transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Сварочный аппарат для полипропиленовых труб ! (Муки выбора )))
Сварочный аппарат для полипропиленовых труб !
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 07.10.2021, 13:12 | Сообщение # 1
tongue  Кто что по этой теме знает пишите в том числе про головки и сами паяльники ,ну и ножницы не забываем это тоже важный момент !
Вопрос белорусам у вас вот такое продаётся кто знает это качественный ваш продукт или просто переклеили наклейки и обычный Китай  !
https://www.olx.ua/d....rved_ad


divide et impera
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 07.10.2021, 23:25 | Сообщение # 2
Лично я не в теме....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 08.10.2021, 00:08 | Сообщение # 3
Цитата k750 ()
Кто что по этой теме знает пишите в том числе про головки и сами паяльники ,ну и ножницы не забываем это тоже важный момент !
У меня с 2011г. паяльник для п/п труб Klaufen. Нагрев до 300С. 2 режима - два тэна. 
Как на фото по ссылке, только серенький. 
https://static.onlinetrade.ru/img....7_1.jpg
Паял им трубу вплоть до 50 мм. В комплекте насадка есть. От 20 мм до 50 мм.
Ножницы и родные из набора и покупал поболее, чтобы и 40 мм и 50 резали на раз.
К ножницам только одно условие, не прилагать к ним через мерных условий.
Все что боле 50 мм, и я видел как паяют - трубы резали ножовкой. Даже в магазинах. Ножницы под них видел, но я таким размером не работаю, мне они не нужны. И паяльники там другие. 
Из работы, проекты - пневмолиний, в автоцентрах и автосервисах.
Ну и у себя и дома. Отопление и водоснабжение, в домах, квартирах на участках -летний полив.
Крайнее... в Крыму. В квартире -НАХ! Все старые трубы по водоснабжению до кранов стояка. biggrin .
и Все новое из п/пропилена 25 мм(туалет, ванная и кухня).
Ну и канализация вся - новая, до стояка.
А начинал.. в 2011 ,надоело по участку на даче со шлангом ходить ,проложил и спаял из 25мм ,водопровод для полива. Уже больше 10 лет фунциклирует. За все время поменял только 3-4 крана на точках подключения шлангов. А их на участке 14 шт.(кранов)
Прикрепления: 8605722.jpg (512.1 Kb) · 6821762.jpg (363.0 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 08.10.2021, 12:14 | Сообщение # 4
Да я дома пластиковые все трубы поставил ещё в 90х когда у нас делали первый макдональдс там так делали я как бы узнал про новые технологии и сделал с другом который этот макдональдс паял ) уже лет 30 проводка вся работает проблем тьфу тьфу нет )
Просто решил не искать по знакомым паялиьник когда вот нужно скажем  котёл перенсти и там кое что изменить  дома по воде и так же пневмолинии очень удобно делать ,а купить что то или недорогой китай или таки заморочится и что то более менее вменяемое.
У тебя паяльник класика так или турки делали раньше или сейчас китай самый дешёвый делает ну а головки получаются до очень большого диаметра а как бы реально они не нужны для дома так как такие диаметры мало кто где паяет просто в быту негде ,лучше иметь две головки качественные что бы не липли ну и не платить за мега набор из которого реально будешь пользовать две максимум три головки.

Добавлено (08.10.2021, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
Лично я не в теме....
Хорошее дело одна из самых дешёвых и при этом простых способов сделать пневолинии для компресора или для воды единственное как и везде немного нужно руки иметь не сзади где булки )) и и посмотреть один видеоурок как правильно паять и не делать глупых ошибок.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 08.10.2021, 12:16
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Пятница, 08.10.2021, 22:25 | Сообщение # 5
Цитата MGV ()
,надоело по участку на даче со шлангом ходить
Землю такого цвета поливать надо? Там само всё вырастет, даже без посева... biggrin


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 09.10.2021, 01:57 | Сообщение # 6
Цитата Димарик ()
Землю такого цвета поливать надо? Там само всё вырастет, даже без посева...
Так оно и есть...
Урожай с посевного и посадочного материала ,если потом смотреть, по осени - на полки в подвале и закормах раз в 10 меньше, чем собранный урожай тех садово- огородных растений, которые произрастают сами.. 
Если смотреть и судить, по осени - по их собранному количеству, в сложенной кучи сора.(компоста) 
 Наверное не те, растения сажаем и возделываем... happy  happy


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 14.10.2021, 11:21 | Сообщение # 7
Цитата Димарик ()
Землю такого цвета поливать надо? Там само всё вырастет, даже без посева...
Димарик, разница в 45 км и уже землица другая     .
На одной растет хорошо одно, а на другой другое..
Прикрепления: 2403139.jpg (387.9 Kb) · 3111028.jpg (429.2 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Четверг, 14.10.2021, 23:04 | Сообщение # 8
ТОже норм. У нас штык-полтора и глина...Но растёт....Не так, как в чернозёме, но ничего....скажем так- бывает хуже... biggrin

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
528 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Суббота, 16.10.2021, 22:34 | Сообщение # 9
k750, себе паял трубы обычным китайским.тоже перед началом работ шерстил инет.на предмет типа китай или норм апарат купить.понял 50 на 50.в итоге сын нахаляву дал то.что у него есть-китай.не стал заморачиваться и работал с этим аппаратом.но перед этим день провел в вонище и экспериментах пайки с этим прибором.извел кучу соединений.в итоге пришел к своим секундам отсчета .чтобы была пайка без заужения внутреннего диаметра трубы+наружка выглядела зачетно.в итоге все сделал и пока гуд.в инструкцию смотри конечно.но главное поэксперементируй перед работой.почувствуй момент.когда передержишь.а когда и нет.еще-обязательно обезжиривай поверхности.

транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 01:18 | Сообщение # 10
Цитата anisim86 ()
себе паял трубы обычным китайским
Вот хотелось бы услышать мнение ЭКСПЕРТА... happy 
В чем разница аппаратов по пайке п/п труб... Что модный Японский лучше паяет хуже задрипанного китаезы..
По мимо своего аппарата юзал и другие, что предоставляли для работы.
Разницы -НЕТ! 
Вся разница в материале -п/пропилене. 
В его плавкости и размерах изготовления. За частую - труба туго плавкая, а муфта(уголок ,кран и т.д) просто раз и все..
Или наоборот. 
Небольшой совет.
При возможности, брать фурнитуру и трубы одного производителя..


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Сварочный аппарат для полипропиленовых труб ! (Муки выбора )))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06