transit-club
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
Что выбрать?
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 17:25 | Сообщение # 1
Назревает замена машины, скорее всего в ближайшие дни стану пешеходом...что брать? Из того что меня устраивает по габаритным размерам это Рено Трафик(аналоги), Пежо Эксперт(аналоги)...ну а далее ещё мельче Рено Кенго макси, Фиат Добло макси, Ниссан НВ-200...что искать???...сцуко. такой широкий запрос, что аж не знаю чего выбрать?! Может кто имеет опыт владения из этого списка, то подскажите. Честно говоря, хочется уже уйти из "большого спорта" и перейти в разряд "физкультурников-любителей"!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 17.08.2021, 15:54 | Сообщение # 2
петрен, такая же дилема...
Присматриваю легковой авто вновь "испеченному" водителю,  а цены..
Не то что кусаются, просто нет адекватности. Рухлядь брать нет желания ,некогда с нет возится, более менее авто с не конскими пробегами, от 600 -700р.
И за эту сумму   практический выбор так себе.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 17.08.2021, 21:05 | Сообщение # 3
Цитата MGV ()
петрен, такая же дилема...
Та отож...пока не искал, то казалось выбор широкий, а как только начинаешь под свои запросы смотреть, то понимаешь что не такой и большой выбор. Хотя может это я такой замороченый?!?!?! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 17.08.2021, 21:55 | Сообщение # 4
Цитата петрен ()
Рено Трафик(аналоги), Пежо Эксперт(аналоги)...ну а далее ещё мельче Рено Кенго макси,
А Коннект?

Добавлено (17.08.2021, 22:04)
---------------------------------------------
Сегодня видел прикольный на вид бус(новый практически). Смотрю сзади- ЗАФИРА!!!
У друга Пежо-806. Я кардан длинный от Транзита на нём возил. Довольно вместительная машина, куба 3, наверное, можно запихать. С 2-х литровым бензиновым мотором довольно резвый. Сидения отщёлкиваются легко. Правда- старичок тоже...

Цитата петрен ()
Назревает замена машины
Юра, а что фруктовый бизнес "глохнет?"


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
625 постов
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 17.08.2021, 22:14 | Сообщение # 5
Цитата Димарик ()
ЗАФИРА!!!
Их три близнеца - Опель Зафира Лайф, Пежо Тревелер, Ситроен Спейс турер. Пускал на них слюни, но, блин, дорого пипец.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 18.08.2021, 09:53 | Сообщение # 6
Цитата Shrek ()
ЗАФИРА!!!Их три близнеца - Опель Зафира Лайф, Пежо Тревелер, Ситроен Спейс турер. Пускал на них слюни, но, блин, дорого пипец.
Та да, машины новые дорогие...это для тех у кого стабильный доходный бизнес, а у нас так себе.

Цитата
А Коннект?
Нового поколения какие-то навороченые и свежаки дорогие...да их у нас тут можно сказать что нет, может больше по крупным городам.
Цитата Димарик ()
Юра, а что фруктовый бизнес "глохнет?"
Понимаешь какое дело, лично у меня сложилось впечатление что просто стало меньше покупателей...люди кто выращивает продукцию держатся за землю и продолжают выращивать, а вот со сбытом проблема.  Иногда доходило что цены были как ещё до войны, но ведь стоимость жизни поднялась в несколько раз!!!...вообщем торговля всё мельчает....в конце концов не от хорошей жизни пришлось избавляться от грузовика и буса и искать по-мельче авто.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 18.08.2021, 12:36 | Сообщение # 7
Юра, я знаю что ты за экономию топлива, и ездишь спокойно. Потому посоветую Добло в макси-базе, оригинальный пассажир с мотором 1.3 мультиджет. Полторы тонны ты в него сунуть не будешь, и валить 130-140 по трассе тоже.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 18.08.2021, 14:42 | Сообщение # 8
Цитата Фелuкс ()
Потому посоветую Добло в макси-базе, оригинальный пассажир с мотором 1.3 мультиджет.
 Фелuкс, самое прикольное что есть такая машинка недалеко от тебя в Подольске (Котовск) по хорошей цене и год 2016...думал-думал, смотрел-прикидывал, даже тебе в вайбер написал что надо машинки посмотреть...потом надумал - наверное всё-ж присмотрюсь повнимательнее к Рено Кенго макси - у них очень хороший плюс что сидушки убираются в пол и салон становится грузовым, до тонны можно перевезти при случае, расход тоже небольшой, и самое главное - они у нас распространены, так что думаю проблем с обслуживанием и ремонтом  не будет.
 
Цитата
Полторы тонны ты в него сунуть не будешь, и валить 130-140 по трассе тоже.
Ага...я уже давно использую старперский стиль езды.  wink Хотя бывало что разозлят, то мог и показать на что способен ФТ 140Т330!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2485 постов
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 19.08.2021, 18:51 | Сообщение # 9
Цитата петрен ()
и самое главное - они у нас распространены, так что думаю проблем с обслуживанием и ремонтом не будет
...вот по этому критерию и бери...у нас на фирме уже около 10-ти реношек отьюзало...с салона брали и за 3 года 300тыщ пробега..потихоньку продаём и снова освежаем...не было особых проблем..а нагрузки сам знаешь..запредельные!!
задумайся над советом!!


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 19.08.2021, 19:07 | Сообщение # 10
Петрен едет домой на новой тачке Рено кенго )  купил в моём городе вечером возможно будет отчёт ! Правда ливень льёт с градом как раз ему на дорожку так что возможно приедет очень поздно !
Да если я забуду - на новых кенго насос который в баке начинает гнать через время стружку и убивает  форсунки и  тд , есть СТО ковш они там сами протестили всё и пришли к выводу что нет ни оджного фильтра что джержал бы 20 наномеров  грязь, и они стали делать дополнительный фильтр который 5 тоже не возможно добится но 10 гарантировано не пропускает советую тебе посмотреть и преобрести систему на рено !

Добавлено (19.08.2021, 19:10)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=o0XRdqiurhM


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 19.08.2021, 19:09
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Что выбрать? (муки выбора следующего авто)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby