transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Историческая тема
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 12:37 | Сообщение # 41
Цитата Andrey_FT98 ()
Вообще меня удивляет такая историческая грамотность форумчан,за годы владения такой простой по устройству машины не изучивших ее конструкции.
Вообще-то мы многими вещами в жизни пользуемся, даже не вникая в их конструкции - для нас скорее важна функциональность данных вещей!...зачем мне знать как устроен мобильный телефон?...мне важно чтоб он работал со всеми входящими в него функциями...а ремонт - есть люди которые углубленно знают устройство и занимаются ремонтом. В отношении машин та-же ситуация - у каждого свое занятие в жизни, например у ремонтников ремонт, у перевозчиков перевозки, у строителей стройки и т.д., но при этом все пользуются автомобилями. Ещё в далёкие советские годы после окончания ПТУ я попал в бригаду монтажников - в бригаде чёткое разделение кто есть кто, никто за сварщика не будет варить хотя и умеют, сварщик не будет за слесаря работать...но все друг другу в работе помогают - наряд закрывался на бригаду!...так и в жизни во всем!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 12:45 | Сообщение # 42
петрен, Тем более не у всех есть время и условия разбираться в автомобиле...Кто живёт в собственных домах с гаражом,тем проще намного...А я то в квартире...Тем более нам в Питере проще поехать в фирму,чем делать самому...Где я на улице делать буду? surprised Да,я могу фильтра все поменять,корпус термостата,сам термостат,всякие мелочи типа лампочек,колодки...А вот двигатель откапиталить не смогу,Тнвд сделать тоже и и.д ...Много чего не могу...Вообще Чак пишет бред,увы...

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 12:55 | Сообщение # 43
Если следовать логике таких рассуждений, то мы все  люди, пользующиеся в своей жизни например деньгами, должны досконально знать технологию печати этих самых денег?!  wacko ...ну чтоб в случае чего можно отремонтировать подистрепавшуюся купюру! biggrin ...а может и заняться самоизготовлением, потому как ну не устраивает кого-то качество денежных знаков?!  lol ...конечно бред!
Да и лечиться мы ходим к врачу, при этом есть и такие кто занимается самолечением!...ну и т.д.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:03 | Сообщение # 44
петрен, У меня есть друг,у него много машин было,так он не знает где у машины радиатор biggrin Мы долго ржали над ним,серьезно biggrin Просто он в сервисе ремонтируется и все...И ему по барабану устройство автомобиля biggrin wink

Добавлено (12.11.2018, 13:05)
---------------------------------------------
И таких людей масса...Особенно девушек,это не упрек...Да и мужиков навалом....Сломалась машина,на эвакуатор и в сервис и ноу проблем wink

Добавлено (12.11.2018, 13:10)
---------------------------------------------
Ещё просто по приколу расскажу,есть чувак знакомый,он когда то купил Вектру себе,так он больше 50000 км не менял фильтра,только поменял когда машина совсем перестала ехать biggrin

Добавлено (12.11.2018, 13:11)
---------------------------------------------
И ему было по фигу wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:11 | Сообщение # 45
Вернемся всё-же к истории...Так и с историей - очень много о ней спорят, прям как будто свечки держали при некоторых событиях, а в итоге каждый историк знает свою историю и она почему-то каждому видится по разному. Поэтому нет смысла спорить кто прав или не прав...лично я могу спорить по истории той которая на моих глазах прошла - живу уже больше полвека, знаю что мне рассказывали мои родители и родители моих родителей...и то всё это очень субъективно!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:49 | Сообщение # 46
петрен, Согласен,по истории можно и нужно спорить,но адекватно...Украина как государство появилось в 1991 году и точка!Все остальное пшик!Та же УССР это другое....Во времена СССР,могли сделать УССР кубинской СССР или какой-нибудь другой и никто бы не вякнул...Могли присоединить Мариуполь,Одессу,да любой другой город у Вас к нам и никто бы ничего не сказал...Я не понимаю,некоторых украинцев,которые болезненно это воспринимают,ну молодая страна и что?Ну говорили бы,да типа у нас молодое государство и все и никаких проблем,нет надо в бочку лезть... Искать всяких псевдо историков,типа море чёрное выкопали и тд biggrin wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Понедельник, 12.11.2018, 13:50
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:38 | Сообщение # 47
Рауль, тут если щас открыть границу на Крым так у нас жрать станет нечего сметут всё , так как в двое дешевле продукты  многие, а на остальное цены станут крымские так там доходы другие а тут прийдётся  на баланде жить !

divide et impera
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 19:58 | Сообщение # 48
k750, Сегодня читал,что ваши признали,что зависят от России на 60% от топлива!!!Даже я думал,что меньше...И типа если Россия перестанет продавать и Белоруссии топливо и нефть перекроет,у Украины будет хана на 0,5 года surprised

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:32 | Сообщение # 49
Э, мужики. давайте про историю...как там народ с копьями осваивал просторы вселенной!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Вторник, 13.11.2018, 10:04 | Сообщение # 50
Цитата Рауль ()
.Могли присоединить Мариуполь,Одессу,да любой другой город у Вас к нам и никто бы ничего не сказал.
И Украина войной отобрала их у России!Тебе нравится такой вариант?
Цитата Рауль ()
.Украина как государство появилось в 1991 году и точка!Все остальное пшик!
Продолжай ряд дальше:Израиль появился в 1948 году и до этого  момента евреев не было! nono
Наличие этноса и государственности у этого этноса-две большие разницы как говорят в гипотетически  "вашей" Одессе. yahoo
Или вот:курды есть,а отдельного курдского государства пока нет...Может,нкогда и не будет.
Так что и курдов нет?И никогда не было?
И этносы,и государства зарождаются,возникают,развиваются,стареют и гибнут.
То,что до 91 года не существовало суверенного государства Украиина никому не дает права отрицать его право на существование.
Вот уже почти все арабы смирились с тем,что Израиль-навсегда.
Но упоротые иранские аятолы мечтают стереть Израиль с лица Земли.
И что имеем?
Израиль живет и развивается в безводной пустыне за счет ума труда своих граждан,а в нефтеносный Иран на грани голода-помнишь,год назад по Ирану прокатились голодные бунты?
А почему?
Потому,что израильтяне на 100 % используют те возможности,которые дал им Творец:голову и руки,а Иран проедает природную ренту.
И у Израиля стратегические союзники США и Европа,у Ирана-ситуативный союзник такая же бензоколонка Россия.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120

Сообщение отредактировал Andrey_FT98 - Вторник, 13.11.2018, 10:07
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Историческая тема (форумчане об истории)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh