transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Истории про авто и не очень (Чем круче джип тем дальше п..ть за трактором)
Истории про авто и не очень
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 12:37 | Сообщение # 141
Микола, biggrin

Купил пасту зубную.
Обычную зубную пасту, популярной модели.
И не смог выдавить из тюбика ни капли.
Я жму - оно никак. Я сильнее - оно ни в какую! Я - двумями руками! Оно шиш.
Даже ковыряние шилом в технологическом отверстии, откуда эта паста должна поступать, ни к чему не привело.
Написано, между прочим, что паста "с особым отбеливающим эффектом". Походу, там основной компонент, - цемент марки 500.
Ладно. Плюнул я короче на это дело, почистил старой.
Но на тему тюбика вспомнил один старый случай.

Дело было в общаге. Рабочей, не студенческой.
Саня собирался на свидание.
Поскольку нью_фетица была то ли учителкой, то ли библиотекаршей, было принято решение идти на свидание в костюме. (Что бы совсем сразу добить её наповал)
Костюм у нас был. Один на троих. Времена были голодные, но добрые.
То есть формально он принадлежал Олегу, но пользовались все. Благо комплекции были примерно одинаковой. Молодые, поджарые...
По мере надобности пользовались. Надобность в костюме тогда возникала нечасто, что там говорить. Он был как новый поэтому.

Ну так вот. Костюм. Шикарная тройка цвета кофе с молоком.
К костюму прилагались туфли светло-коричневого цвета.
Когда-то давным-давно Олег, с большим трудом, случайно, достал для них тюбик крема подходящего цвета.

И вот, уже собравшись, перед уходом, Саня решил вдруг подновить блеск обуви.
Достал крем и щетку.
Однако все попытки выдавить из тюбика хоть каплю ни к чему не привели.
Тюбик меж тем был практически полный.
Он вертел и мял его и так и сяк, пыхтел и заглядывал внутрь, - бесполезно.
Устав наблюдать это безобразие Олег встал, отобрал тюбик, сказал - "Гляди, блять, как надо!", положил тюбик на пол, и ударил по нему каблуком.
Он не целился специально, нет!
Но густая тёмно-коричневая струя, под большим давлением вырвавшись на свободу, легла по диагонали точно на стоящий напротив шикарный, цвета кофе с молоком, костюм. Надетый по случаю на Саню.
Легла удивительно метко! На пол даже не упало ни капли.

- ТЫ ЧТО, СУКА, СДЕЛАЛ С МОИМ КОСТЮМОМ??? - выпав из оцепенения, заорал Саня, не рискуя не то что тронуться с места, но даже и пошевелиться.
- Э... Э!!! - виновато затараторил Олег. - Вообще-то это мой костюм!
- ДА С ХУЯ ЛИ? - продолжал орать Саня как подорванный, - СЕГОДНЯ ЭТО БЫЛ М О Й КОСТЮМ!

Драки удалось избежать.
Впрочем, свидания тоже.
Воспользовавшись оцепенением противника Олег выскользнул за дверь, и через пять минут вернулся с компенсационной литрой водки.
Водка есть - какое уж тут свидание, действительно?

Эх, молодость, молодость!...
Я к чему этот случай-то вспомнил?
Я когда этот тюбик с пастой терроризировал, пацан, наблюдая мои подходы к снаряду вдруг вздохнул и сказал.
- Папа! Ну что ты мучаешься? Да наступи ты на него ногой!

Годы летят - вжик, и нету. А люди - не. Не меняются...

Добавлено (19.03.2011, 12:14)
---------------------------------------------
На стоянку подъехала иномарка, из неё вылезла девушка и пошла по своим делам. Через некоторое время возвращается, садится в машину, пытается её завести... не получается.
Она подходит к рядом стоящей и спрашивает у водителя:
- Вы не могли бы посмотреть, что с моей машиной?
Водитель :
-... да у вас бензин кончился...
Девушка:
- А далеко ли до заправки?
- Километра два.
- А сколько нужно бензина, чтобы доехать до заправки?
- Один литр хватит.
- Вы не могли бы мне одолжить один литр бензина?
- Конечно, конечно...
Достаёт из багажника шланг, заталкивает в свой бензобак и, показывая на
другой конец шланга, говорит девушке:
- Надо бы отсосать...
Девушка:
- Да ты о*уел, что ли - за литр бензина?!

Добавлено (19.03.2011, 12:42)
---------------------------------------------
Учебка
Гимнаст-извращенец.

- Сань, а Сань! Я тут пока в госпитале лежал, вы какой-то зачет по брусьям сдавали. Как правильно упражнение называется, скажи, а? - вопрошал Ваня Пупкин у своего сокурсника.
Ваня Пупкин. Каким ветром этого паренька, имевшего рост метр пятьдесят в прыжке на коньках с батута, наивное веснушчатое лицо, уши, навевавшие воспоминания о такси с раскрытыми дверцами, паническую боязнь противоположного пола (не уверен, что даже на настоящий момент он расстался с девственностью) и абсолютную отрешенность от мира сего занесло в академию имени Жуковского не знал никто. На занятиях по физподготовке он умудрялся смешно даже просто висеть на перекладине (если удавалось допрыгнуть). В итоге после попыток пяти сдать зачет по любому виду упражнений ему приходилось бежать к преподавателю, 'ставить рапорт на стол', клятвенно заверять, что уж к следующему-то зачету он точно приобретет силу Геракла и телосложение Аполлона и умолять на этот раз как-нибудь уж поставить ему зачет. После чего капитан со вздохом убирал булькающий 'рапорт' в ящик стола, посылал Ваню, которого кроме как 'гимнастом' уже и не называл, взять в подсобке краску и кисть и что-нибудь подкрасить в спортзале и выводил в зачетной ведомости столь вожделенное Ваней 'удовлетворительно'. На этот раз Ваня умудрился больше месяца проваляться в госпитале, а наш факультет как раз за то время сдал зачет по брусьям по упражнению №N, что-то вроде 'подход-выход силой-мах ногами-кувырок-ё@нуться-не сломать шею-отход', и вот теперь бедолага допытывался, как именно называлось то извращение на брусьях, заранее мысленно прикидывая литраж очередного 'рапорта', который ему придется за него отдать…
- Короче так, Ванек, не кани! Брусья - это тебе не перекладина. Тут не надо заучивать всю последовательность движений, так как каждое упражнение имеет четкое название! То, что мы сдавали, называется…
Санек. Личность весьма неординарная. Личико ангелочка и душа дьяволенка. Если старушка спрашивала у него на улице, как бы ей попасть на Красную площадь, то после объяснений, данных ей с лучезарной улыбкой и светящимся в глазах желанием облагодетельствовать все человечество бедная бабуля отправлялась куда-нибудь в направлении станции Бирюлево-товарная…
До конца дослушать ответ Санька мне не дал рык капитана:
- Тащщщи курсанты! Строиться! В три шеренги становись!!! Так! Сегодня по плану занятий… (Далее последовал список программы по совершенствованию наших организмов) Все всё поняли? Вопросы есть?
- Тащ капитан! Курсант Пупкин! Разрешите обратиться! - раздался с левого фланга робкий голос Вани.
- А! Наш гимнаст! Ну давай, разрешаю, обращайся!
- Тащ капитан, а… Когда можно будет… Ну тем, кто не сдавал… Сдать зачет…
- Мля! Ты военнослужащий или где?! Ты тут не жопу мни, а громко и четко сформулируй свой вопрос!
Пупкин напрягся…
- ТАЩ КАПИТАН, РАЗРЕШИТЕ УЗНАТЬ, КОГДА МОЖНО БУДЕТ СДАТЬ ЗАЧЕТ ПО КУНИЛИНГУСУ НА БРУСЬЯХ?!
Повисла секундная пауза, затем третья шеренга легла… Первые две продолжали стоять, хотя от смеха ноги и подкашивались… Я скосил глаза на Саню - такое выражение лица я уже один раз видел… У моего кота, который со стола однажды целый пакет сметаны скинул… Капитан побагровел…
- Твою мать!!! По какому еще, нах… кунилингусу??? Ты у меня, гимнаст-извращенец, еще и по минету на перекладине зачет сдавать будешь!!!
Слегла вторая шеренга… Первую положил последующей за этой репликой вопрос Пупкина, который стоял с уже малиновыми ушами и никак не мог понять причину всеобщего веселья.
- А что - все уже сдали?..

Добавлено (19.03.2011, 13:39)
---------------------------------------------
Микола, Исчо история для тонких ценителей армейского юмора:

История эта произошла еще во времена советской армии. В одной из областей нашей
необъятной Родины находилась воинская часть, уже не помню какой направленности. То ли
пехота, то ли артиллерия, но это не важно. Вот и представьте себе, тихая, темная
летняя ночь, вся часть спит крепким, богатырским сном. В одной из казарм, как и
положено бодрствуют дежурный по роте (сержант-старослужащий, которому до дембеля
осталось чуть более месяца) и рядовой-дневальный (только призванный дух). Молодой
стоит на тумбочке, всеми силами борясь со сном, а сержант крепко дремлет в так
называемой "Ленинской комнате". Сразу замечу, поскольку это сыграет в дальнейшем свою
роль, дневальные и дежурные экипировались одним единственным оружием - штык-ножом, за
который отвечали также строго, как и за другое оружие.
И вот в один прекрасный момент, когда ночь была в самом разгаре, молоденький солдат
вдруг понимает, что или его желудок еще не приспособился к солдатской еде, или он
поймал какую-то инфекцию, или и то, и другое вместе. И что, если он не предпримет
срочных действий, то все содержимое его кишечника стечет ему в сапоги. Истошным и
полным муки шепотом, чтобы не разбудить роту, он вызывает дежурного. Тот также
шепотом матерясь и проклиная всех "духов", которые не дают спокойно дослужить ему до
дембеля , спрашивает причину по которой был нарушен его сладкий сон. Молодой быстро,
четко и кратко, как учит воинский устав, излагает причину тревоги. Сержант, ворча и
снова проклиная всех молодых и их нежные маменькины желудки, отпускает дневального в
туалет, а сам встает на пост...
Надо заметить, что плоды цивилизации в виде канализации еще не дошли в эту часть, а
для справления естественных потребностей имелся отдельно стоящий, причем в самой
отдаленном месте, деревянный туалет на три очка, причем без всяких перегородок.
И вот молодой с завидной скоростью преодолев расстояние от казармы до санстроения, на
ходу расстегивая свою амуницию, примостился над одной из дырок и блаженно
расслабился. И тут в самый апогей оного действия, штык-нож, выданный для защиты
Родины, соскальзывает с ремня и с глухим и издевательским "бульком" падает в дырку.
Когда солдат понимает, что случилось, силы позывов его пятой точки усиливаются
троекратно. В его голове проносятся сцены, как его будут судить за потерю боевого
оружия, но еще хуже, что с ним сделает сержант-дембель. Собрав остатки свое воли,
весь потный от страха он плетется в казарму и рассказывает все сержанту.
Когда сержант понимает, что его накрячат не меньше, а может и больше, и что его
дембель отодвинется в самый конец очереди, позывы в животе начинаются уже у него. Но
русский солдат, как говорится, непобедим и найдет выход из любой ситуации. Недолго
подумав, сержант находит, как ему кажется, единственное на данный момент решение. Он
одевает молодого в костюм ОЗК ( общевойсковой защитный комплект, предназначенный для
защиты от химического оружия), противогаз и отправляет его назад. Типа, иди, ныряй,
ищи и без ножа не возвращайся. Молодой, не долго думая, приступил к выполнению
приказа.
Но вот невезуха, в это самое время, дежурного по части, майора советской армии,
приспичило. Он отправляется в выше указанное заведение и с умиротворенным видом
пристраивается над дыркой...
А теперь представьте себе реакцию майора, когда из соседнего очка, вдруг вылезает
нечто в противогазе, все в говне и с кинжалом в руке. Как потом рассказывал помощник
оного дежурного по части, майор влетел в дежурку с дикими глазами, одной рукой
поддерживая незастегнутые штаны, другой рукой размахивая табельным Макаровым, от него
несло дерьмом на версту и он истошно орал что-то, то ли про диверсантов, то ли про
нечистую силу.
В итоге часть была поднята по тревоге. После разбирательств, обоим солдатам влепили
15 суток гауптвахты, а майора отправили подлечить нервы.

Добавлено (19.03.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Из классики. Звонок в саппорт провайдера:
- Здравствуйте, у меня интернет не работает.
- А вы оплатили счёт?
- Да.
- Драйвер модема в системе установлен и работает правильно?
- А модем подклёчен к телефонной линии?
- Да.
- У вас подключение к интернету настроено?
- Да.
- Коля, это ты что ли?
- Ну да.
- Да у нас сервер полетел. Часа через три подымем и инет будет...

Добавлено (21.03.2011, 12:37)
---------------------------------------------
Гостил на даче у старого КГБиста Юрия Тарасовича. Вечером к нам присоединился его сосед – профессор психологии.
Слово за слово, профессор поведал, что пишет книгу о депрессии. Сроки поджимают, скоро рукопись сдавать, а дело не особо движется.
Рассказал пару анекдотов о психиатрах, потом стал выспрашивать у присутствующих: Кто, с какими необычными запущенными случаями депрессий сталкивался?
Мы не сговариваясь выдали ему консолидированный вариант: да вот хоть с Вашей книгой - нужны новые случаи, а их нет как нет и от этого у Вас возникает запущенный случай депрессии...разве нет?
Юрий Тарасович:
- Кроме шуток, ты обратился по адресу, чего-чего, а я за свою службу на такие изощренные депрессухи насмотрелся, что тебе на нобелевку хватит.
Вот простенький пример:
Начало 90-х, самое махновское время. В маленьких городках по всей стране, бандиты настолько зашугали милицию, что сами начальники ГУВД ежедневно на цыпочках ходили с докладом к преступным авторитетам...
Естественно бороться с этим можно было только снаружи из Москвы, не привлекая местных «докладчиков».
Вот в ГУБОПЕ разработали очередной план, по механическому истреблению бандитов, на этот раз в городе Твери.
Тридцать бойцов РУБОПА, вразнобой, скрытно въехали в город, кто на поезде, кто на автобусе, кто как. Встретились в лесу в заданной точке и приступили к выполнению задачи. План был простой и не раз обкатанный: «наехать» на самого крутого в городе бизнесмена, «забить стрелку» с его крышей, и всех кто приедет – ликвидировать. Далее до начала войн за новый передел, идут кадровые перестановки в милиции и т. д. и т.п. Короче схема работала.
Бойцы выбрали из своих рядов самого могучего и представительного «бандита», одели его с миру по нитке: один дал брюки, другой кожанку, третий «рыжую гайку», в результате получился злодей, перед которым даже усиленный наряд милиции перешел бы на другую сторону дороги...
Наутро РУБОПОВСКИЙ «бандит» явился к хозяину местного завода.
Отодвинул нескольких секретарш и ногой открыл дверь кабинета.
Хозяин – маленький еврей, не успел даже разозлиться, а тут уже пора было начинать бояться...
«Бандит»:
- У Вас наверняка до этой минуты, была своя «крыша», но с сегодняшнего дня будете платить мне. Если старая «крыша» захочет со мной поздороваться, то я буду ждать ее завтра к семи утра в лесу за кладбищем там-то и там-то...
Ежемесячная плата с Вашего предприятия $ 70 000.
Еврей ничего не ответил, только крякнул слегка. Сумма была специально дико завышена (прибыль завода около
$ 100 000 в месяц, и раньше на «крышу» уходило $ 30 000).
Еще с ночи бойцы приготовили огневые позиции на земле и деревьях, чтобы плотным огнем в течение первых секунд боя уничтожить живую силу и технику противника в любых представленных им количествах...
Время семь.
На тропинке уже стоит наш переговорщик, все в тех же белых носочках, только под кожанкой «броник».
С дороги к одинокой фигуре подруливает шестисотый «мэрс», еще мгновенье и тридцать бойцов изготовят из него клубок металлической стружки...но из мерседеса вылез всего один человек -хозяин завода с бегающими испуганными глазками и черной папкой:
-Доброе утро, к сожалению не знаю Вашего имени отчества. Люди, которые работали со мной до Вас, передали, что претензий к Вам у них нет никаких и что больше они со мной не работают...
Прошу, вот взнос, за этот месяц, можете не пересчитывать, тут ровно семьдесят... До свидания, всего хорошего.

Хозяин сел в машину и укатил, а переговорщик, как дурень остался стоять с портфельчиком.
Дело приняло неожиданный оборот - задним числом агентура выяснила, что местные бандиты были настолько шокированы и обескуражены такой наглостью, что решили не связываться и отпустить завод. Они пришли к выводу, что этого «перца» тайно подослала к ним «воровская сходка», для какой-то своей интриги.
Бойцы вернулись в Москву на доклад к начальству, а докладывать особо нечего, кроме того, что тридцать рыл в рабочее время, съездили в Тверь и «выщемили» у местного буржуя 70 штук грина – садитесь, три с минусом...
Неделю изобретали, как оприходовать деньги, додумались сдать в фонд помощи семьям погибших сотрудников.

Прошел месяц и беда пришла откуда не ждали: тот переговорщик, здоровый мужик, испытанный в боях офицер, вдруг сломался как фарфоровая кукла, его забрали в «дурку» прямо со службы, пять человек у него из рук пистолет выкручивали (бросался на товарищей и стрелял из окна кабинета...)
А дело все в том, что жил этот человек в маленькой комнатке общежития, с женой и двумя детьми. Ему не давала покоя мысль, что там, в Твери он лично САМ за два своих появления «заработал» семьдесят штук, при том, что шикарная квартира в Москве стоила всего тридцать... Из пике он так и не вышел, покончил с собой...

Ну как - подходит тебе такая депрессия?

Профессор:
- Да, тяжелая у них работа. Жалко парня, был бы у них там в конторе толковый психолог, он бы договорился, чтоб сослуживцы сообщили переговорщику, что деньги оказались фальшивыми...хотя, конечно – это нереально... телячьи нежности...


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 09:19 | Сообщение # 142
Не смешная,но жизненная история,что-то похожее было и у меня в году 1995-м.

МЕЗУЗА

«Прощай, мой товарищ, мой верный слуга,
Расстаться настало нам время…»
(А.С. Пушкин)

К тому времени у меня было десять лет водительского стажа и ни одной стоящей аварии, не считая пары царапин о спрятанные во дворе столбики.
И вот мы с женой купили ее – «восьмерку» - суицидницу золотого цвета. Взяли совсем дешево, а отроду ей было всего два месяца. Повезло. Хозяин от хорошей жизни срочно продавал – собирался пересесть на новый Лексус.

Любая авария обычно учит чему-то и учит всех кто в ней проучаствовал. Не важно – прав ты, или без прав, да еще и в стельку бух.
Но наша веселая "восьмерка" поражала меня разнообразием приключений при полном отсутствии полезного опыта от них.
Первая неделя.
Только успел поставить на учет, езжу-радуюсь.
Нашел местечко на узкой, односторонней улочке в центре, воткнулся вместе со всеми чуть по диагонали и ушел по своим делам. Вернулся, начинаю выезжать задним ходом. Не нагло, с поворотником, просто показывая что и мне бы хотелось пристроиться в ваш уютный рядик. Скорость проезжающих машин не более пяти километров в час, все вяло и буднично.
Дождался приемлемого промежутка и выехал.
Но что это? Дикий скрежет по правому борту и прижатый к стене новенький Мерседес.
Об меня он пострадал не сильно, но со стеной пободался здорово. За рулем сидел молоденький и очень испуганный мажор. Ему гутаперчивому бедняге пришлось потом вылезать на улицу, аж из водительской двери моей машины. Сквозь свое и мое дверное окно.
Прибыли ГАИшники. Нарисовали схемку, поговорили с обоими. Мы ничего не придумывали, рассказали как есть.
В конце-концов смешливый мент мне объявил:
- По житейски, в этой ситуации ты конечно прав, а по правилам – нет, но вот он (показывая на хлопающего ресницами пацанчика) полнейший мудак. Увидел зад выезжающей машины и вместо того, чтобы пропустить – резко ускорился. А кстати, знаешь, почему он попытался втиснуться в метровую щель между тобой и стеной?
- Потому что он Копперфилд???
- Нет, потому, что ему 18 и дата получения прав – вчера…
Не повезло тебе (мент заржал)

Ну, вот чему может научить такая авария? Всех пропустить нельзя (можно конечно, только не в Москве. Хотя, если честно, то можно и в Москве, но ждать придется с обеда и до часу ночи…) Не спрашивать же у проезжающих машин – Извините, а Вы не вчера права получали? Нет, тогда постойте тут, а я выеду во-о-н оттуда…

Забрал суицидницу из ремонта как новую, прошла еще неделя. Плыву в потоке, никого не трогаю, скорость около сорока, на такой скорости можно хоть с заднего сидения управлять машиной и при том – китайскими палочками (но я не таков, во время движения всегда внимателен и еду только на водительском месте).
На соседней полосе, чуть впереди пыхтел старенький Опель. Особенно стареньким у него оказалось колесо. Оно вдруг не выдержало и без предупреждения - взяло и отвалилось. Опель ловко, по-голивудски крутанулся…
О, а вот и я…
Моя безумная восьмерка конечно же не упустила возможности и моментально въехала ему в бочину.
Слава Богу все остались целы, но чему учит эта авария? Вращать глазами со скоростью колес соседних машин, чтобы определить надежность их крепления? Или ездить только по узким дорогам (не шире одной полосы)?

Прошел месяц.
Утром второго января мы с женой в отличном настроении возвращались с дачи.
Перед нами грузовик, перед грузовиком на разделительном бордюре, веселая новогодняя компания, задорно сбрасывала товарища под колеса. Дорога – голый лед, грузовик начал тормозить, я плавно перестраиваюсь вправо. Чувствую – начинает вести. Прибавляю газ, чтобы выйти из легкого заноса, но почему-то занос на ровном месте из легкого превращается в тяжелый и вот уже после нескольких полных оборотов, мы с хрустом запрыгнули на высокий отбойник, беспомощно свесив колесики. Повезло, что на встречку не перевалились и сзади никто не догнал.
Оказалось, что в момент перестроения, моя суицидница решила тупо заглушить мотор. А кто ей запретит? Тут уж газуй – не газуй, а передние колеса только тормозят, все больше и больше увеличивая занос…

И какой же урок я мог извлечь на этот раз? Не проезжай мимо пьяных компаний, или выходи из заноса, только убедившись, что не заглох движок?

Посмотрел мой тесть на все наши мучения и сказал:
- На днях я поеду в Израиль, а ты отремонтируй машину, но за руль не садись, дождись моего возвращения.

Наконец он вернулся отдохнувший, чуть-чуть загорелый и протянул мне маленькую коробочку:
- На, спрячь в машине - это уж точно поможет.

Открываю, внутри золотистая металлическая полоска размером меньше мизинца.
Так я в первые встретился с нашей семейной мезузой.

Забрал суицидницу из ремонта, пристроил мезузу за солнцезащитный козырек и поехал, поехал, поехал…
Ехал года два подряд, суицидница только радовала и больше никогда не оправдывала своей зловещей клички.
С тех пор уже много лет, на всех поколениях моих машин, катается эта маленькая, но главная деталька любого автомобиля и тьфу, тьфу, тьфу…чтоб не сглазить…

Но я слегка отвлекся, вернемся к золотой "восьмерке". Через пару лет безупречной службы под покровительством мезузы, вдруг неожиданно позвонил первых хозяин машины. Долго мялся, на ходу придумывал какой-то глупый повод, а потом и говорит:
- Если честно, то я просто хотел узнать – как поживает у Вас наша машина? Не продали еще, ездите?
- Да, все нормально, езжу, а что?
- В аварии не попадали?
- Нет (зачем-то соврал я) а что?
- Ну и хорошо, значит само как-то прошло. Должен признаться, что я Вам ее продал не от хорошей жизни…
На третий день после покупки она раздавила нашу спящую под колесом собаку, а через неделю я почему-то не смог вовремя затормозить на сухом асфальте и толкнул бабку на пешеходном переходе. Последняя точка была в лесу на шашлыках – машина вдруг сама собой снялась с ручника, покатилась по траве и наехала на нашу годовалую дочку. Перелом руки и ребер. Тут уж, мы хоть и не верим в разную чертовщину, но решили немедленно избавиться от этой машины-убийцы. Но раз, она у Вас прижилась, то я очень рад. Надеюсь, Вы не будете держать на меня зла. Всего хорошего.

Естественно, что сразу после этого звонка, я побежал давать объявление о срочной продаже автомобиля "ВАЗ 2108 - дорогая музыка, полный фарш, состояние отличное".
В первый же день нашлись покупатели, им и продал по генеральной доверенности. Взял деньги, попрощался на заправке со своей золотой суицидницей, внутрь уютно упаковалась новая семья. Ну все, поехали (Всегда странно и немного грустно наблюдать как ваша проданная машина уезжает без вас…) я стоял и сентиментально махал ей ручкой, немного злясь на свою языческую дремучесть.
Вдруг вспомнил и что есть силы засвистел как соловей разбойник. Они услышали остановились, напряглись. Подбегаю:
- Извините, я забыл под козырьком свою мезузу.
- Что забыли?
- Вот эту штучку, спасибо. Счастливо вам.

Без мезузы новые владельцы проехали ровно шесть метров.
Огромный черный Мерседес решил лихо, через заправку срезать пробку и прилетел против шерсти под кирпич. Ну не должно его там быть…

Я перестал махать ручкой, спрятал в карман мезузу, тяжело вздохнул, потрогал шипящую разбитую морду своей машины и сказал – Ну… дальше сами…


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Вторник, 19.06.2012, 14:52 | Сообщение # 143
Про транзит и не только (Live)

Два омута линз в лице из фарфора
Ты едешь с улыбкой на светофорах
В согласьи с законами и ПДД
Твой бак никогда не бывал на нуле

Ты так грациозен сверкая от света
Надежнее дизеля нету,при этом
Как ты сложен и формы из стали
Все в совокупе двигло и детали

В любую погоду и в дождь или зной
Нигде нам преграды не будет с тобой
Что по стране так и там за границей
Абы было б баку солякой напится

Дорога,летит под тобой автострада
Другого расклада-бродяге не надо
Глотая полоски разметки бетона
Возить по дорогам бесценные тонны

Сигналишь протяжно своим и не очень
Таким же Транзитам и технике прочей
Всегда солидарен,он так знаменит
Бусик любимый,мой Форд Транзит.

Ты в авторитете любого шофера
На всех автоконкурсах был бы призером
Тебя уважают крутые модели
Что возят хозяев своих по барделям

Конечно не фура,но нравишься многим
И тем что "стоят иногда у дороги"
И коммерсантам,пожарным,врачам
Таксистам колымяшим по ночам

И ДПСникам хочется очень
С тобой познакомиться,"близко и прочно"
По этому видимо просто стоят
И тормозят,тормозят,тормозят!

Такая работа,я их понимаю
Завидуют черти,по тиху внимают
Что надо в студенчестве было учиться
Чтобы в ментуре не очутиться

Ну,вообщем строго меня не судите
За строчки мои может плюсик дадите
Понятно что каждому свой "вкус и цвет"
И тут вариантов других как бы нет...

Одно знаю точно и утверждаю
Машины то- сами нас выбирают
И тот кто считает что мы их находим
Тот ошибается и колобродит

А как вариант-спроси у "народа"
Что "покатались" в "железе" от Форда:
-Какую же выбрать из марок машину?
Транзит-если ты настоящий мужчина!

biggrin


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 29.08.2013, 16:32 | Сообщение # 144
Наверное как таз в зту тему:
апож


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 29.08.2013, 16:48 | Сообщение # 145
Каменты в теме напомнили анеек про большую яму недалеко от кордона СССР с забугорьем и большой красный флаг на въезде в СССР.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Пятница, 06.06.2014, 00:18 | Сообщение # 146
Сегодняшняя история: С утра в течении пяти часов мотался по городу с небольшими остановками на погрузку-разгрузку.Решил зайти в столовую пообедать.Выхожу,слышу какие то звуки ИЗ МАШИНЫ surprised .Обнаружив источник просто охренел: между кабиной и кузовом где то на уровне пола сидит и орёт котёнок(месяца два от роду).Попробовал его сбоку достать-безполезно,рука не лезет.Сверху-далеко.Пришлось ложиться под машину.Там у меня давненько картон из под тента вылез и застрял.Котёнок на нём.Начал выдёргивать картон,чтоб котёнка достать снизу.В какой то момент смотрю он на баке сидит.Я его достал и вышвырнул в сторону.НО, angry писк не пропал!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ,это был ВТОРОЙ котёнок!!! Через какое то время выудил и второго.Пока вылазил,первый уже забрался на колесо.Пришлось на время обеда закрыть их в будке. Пока ел,думал откуда они могли взяться. Решил-что до этого метрах в пятистах выгружался около кучи брёвен,наверное там жили dry .Подумал,что жизнь у столовой-это лучшее для бездомных котов.Взял им курочки,достал из кузова и посадил в кусты к столовой. Но больше всего я поразился,когда жена сказала,что видела их УТРОМ у машины wacko .Значит они ПЯТЬ часов катались за кабиной или на баке и не выпали и не охренели от шума и тряски.  surprised Вот такое-в мире животных!!! biggrin

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Пятница, 06.06.2014, 10:12 | Сообщение # 147
Цитата митрич ()
.Я его достал и вышвырнул в сторону.
Швырять животное ,которому месяца два от рождения ....без слов ...Правильно говорят ,нам самим у животных надо учится любви терпению заботе ......


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 06.06.2014, 11:18 | Сообщение # 148
Цитата viktor_seaman ()
.Правильно говорят ,нам самим у животных надо учится любви терпению заботе ......
у мну тож в своё время ,друг (собака) и кошка вместе жили...ффсё это враки ..как  кошка с собакой..кошка окатилась так собака почти ни на секунду не отходила от корзинки(штоб слепые не расползлись по хате) тока кошка с козинки пожрать и все дела..собака так оккуратно поперёк её хвать и обратно в корзину..  я даж ворчал на собаку..так и было


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Пятница, 06.06.2014, 16:25 | Сообщение # 149
Цитата Dron ()
друг (собака) и кошка вместе жили...ффсё это враки ..как  кошка с собакой.
Ну расскажу и я....Жила у нас в семье кошка, потом завели ещё и собаку пуделя...Кошка по старшинству отметелила её ещё когда та была щенком....ну и так жили что собака всё время кошки побаивалась...правда, надо отдать должное кошке - дралась она со всеми собаками абсолютно...и выходила всегда победителем!!! Но не об этом речь...и вот через года полтора собака ощенилась, а на следующий день кошка котят привела! Мы их разделили...кошка с семьей в одной спальне , а собака в другой! И вот на второй день кошка оставила котят и пошла к собаке...подходит и заглядывает в её коробку...собака лежит-трясется в ожидании боя....Но кошка посмотрела, потом как-то так понимающе кивнула головой( что -то типа "с тобой всё ясно!") и ушла....С той поры жизнь перевернулась - кошка стала ходить за собакой на прогулке как охранник - не дай Бог кому из собак приблизиться! surprised Самое смешное. что собака перестала бояться кошку и стала иногда на неё рычать и огрызаться когда та была "не права", а когда кошка "уходила в загул" то собака тоже не давала ни одному коту подойти к кошке! Такая идилия началась.... biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 06.06.2014, 16:28
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Суббота, 07.06.2014, 00:31 | Сообщение # 150
Цитата viktor_seaman ()
Швырять животное ,которому месяца два от рождения ....без слов
УСПОКОЮ нежных жителей Украины,особенно г.Одессы : чтобы не разводить демагогию и долго не писать не стал уточнять ,что со мной были две дамы которые и принимали из моих рук этих малышей. Они же и не доели курицу,порезали её на мелкие части и кормили и отвлекали котят,пока я закрывал кузов.Чтобы те снова не лезли к машине.СМЫСЛ сообщения был в том, как они туда попали и как там продержались такое время!


Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Истории про авто и не очень (Чем круче джип тем дальше п..ть за трактором)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 7711686, miltorg, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, Димарик, nikola1964, Musha, mihmeb, SergMFord, rihleai, Андрей89