transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 19:19 | Сообщение # 101
Согласен с Олегом... .Сейчас так поступают не только историки а и везде... . Каждый гнёт свою линию не замечая что давно согнул чужую... .

С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:21 | Сообщение # 102
Теперь вернемся к мифическому ядерному взрыву на Гомельщине.
Первое,что заставляет усомниться в реальности этого взрыва-реакция СССР.
К началу Нюрбернского процесса амеры уже отбомбились по Хиросиме и Нагасаки.
Уже на Ялтинской конференции Рузвельт заикнулся Сталину о наличии у США бомбы невиданной мощности.Сталин не проявил видимого  интереса к этой теме,потому что в СССР уже велась работа по созданию собственной атомной бомбы.
Так что если бы немцы взорвали бомбу на территории СССР,их верхушку судили бы и за это.
Но про бомбу нет даже намеков.
Второе.
И через миллион лет на месте ядерного взрыва останутся радиоактивные следы,характерные именно для взрыва.
В Африке есть местность,где был найден природный ядерный реактор.
Обэтом я читал давно,деталей не помню,смысл такой,что воды размывали месторождение урана,урановая порода сносилась в водоем,туда же попадати растительные остатки.
Потом этот винигрет опустился,произошло обугливание древесных остатков.Уголь,вода и сверхкритическая масса урана -началась тепловая ядерная реакция.
К моменту обнаружения этого реактора все делящиеся элементы миллионы лет как  выгорели,остались только долгоживущие продукты деления,на основании анализа которых и был сделан вывод о таком феномене.
И третье.
На территории Гомельской области мощный пласт солевых отложений,залегающий на разных глубинах.
В отложениях соли частое явление-соляные купола.
Прорыв воды к соляному куполу и растворение соли даст как раз такую картинку,какую можно видеть.
Алес!
Небольшая правка.
Я ошибался на счет роли угля.Природа обошлась без него.
Работала по схеме ВВР,а не РБМК.

https://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%BE

Добавлено (12.12.2018, 09:38)
---------------------------------------------
Предлагаюобсудить одну из трех тем сравнительно недавнего прошлого:Локотская республика,Хатынь и т.н. "волынская резня"?


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120

Сообщение отредактировал Andrey_FT98 - Вторник, 04.12.2018, 13:26
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 20.12.2018, 22:06 | Сообщение # 103
Что-то историки затихли....Самогонку гонят к Новому Году? yahoo

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Четверг, 20.12.2018, 22:39 | Сообщение # 104
Цитата Димарик ()
Что-то историки затихли....Самогонку гонят к Новому Году?
146 % согласен с тобой!Смотрю,новый пост появился.Думаю,зайду,к:живительному роднику:припаду и узнаю.Ху из ху,Ка зна щщо.
Та и Слава Б..м!
Родник иссяк,завяли помидоры,новые методички не прислали,не подвезли!
PS!А я сегодня в очередной раз поехал на Родник и набрал 18 литровую бутыль Чистейшей воды!!!Сверху ставлю насосик и вуаля!
Всех с Наступающим!


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 10.01.2019, 11:53 | Сообщение # 105
Цитата k750 ()
было такое не помню с кв-1 или ис -1 там такая броня была немцы стреляли хорошо 50 попаданий в башню было, но не помогло )
Было в жизни: один КВ заблокировал дорогу, и сдерживал немцев до тех пор, пока к ним на подмогу не пришли трехдюймовые пушки. От ручного стрелкового, от зенитки и гранат, особого толку не было почти сутки, правда смогли гусеницу одну развалить. Потом они таки гады, раздолбали танк.
Как это было

А, вот пишут что 88-миллиметровыми зенитками добили. Значит, я плохо запомнил.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Четверг, 10.01.2019, 12:01
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 10.01.2019, 19:01 | Сообщение # 106
Фелuкс, А ещё был случай,книга была на реальных событиях,остался 1 дзот или дот от линии Сталина,одна дорога, вокруг болота одни...Немцы хрен знает сколько и бомбили и танками взять пытались...В итоге взяли только хитростью, переодевшись в нашу форму ,если кто вспомнит,напишите как называется... Давным давно читал...???

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 17.01.2019, 13:18 | Сообщение # 107
Линия Сталина, "неприступный бастион"? Про псковский укрепрайон?
Цитата Раульодна дорога, вокруг болота одни.

Вся линия Сталина так строилась: использовались особенности ландшафта, складки местности, болота, речушки, пруды и т.д.
ДОТы ставились в максимально удобном для прохода месте, блокируя его по сути. Обходить было сложно, долго, неудобно и рискованно. Где заболоченной местности не было - количество ДОТов увеличивалось. Ну и т.д. и т.п. 
Кстати, сама история линии Сталина завершилась весьма бесславно, т.к. строилась-то для защиты от другого противника. И лишь некоторая ее часть использовалась по назначению во Второй Мировой. 
А миллионы рублей, полуголодная страна фактически бессмысленно похоронила на ее возведении   .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 17.01.2019, 22:38 | Сообщение # 108
Цитата Фелuкс ()
Линия Сталина, "неприступный бастион"? Про псковский укрепрайон?
Цитата Раульодна дорога, вокруг болота одни.

Вся линия Сталина так строилась: использовались особенности ландшафта, складки местности, болота, речушки, пруды и т.д.
ДОТы ставились в максимально удобном для прохода месте, блокируя его по сути. Обходить было сложно, долго, неудобно и рискованно. Где заболоченной местности не было - количество ДОТов увеличивалось. Ну и т.д. и т.п. 
Кстати, сама история линии Сталина завершилась весьма бесславно, т.к. строилась-то для защиты от другого противника. И лишь некоторая ее часть использовалась по назначению во Второй Мировой. 
А миллионы рублей, полуголодная страна фактически бессмысленно похоронила на ее возведении

Не согласен,если бы линия Сталина осталась,хрен бы фашики так быстро пошли бы!!!Но ее наши дураки законсервировали или разоружили,даже снесли кое где вроде...И стали строить линию Молотова(которая сыграла в положительную сторону при обороне Киева,но наши блин не успели и это ужас из 5000 с лишним,построили только 800 с лишним и пипец... Мозгов нет sad

Добавлено (17.01.2019, 22:41)
---------------------------------------------
Кстати смотрел Т-34,уже есть в сети в инете везде!!!!ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!Классный блокбастер!!!Круто построены танковые бои !!!Денег вложили немеренно!!!На самом деле норм фильм wink

Добавлено (17.01.2019, 22:49)
---------------------------------------------
Или линия Сталина сыграла положительную роль при обороне Киева,не помню!!!И почему это она от другого противника строилась? surprised Посмотри где она находилась и посмотри где фашисты перли и посмотришь,что ты не прав!


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 18.01.2019, 12:04 | Сообщение # 109
Цитата Рауль ()
Не согласен,если бы линия Сталина осталась,хрен бы фашики так быстро пошли бы!!!Но ее наши дураки законсервировали или разоружили,даже снесли кое где вроде..


Дружище, ее банально не успели достроить... И вооружить все ДОТы не успевали, перебрасывая потом в спешке и панике орудия на другие точки...
А строить ее начали, когда ожидали нападения от китайцев и англичан, в двадцатые годы. И длина ее была около 2000км, от моря до моря (вернее, от Черного моря, до Карельского перешейка).


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Пятница, 18.01.2019, 12:10
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 18.01.2019, 13:39 | Сообщение # 110
Цитата Фелuкс ()

Дружище, ее банально не успели достроить... И вооружить все ДОТы не успевали, перебрасывая потом в спешке и панике орудия на другие точки...
А строить ее начали, когда ожидали нападения от китайцев и англичан, в двадцатые годы. И длина ее была около 2000км, от моря до моря (вернее, от Черного моря, до Карельского перешейка

Дружище biggrin Ты ,что там начитался? surprised Линия Сталина и от Великобритании была и от Польши и от Германии...То есть ты считаешь,что Корельский строили от китайцев? surprised biggrin Кстати этот укреп район с 1941 и аж до 1944 обороняли от фашистов Ленинград с севера wink А Минский укреп район был тоже от китайцев ?И тоже помог немного при наступлении немцев...А киевский?А в Молдавии?Киевский фашистов сдерживал 2 недели wink В Белоруссии кстати есть музей wink

Добавлено (18.01.2019, 13:41)
---------------------------------------------
Ее и не успели достроить и решили разоружить,за что и поплатились...Решили передвинуть к новым границам по глупости wink Если бы не стали строить линию Молотова и не разоружили и достроили,а они бы успели сделать,фашисты бы так быстро не прошли...

Добавлено (18.01.2019, 13:46)
---------------------------------------------
Думаю линию Сталина строили от всех возможных нападений...Посмотри карту wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Пятница, 18.01.2019, 13:45
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor