transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 19.01.2019, 11:54 | Сообщение # 111
Цитата Рауль ()
Ты ,что там начитался?

Исторических книг, а не гугла с википедией.

Цитата Рауль ()
Корельский строили от китайцев?

Почитай, нападение кого сильно опасался Союз в 20-е годы. Суть была не в Карелии, а в преграде поперек всей страны, от моря до моря. Если помнишь историю, в те годы англичане еще командовали Китаем.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 19.01.2019, 18:12 | Сообщение # 112
Цитата Фелuкс ()
Почитай, нападение кого сильно опасался Союз в 20-е годы. Суть была не в Карелии, а в преграде поперек всей страны, от моря до моря. Если помнишь историю, в те годы англичане еще командовали Китаем.

Как бы те объяснить то блин biggrin Ну ты сам подумай,зачем Белоруссия,Молдова,Карелия?Подумай,где Англичане с Китаем и где наши братья белорусы блин wink Логику включаем wink Просто строили от всех подряд и на всякий случай,а вот то что захотели передвинуть к новым границам,ну клоуны,что тут скажешь wink

Добавлено (19.01.2019, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()

Почитай, нападение кого сильно опасался Союз в 20-е годы. Суть была не в Карелии, а в преграде поперек всей страны, от моря до моря. Если помнишь историю, в те годы англичане еще командовали Китаем

Цитата Фелuкс ()

Почитай, нападение кого сильно опасался Союз в 20-е годы. Суть была не в Карелии, а в преграде поперек всей страны, от моря до моря. Если помнишь историю, в те годы англичане еще командовали Китаем

Суть была не в Китае и Англии...Читаем и думаем "По архивным данным, на 20 марта 1932 года в трех западных военных округах на границах СССР с Финляндией, Эстонией, Латвией, Польшей и Румынией в 1928–1937 годах было построено 12 укрепленных районов: Карельский, Кингисеппский, Псковский, Полоцкий, Минский, Мозырский, Коростеньский, Новоград-Волынский, Летичевский, Могилев-Ямпольский, Рыбницкий, Тираспольский. Кроме того, еще один — Киевский УР — был возведен в 250 километрах от границы для прикрытия столицы Украины. Каждый из укрепленных районов, прикрывая конкретное операционное направление, имел протяжение от 50 до 140 километров и, как правило, обоими или одним из флангов примыкал к крупным естественным преградам"

Добавлено (19.01.2019, 18:21)
---------------------------------------------
Феликс ты ошибся biggrin wink Нужно уметь признавать wink

Добавлено (19.01.2019, 18:23)
---------------------------------------------
Например карельский был построен от именно Финляндии wink Так что...Думаем wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 22.01.2019, 20:00 | Сообщение # 113
Andrey_FT98, я конечно понимаю что ты офигенно увлекся историей, ну прям как Виталя wink  biggrin , но не стоит сюда постить целыми абзацами другие сайты! Надо писать то что ты сам думаешь, а не то что за тебя написали другие на других исторических сайтах, инфу подкрепляй официальными источниками или научными трудами ученых, историков и тд.
А так буду вынужден твой пост удалить, т.к. тема хоть и называется "Историческая тема", но в скобках уточнение - форумчане об истории!...т.е. ты повествуй от себя и высказывай свое мнение (каждый вправе иметь своё мнение), а вот как его аргументировать я уже высказал.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Среда, 23.01.2019, 10:47 | Сообщение # 114
петрен, а что делать,если другие авторы лучше и точнее излагают мои мысли,чем я сам? sad 
Давать ссылки на источник информации-правило сетевого этикета.
Если ты считаешь это рекламой-ты в своем праве.
Для тех,кто не успел.
Несколько вопросов для знатоков истории и военного дела.
Почему накануне начала одного из эпизодов Второй Мировой войны,в быв.СССР именуемым "Великой Отечественной войной" на линии возможного соприкосновения противоборствующих войск со стороны СССРбыла создана невиданная до тех пор группировка войск:5,8 млн военнослужащих,около 20 тыс самолетов на аэродромах в сотнях метров от границы и около 20 тыс танков также расположенных на самой границе.
Самолеты были уничтожены в первые часы войны,танки-в первые дни,армия-до зимы.
Кто в этом виноват,если все враги народа были "вычищены" в 37-38 годах?
Кто виноват,в том,чтобыли бездарно просраныиспользованы плоды непосильного труда советского народа по подготовке к отражению врага
в виде 20 000 самолетов,20 000 танков и самые подготовленные кадровые войска численностью 5 800 000 бойцов не смогли противостоять агрессору,имеющему армию меньшей численности-3.5 млн бойцов и примерно по 3 500 самолетов и танков?
Обычное соотношение сил наступающей и обороняющейся сторон 3:1.
А тут у стороны,готовящейся кобороне тотальное превосходство по всем параметрам войск и позорный разгром с бегством войск аж до Москвы и Волги.
Почему?
Почему в России до 2040 года продлено засекречивание военных архивов?
Есть что скрывать от народа и через 75 лет после победы?
Почему Минск был сдан на 6-той день войны,Рига-на 9-тый,Киев через два месяца после начала войны,а к Москве враг вплотную подошел через три с половиной месяца боевых действий.
Почему?
Почему продолжительность жизни пехотинца на фронте была максимум неделя?
Пехотные отделение,взвод,рота-подразделения переменного состава.
Даже непосредственные командиры не знали своих подчиненныхни в лицо,ни по имени.
Их,сцуко,даже не кормили!
Буханка хлеба и хлёбово-подсоленная мучная болтушка на теплой воде.
В Сибири так собак кормят,только без соли-собаками соль нельзя....
Рекомендую к прочтению Астафьева "Прокляты и забыты" и А.Шумилина "Ванька-ротный".
Последняя-только в электронном виде.
Ссылок не даю-будет реклама сторонних ресурсов.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 23.01.2019, 11:16 | Сообщение # 115
Почему-почему... Потому что жизнь человека в Совке ничего не стоила.
"Бабы еще нарожают" - не я сказал...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ОлегА Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Карелия.Москва.
Знаток
Группа: Проверенные
448 постов
Репутация: 68
Награды: 3
Дата: Среда, 23.01.2019, 11:32 | Сообщение # 116
Цитата Фелuкс ()
"Бабы еще нарожают" - не я сказал...


А кто сказал???Пруфы Конкретные будут???Или это ОБС(Одна Баба Сказала)?!
Я читаю Эту фразу Конкретно у Тебя...!
PS!Я солдат на фельдмаршалов не меняю.
Это тоже ты сказал?


Форд Транзит Комби.8+1.125л/с.2013 г.Кребус.

Сообщение отредактировал ОлегА - Среда, 23.01.2019, 11:33
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Среда, 23.01.2019, 11:35 | Сообщение # 117
Цитата Фелuкс ()
Почему-почему... Потому что жизнь человека в Совке ничего не стоила."Бабы еще нарожают" - не я сказал...

Фелuкс, такого не может быть!
Что было написано в "Программе КПСС"?
Человек,его интересы, при коммунизме-наивысшая ценность! surprised


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1438 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Среда, 23.01.2019, 11:46 | Сообщение # 118
Ребята у каждого своя история.Успокойтесь пожалуйста.Феликс к большому не счастью она и сейчас в наших странах ничего не стоит.Увы.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Среда, 23.01.2019, 11:47 | Сообщение # 119
Цитата ОлегА ()
А кто сказал???Пруфы Конкретные будут???Или это ОБС(Одна Баба Сказала)?!

Пруфы-нельзя!
Это реклама сторонних ресурсов.
По поводу "бабы еще нарожают" не важно,кем это было сказано вслух или не не было сказано-обычная практика советского руководства и советского командования.
Их беспокоило только то,что к середине восьмидесятых бабы перестали рожать как прежде и стало некем затыкаить дыры.
Это назывлось "отдаленные демографические последствия войны".
Но в этом снова виноваты были бабы,не желающие рожать,а не мудрейшее руководство СССР,в годы войны положившее более сорока миллионов человеческих жизней из-за того,что Сталин "доверился" Гитлеру,а его "полководцы"-мясники вроде Жукова гнали на убой стада советских мужиков.
Но ты это считаешь клеветой.
Кто тебе лекарь?


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1438 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Среда, 23.01.2019, 11:51 | Сообщение # 120
Andrey_FT98, к чему эти споры?К очередному конфликту?

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk