transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Что выбрать?
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 23.09.2021, 00:07 | Сообщение # 101
С большим удивлением наблюдаю БОЛЬШОЕ!! Количество Транзитов -"Старичков" в Крыму и Севастополе, до 2000г.в. и очень хорошем состоянии. 
Такого количества Транзитов, старичков, на дорогах уже давно не видел, без гнилых дверей и ржавчины по кузову ,понятно что и климат другой - зимы не такие, как севернее и на дороги меньше гадости сыпят. 
А вот Фольксов - Т4 и Т5, как и Пыжиков и Фиатов, СИТРОенов, мало, по сравнению с континентом. Из свежих -Крафтеры и Спринтеры маршрутки и фургоны.
А так.. Как будто, лет на 15-20 назад вернуться можно.. happy . Жигулей - Классика, ВАЗ 2108 -2109 с коротким крылом, Москвичи, 412 -2140, Иж -комби, Запорожцы - и один 968М, приезжает и  у забора стоит - в идеальном состоянии, Волги 24 и т.д. - ВАЛОМ. 
Не говоря уже по Ланосы, Нексии, которых в ПОДОБНОМ!!  состоянии уже на континенте и не увидишь в потоке машин. Все что ездит практически в ХЛАМ..
Сегодня даже IFA бортовую, в Бахчисарае, увидел в очень прекрасном состоянии. Сыну показал, он такую никогда еще не видел машину.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 23.09.2021, 13:26 | Сообщение # 102
Ну дык, в РФ последние 10лет неуклонно повышается средний возраст автопарка. У нас последние пару-тройку лет обратная тенденция, мы пару годков возраста сбросили (из-за лавиообразного ввоза прибалтийско-польско-чешско-болгарских "блях" и машин с американских аукционов). Если так и дальше пойдет - в 22-м году вы нас обгоните по возрасту, и так уже почти сравнялись.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 23.09.2021, 22:09 | Сообщение # 103
Цитата MGV ()
Жигулей - Классика, ВАЗ 2108 -2109 с коротким крылом, Москвичи, 412 -2140, Иж -комби,
Жигули стоят везде в открытыми окнами и ключами в замке зажигания. Сколько раз наблюдал....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 23.09.2021, 23:28 | Сообщение # 104
Цитата Фелuкс ()
Ну дык, в РФ последние 10лет неуклонно повышается средний возраст автопарка.
Фелuкс, ты не чего не попутал??
В автосалонах запись на новые авто на полгода вперед. Причем процент машин которые берут не в кредит, а за наличное бабло только, растет. Я знаю о чем говорю.
Поэтому и отписал, что с удивлением обнаружил в Республике Крым, подобные машины, которые уже давно на континенте не увидишь.
Даже цыгане уже возят металлом на Приорах, если на классике везут, то еду в пункт сдачи - классика тянет прицеп, следом другая машина 10-ка или приора. Прицеп разгружают, и перецепляют на другое авто. А классика идет в металлом. Сколько раз наблюдал. happy 

Народ разучился старые машины ремонтировать..
Цитата Димарик ()
Жигули стоят везде в открытыми окнами и ключами в замке зажигания. Сколько раз наблюдал....
Ну я как бы на это не смотрел..  happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 23.09.2021, 23:33
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 24.09.2021, 09:30 | Сообщение # 105
Цитата MGV ()
Фелuкс, ты не чего не попутал??
Неа. За последние 10 лет,  средний возраст автомобилей в РФ вырос с 11.8 до 13.9 лет (тенденция усилилась с 2014-го, до этого три года почти не менялась), а в Украине он за это же время снизился с 18.5 до 14. Я ж говорю, скоро догоните и перегоните, буквально еще годик-другой в таком же темпе.
Я ж говорю, у нас лавинообразный ввоз евроблях и машин с американских аукционов, сбил этот показатель. Все малярки на пару месяцев вперед заняты - биточки со Штатов лепят. По трассам лафеты стаями носятся - к нам в порт пустые, от нас полные, с биточками. Потом в продаже: не бит/не крашен/без пробега по Украине happy .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 24.09.2021, 12:46 | Сообщение # 106
Цитата Фелuкс ()
Я ж говорю, у нас лавинообразный ввоз евроблях и машин с американских аукционов, сбил этот показатель. Все малярки на пару месяцев вперед заняты - биточки со Штатов лепят. По трассам лафеты стаями носятся - к нам в порт пустые, от нас полные, с биточками. Потом в продаже: не бит/не крашен/без пробега по Украине
Мда...вот как отличается жизнь в Одессе от жизни в Луганской обл.!  Ну нет у нас ни моря ни порта...и Карпаты тоже не у нас, и границы с Европой тоже нет...нет всего того с чего можно нехило кормиться, не развивая своей экономики!!! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 24.09.2021, 16:09 | Сообщение # 107
Петрен - правильно мыслишь , пора менять место жительства ) если что я поспособствую !
-
Всё правильно человек из России говорит ))-  там на машины новые собранные в России стоят очереди на определённые модели ,а в  Украине тут разделено всё просто - есть какой то процент очень дорогих машин из Европы и США ударенные завезены и огромный процент авто-хлама который в России и не продашь вообще - у нас жигули 6 ку недавно знакомый купил за 2500 долларов правда состояние как у новой .
-
    Так же тут многие не рассказывают что в РФ существует ещё во всех салонах практика машина стоит 2 млн рублей но купить за наличные ты её не можешь только в кредит и в этот кредит тебе ещё навяжут всякие так называемые ДОПЫ  в виде страховок и единоразового завода зимой машины и прочее так это где то на 300-700 тыс рублей сверху ,в Украине такого не существует !
-
        В среднем машины продаются 4-6 тыс долларов быушка ,те что дороже 10 тыс вообще почти невозможно продать !
Так же скажем есть спрос на машины легковые 7-9 тыс долларов это покупатели обычно кто приехал с Польши с заработков свою тут продал доложил купил лучше ,но лавочка Польши закрывается так что это скоро отразится на всём тут  !
-
         Ну и машины у нас я точно не по всем моделям могу сказать, но дороже чем в России на 30-50 процентов за то же самое ,а скажем шевролет нива - у нас стоит в среднем в два раза дороже ,многие модели которые тут стоят 5-6 тыс  на авито просто нет ) так как уже давно где то сдали в металлолом видимо !


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 24.09.2021, 20:51 | Сообщение # 108
Цитата k750 ()
пора менять место жительства )
Старый я уже чтоб куда-то перебираться и начинать жизнь с нуля...буду дома как-то доживать-выживать, тем более что теперь по новому пенсионному закону пенсия мне не светит...да я особо и не надеялся на неё - всё равно буду чем-то заниматься пока ноги носят и руки работают!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 25.09.2021, 02:56 | Сообщение # 109
Цитата Фелuкс ()
Неа. За последние 10 лет,  средний возраст автомобилей в РФ вырос с 11.8 до 13.9 лет (тенденция усилилась с 2014-го, до этого три года почти не менялась), а в Украине он за это же время снизился с 18.5 до 14. Я ж говорю, скоро догоните и перегоните, буквально еще годик-другой в таком же темпе.
Я ж говорю, у нас лавинообразный ввоз евроблях и машин с американских аукционов, сбил этот показатель. Все малярки на пару месяцев вперед заняты - биточки со Штатов лепят. По трассам лафеты стаями носятся - к нам в порт пустые, от нас полные, с биточками. Потом в продаже: не бит/не крашен/без пробега по Украине

Феликс,ты чёт попутал совсем,у вас средний возраст автомобилей 22,7 лет smile wacko https://u.to/apyfGw

Добавлено (25.09.2021, 02:57)
---------------------------------------------
У Вас самый старый парк в Европе wink

Добавлено (25.09.2021, 03:02)
---------------------------------------------
Я вообще не понимаю,никому не прочитать чтоль? https://u.to/3JyfGw Вот тут всё написано и в России лучше чем в Польше,Чехии и так далее,всмысле парк новее... wink Тем более Феликс ты хрен купишь старую машину в России из Европы,можно сказать это нереально...Тем более заметь я привожу украинские сайты wink Так что в России очень неплохо все с новыми машинами ,поверь и очереди есть большие и так далее...Уж в этом смысле в России все хорошо,а если введут налог на старые машины,они это давно хотят,верней не налог,а в определенные районы не заедешь на евро 3 даже,то мы догоним и Германию wink

Добавлено (25.09.2021, 03:03)
---------------------------------------------
Сейчас в Москве уже такое введено wink

Добавлено (25.09.2021, 03:08)
---------------------------------------------
Тем более нужно тут более глубокого подходить к вопросу,одно дело на Камчатке или Приморском крае,там аж доходит до 23,4 года,а в Москве от 10 до 11 лет...А свалка это Литва 16,9 и Греция 15,7 wink

Добавлено (25.09.2021, 03:12)
---------------------------------------------
Тем более ,там где любят у нас праворульные машины,то как их понакупали ,так на них и ездят...Как , например,в Америке,в штате Монтана 16,6 лет ,типа любят винтаж wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Суббота, 25.09.2021, 03:44
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 25.09.2021, 18:10 | Сообщение # 110
Цитата Фелuкс ()
За последние 10 лет,  средний возраст автомобилей в РФ вырос с 11.8 до 13.9 лет (тенденция усилилась с 2014-го, до этого три года почти не менялась), а в Украине он за это же время снизился с 18.5 до 14. Я ж говорю, скоро догоните и перегоните, буквально еще годик-другой в таком же темпе.
Фелuкс, у нас то он растет за счет, машин которые в основном произведены на территории РФ, а не привезены как автохлам из за моря или автоконструкторами. И это тенденция не с 2014 г., а с середины 2020г. ,когда народ присел на самоизоляцию, многие потеряли работу и т.д.
Тут уже не до замены машины на новую или по свежее, у многих.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06