transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Воспоминания о прошлом!
Воспоминания о прошлом!
nikola1964 Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
930 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Четверг, 30.07.2020, 17:40 | Сообщение # 1
Администратор ,если посчитаете эту тему не нужной здесь,то можете её удалить.
Я как бы ,что-бы разбавить тему о железках решил вот выставить о прошлом.

Это было в декабре 1981 года.

Пять друзей с одного села (однoклассники) учились в школе ДОСААФ на курсах водителей, учёба проходила где-то в ста пятидесяти км от места проживания.
Прямого автобуса не было, поэтому приходилось добираться с пересадкой в г. Будённовск.

В один их этих дней приехав туда, стали ждать автобус и кабы скоротать время, взяли мороженное зашли в помещение вокзала, (на улице было морозно) и там не спеша принялись питать свой молодой организм. Один из типажей, назовём его Стас, засмотрелся на расписание маршрутов и не сразу обратил внимание ,что к его друзьям, явно постарше возрастом подошли двое крепких ребят и начали что-то объяснять. Стас с интересом подошёл и наивно так спрашивает, ребята, чо нужно-то, а они: да так по мелочи, мороженного тоже хотим, тут Стас увидел перепуганные глаза друзей. Денег просят, сказал один из них. Ну как, насыпешь мелочи на мороженное? - спрашивает один из них. Стас от растерянности поднял мороженное и говорит, да на, бери моё. А толкучка на улице и вокзале была большая и кто-то нечаянyо проходя мимо зацепил локоть, отчего мороженное благополучно размазалось на улыбающейся физиономии.

И практически в эту-же секунду Стас почувствовал сильный удар сбоку, отчего шапка мигом слетела с белобрысых кучерей и закатилась куда-то в толпу, но на ногах удалось, хоть и с трудом, но удержаться.
Это постарался второй товарищ, которого Стас выпустил из виду. Толпа зароптала, но вмешиваться не стала. Друзья, подхватив шатающего Стаса под руки, быстро вышли на улицу, но, как назло, автобуса всё не было. Минут через пять опять подошли те-же просители, и один из них начал тянуть Стаса за шиворот, приговаривая "пошли поговорим".

Что случилось дальше Стас помнил с трудом ,зато ребята всё в подробностях и во всех красках не раз рассказывали потом всей автошколе.
Персонаж сам от себя не ожидая, со всей яростью бьёт прямо в нюхательный аппарат одного из просителей, тот, отлетев метра три и споткнувшись, падает навзничь, Стас, повернувшись ко второму, резким тычком головы бьёт его и тоже в сопатник, толпа мгновенно расступилась и люди пряча глаза быстро проходили мимо.
Тем временем поднялся первый и пристававших, лицо было залито красной юшкой, ну всё, тебе хана, сморчок. В голове Стаса промелькнуло -- попал, блин, забьют. Деваться некуда, начал отходить назад, а несколько человек стали приближаться всё ближе и ближе.
В полной безвыходности Стас ломанулся прямо на них, они немного опешив расступились и он с ветерком пронёсся мимо них, тут с вокзала выбежала тётка и прокричав сюда сынок, схватила Стаса за руку и втянула в одно из помещений вокзала, оказалось - камера хранения. Что-же ты наделал сынок, это же бандиты, они тебя или зарежут или покалечат, сиди тут тихо, я сейчас узнаю за автобус, послышался стук в дверь, она открыла окошко, оказалось пришёл кто-то за вещами. Увидев Стаса с уже появившимся фингалом спросил, это не его там ищут по всему вокзалу, получив утвердительный кивок проговорил, не выходи, зарежут.
Женщина ушла, а Стас стал с нетерпением ждать своей участи,что теперь будет..

Через некоторое время пришла женщина и друзья Стаса, давай бегом, автобус стоит, водителя предупредили, пулей вылетели и так же влетели в уже прогретый автомобиль, тот резко рванул с места, а по задней двери автобуса вдогонку бежали и колотили кулаками преследователи.
Перевели дух только ,когда выехали уже из города.
Случай на вокзале мгновенно разлетелся по автошколе (как обычно сильно преувеличенный) и всем было интересно, чо за боксёр " разгромил" местную шайку, поэтому многие подходили познакомиться и пожать руку лично, а в Стасе и веса то было не более 60 кг .Через несколько дней вызвали Стаса к директору, а там уже ждали следователи, уговаривали поехать туда, ну, типа, сработать на живца, от чего Стас категорически отказался. Потом уже узнали, что это был не первый случай, грабили и ранее, и попадали на больничку с переломами конечностей и челюстей.


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 30.07.2020, 21:35 | Сообщение # 2
Цитата nikola1964 ()
,если посчитаете эту тему не нужной здесь,то можете её удалить.
Зачем удалять?...Нам, форумчанам, дорого общение на форуме, именно дружеское общение! wink  А дальше жизнь покажет.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
nikola1964 Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
930 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Четверг, 30.07.2020, 21:47 | Сообщение # 3
Цитата петрен ()
Зачем удалять?...Нам дорого общение на форуме, дружеское общение! wink А дальше жизнь покажет.

Спасибо дружище, думал не откликнутся , удалю за не надобностью,есть такое чувство, многие молчат на некоторые сообщения,а у меня уже мысли такие возникают ,может здесь за полоумного считают,что пишу всякую ересь , о том о сём!Но как вы знаете ,всякие форумы рано или поздно начинают потихоньку вымирать, если их не подпитывать животворящей,ну не хочется вдаваться в возвышенное wink .поэтому и возникла ,вот мысль такая разнообразить,а тебе ПЕТРЕН отдельное спасибо...вижу ты меня поддерживаешь , как можешь,если можешь ,или хочешь имя в личку.хотя так догадка есть Что Пётр!

Добавлено (30.07.2020, 22:00)
---------------------------------------------
Хотя , посмотрел аж 14 че6ловеков просматривают данную тему, это как бы вселяет надежду!Хотя расплываются буковки,опустился в в свой винный подвал,а у меня тута немеряно банок!


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 30.07.2020, 22:05 | Сообщение # 4
nikola1964, Да все нормально,все прочитали,занятная история wink

Добавлено (30.07.2020, 22:08)
---------------------------------------------
nikola1964, Тут сейчас вообще редко кто отвечает...Рассказываю почему,сначала был этот форум,народу было уйма...Потом из-за какой-то ерунды поссорились тут,я даж и не помню из-за чего...В итоге образовалось два форума по Транзита,увы и ах ..А потом появилась ситуация с Украиной,тут такой срач был,что пипец полный sad Огромное количество людей ушли... wacko

Добавлено (30.07.2020, 22:10)
---------------------------------------------
Многие просто ушли,потому что срач надоел,многих выгнали,короче тут было "весело" wink biggrin

Добавлено (30.07.2020, 22:12)
---------------------------------------------
А тема хорошая, воспоминания о прошлом....Когда я сюда пришел,отвечали по проблеме мгновенно,было весело,все по доброму...Мне очень нравилось....Ещё не забываем,что люди покупают Спринтера,Ситроены,Пежо, Фольксваген и ТД.и уходят на форумы связанные с этими машинами wink

Добавлено (30.07.2020, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата nikola1964 ()
аж 14 че6ловеков просматривают данную тему, это как бы вселяет надежду!Хотя расплываются буковки,опустился в в свой винный подвал,а у меня тута немеряно банок!

Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Фольксваген Транспортёр 1999 г

Все будет хорошо wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 30.07.2020, 22:29 | Сообщение # 5
Цитата nikola1964 ()
если можешь ,или хочешь имя в личку.хотя так догадка есть Что Пётр!
Нажимаешь на окошко "информация о пользователе" и там есть все данные которые пользователь пожелал сообщить о себе.  bye


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Пятница, 31.07.2020, 00:08 | Сообщение # 6
Цитата nikola1964 ()
хотя так догадка есть Что Пётр!
А вот и не угадал!!! haha  biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 31.07.2020, 02:52 | Сообщение # 7
Рауль, со времени организации форумов прошло почти 15 лет.

А что 15 лет?? Это не только смена автомобилей, а почти поколение..
Те, кто еще эксплуатируют свои авто 20 летней и более древней давности, почти все о них знают, если кто и что не знает, есть ГУГЛ, ЮТУБ и т.д. в помощь(правда не всегда там что надо). Там - ЛайкНИ меня, порой во главе вопроса.
А молодежь ,почти всегда, такие авто уже не рассматривают как покупку.
Зачастую на подобных форумах создаются подобные темы  -этой теме. НОСТАЛЬГИЯ.
НО! все уже уходит -бусовки, встречи и т.д. Встречи бывают -встречи старых знакомых, общавщихся уже много лет и хорошо знающих друг друга.
Другой темп жизни и общения. Да и мало кто уже возится -сам ремонтирует авто.
Пойдешь по гаражному кооперативу - раньше(20 -30 лет назад), в выходные -половина гаражей, хозяева - общаются, сами ремонтируют машины. Потом 10- 15 лет назад -уже 20-30% кто как то копается со своими машинами.
А сейчас - я соседей по гаражам, уже многих лет 5 не видел, а то и больше. У многих ворота поросли травой и деревьями.
Другие машины - другая Жизнь.
Хотя ....
Вчера сам, менял масло на машине, до этого меняли его в автосалоне( на  последнем гарантийномТО), и увидел...
Полгода ездил, слышу что подзвякивет.. порой.
Посмотрю снизу вроде все норм. А тут снимая зашиту -увидел, один болт крепления, шайбу установили не под головку болта, а сверху над защитой, и прикрутили как получилось. Она (шайба) и звенела.
Вот и Аксиома -что зачастую, когда сам ремонтируешь свою машину, более отвествено относишся к этому процессу, чем другие(причем не за малые деньги).
Но не все уже  это понимают и хотят этим заниматься. Есть же "Специалисты". biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 31.07.2020, 02:55
Профиль
nikola1964 Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
930 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Пятница, 31.07.2020, 10:43 | Сообщение # 8
петрен
Цитата петрен ()
Нажимаешь на окошко "информация о пользователе"


тут ничего не нажимается


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 31.07.2020, 12:08 | Сообщение # 9
Цитата MGV ()
Вот и Аксиома -что зачастую, когда сам ремонтируешь свою машину, более отвествено относишся к этому процессу, чем другие(причем не за малые деньги).
Тут удивляться нечему, весь автобизнес построен по принципу "быстрей - скорей" , "белка в колесе" и т.п.... и да, сегодня опытный, высококвалифицированный автомеханик - это шваль специальность, уже давно дворник намного больше зарабатывает, чем автомеханик!!! (при строго нормированной работе, как по закону)
Вот и приходится автомеханику, чтобы хоть что-то заработать - вечерить, работать без выходных, спешить. Естественно всё это отрицательно сказывается на качестве!
А виноваты в этой ситуации исключительно мы автомобилисты, ибо трату денег на ремонт и обслуживание авто - стали воспринимать, как гоп-стоп с ножом у горла!
А между тем лет 30 назад, большинство испытывало кайф, когда отлистывали купюры из бумажника за ремонт авто, в случае если им удалось найти грамотного и квалифицированного механика, который чётко починил их авто...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
nikola1964 Я где-то здесь
Я где-то здесь
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
930 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Пятница, 31.07.2020, 12:44 | Сообщение # 10
Цитата transit150 ()
А между тем лет 30 назад, большинство испытывало кайф, когда отлистывали купюры из бумажника за ремонт авто, в случае если им удалось найти грамотного и квалифицированного механика, который чётко починил их авто...

Точно подметил!


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Воспоминания о прошлом!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06