потом СССР вложила многое и Германия во время ВОВ...Да и сейчас псевдо историки фигню всякую порят...МЫ ОДИН НАРОД!!!Просто политики,псевдо историки украинские пытаются нас разЪеденить с помощью всякой разной пропаганды...

Добавлено (08.11.2018, 17:59)

Цитата k750 ()
Рауль, ну проблемы с сша уже начались и с долларом тоже, кстати в евро хранить бесполезно так как в случае обвала долара обвалится сразу евро
Просто Феликс не понимает,что нам важнее Евро намного,чем доллар,почти все товары за евро покупаются,либо за юани сейчас...

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:ОлегА, эйван, kapriolkay, kapriolohf, kapriolvlb, kapriolpmo, Димарик

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2020

Хостинг от uCoz