transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Всякое бывает
vlad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: самарканд
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Суббота, 19.02.2011, 10:50 | Сообщение # 131
Началось это примерно пару месяцев назад- вдруг перестала заводится машина.Проверил напряжение на аккумуляторе(тестер китай) напряжение в норме.Вывод сдох аккум. подмышку его и в магазин,но гарантия кончилась пришлось капить новый.Теперь все ок.Через пару дней опять тоже самое-не заводится вывод брак аккум. я назад в магазин у них прибор нормальный проверили 12,3в. Сталипроверять генератор не дает зарядки.Заказал новый через пару дней привезли канадский он немного длинее но в принципе подходит.Приехал домой приготовил инструмент начал разбирать уже снял патрубок между турбиной и фильтром открутил нижние болты стал откручивать верхний в это время пошел дождь.Но процесс пошел-приподнял генератор начал откручивать кабель -гайка приржавела никак,а дождь шурует. Не думая долго а эту гайку скручиваю вместе с каском болта -все разобрал ,опускаю генератор вниз и бегу сохнуть. Через какое-то время начинаю собирать все путем минут через 30 все готово .еще раз все проверил и завожу- напруга 14,5 на любых оборотах.Вечером еду за супругой машина тупит как-будто за задницу держат... ничего не могу понять кое-как доехали.Всю ночь думал что случилось.Утром опять все проверять все правильно собрал но турбина перестала работать-какие только мысли не посещали и мотор не прогрел начал газовать и масло давно не менял... .Подключили комп тоже ничего не показывает.Снял опять воздуховод,начал разбирать турбину открутил плассмасовый наконечник попробовал рукой-турбина стоит как вкопанная. я польцами пытаюсь провернуть крыльчатку туда сюда вдруг чуствую что-то инородное между лопастями когда вытащил обомлел-та самая обломанная гайка от гены.видимо под дождем не стоит ремонтом заниматься. собрал все назад сейчас все окей.вот такой случай wacko

Ford Tranzit 2002 высокий и короткий грузовой турбодизель DuraTorqDI 2,4
сейчас форд транзит 1994г
Профиль
Михалыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Sevastopol'
Знаток
Группа: Проверенные
456 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Вторник, 15.03.2011, 00:02 | Сообщение # 132
ну я ездил на каене и вообще не чего не делал!!!

1999 2.5 74kw 190L TD 3500
Профиль Сайт
Garbuz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Среда, 23.03.2011, 17:27 | Сообщение # 133
Quote (qwert)
я видел остекленный Транзит "тонированный" по кругу изнутри металлом на точечной сварке!

У меня опель грузовой, стекла все стояли, зашит грузовой блок наглухо, а стекла краской затонированы были. Ох я и пое....пока все это устранил когда в пассажира переделывал biggrin

Добавлено (23.03.2011, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Sirrega)
А то ручку отломали - сразу за новой поехал.
В москвиче 2715 ставил засов накладной с навесным замком на задние двери+ врезной замок в водительскую дверь с ключем как у БУРАТИНО


ЛДВ- Конвой дубль-кабина,борт 2005г.в. Двиг.форд 2,5ТД 4FB 1998г.в.
Опель Комбо 2003г.в. исудзу 1,7ТДИ
Заз Славута 2007г.в. 1,2 инж.
Ремонт строительство (067)447-81-68
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Четверг, 09.06.2011, 02:42 | Сообщение # 134
Quote (vlad)
вдруг перестала заводится машина.Проверил напряжение на аккумуляторе(тестер китай) напряжение в норме.Вывод сдох аккум. подмышку его и в магазин,но гарантия кончилась пришлось капить новый.Теперь все ок.Через пару дней опять тоже самое-не заводится вывод брак аккум.
(Машину только купил, и началось ЭТО на 3-й день эксплуатации) Принес в магаз, проверили напряжение 12.7V, но поскольку знакомый там работает - поменяли. Две недели так катался, забыл уже про него и тут опять с утра не заводится, еле-еле прокручивает но не схватывает. Сам проверил тестером - напряжение в норме, стою чешу репу, думаю дай-ка ещё разок попробую... Не завелась. Сижу курю, подходит мужик, говорит: Покрути ещё раз. Ну, думаю, помощник ещё свалился мне голову, покрутил ещё раз... Этот мужик изрекает следующую фразу: Разбирай стартер и меняй втулки. И уходит. Блин, я снял стартер, разобрал его, действительно оказалось что втулки изношены совсем, поменял их машинка заводится на ура, но мужику даже спасибо сказать не успел. И откуда он взялся и куда делся тоже не пойму wacko


PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:24 | Сообщение # 135
Quote (Vova)
На счет запаски на задней двери не вижу особого смысла, лишняя нагрузка на петли. Под днищем ему самое место. Родное крепление сильно ржавеет только. Мне его пришлось выкинуть и взять "Турецкое" с цепью. Цепь практически не ржавеет. А тут дверь вверх еще открывается. Проблем с такой дверью и без колеса предостаточно. А так в целом все красиво.

Я себе сзади в салоне вырез сделал и стакан кинул под запаску, теперь и клчи там и запаска, заподлицо с полом...И не грязгная.
Профиль
kuzyma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Знаток
Группа: Проверенные
350 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:47 | Сообщение # 136
Gamm В дахновил своими фотками ремонта рам на авто Вчера начал тоже резать свои форд За 6 часов снял пол ланжероны удивили их проста нет Купил профельную трубу 50х50 сварил меж сабои самае неудобное вырезать трубку под амортики И калдун не откручивался срезал гаики с нутри ланжерона И еще вапрос кто нибудь менял трубки тормозные И какими можно заменить ? Хочу сделать взади ящик под инструмент или назиму под кирпичи

Ford Transit1993г.2.5(51квт)Lucas.DAEWOO NEXIA 1997г 8клп. МАЗ 53366
Профиль
Valery_kl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 32
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:06 | Сообщение # 137
Quote (Gamm)
Это Транзит 97г. комплектация стеклоподъёмники, обогрев лобового стекла и зеркал, турбина, вебаста, кондиционер.... и всё это похерино... обидно.

Да, комплектация отличная.
Но турбины тут нет. Обрати внимание на нагнетающий патрубок, и пробку маслозаливной горловины

Добавлено (05.02.2012, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Gamm)
Это Транзит 97г. комплектация стеклоподъёмники, обогрев лобового стекла и зеркал, турбина, вебаста, кондиционер.... и всё это похерино... обидно.

Да, комплектация отличная.
Но турбины тут нет. Обрати внимание на нагнетающий патрубок, и пробку маслозаливной горловины


FORD TRANSIT, 1999г.в.,белый,190L, 2.5 TD,85 PS,Lucas EPIC,225/70R15C.
(093) 16 747 40
Профиль Сайт
Lev_Nikolaev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барановичи
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:18 | Сообщение # 138
фотомонтажъ однозначьно

Ford-Transit 1993 короткий пассажирский [url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/4820AM1.png[/img][/url]
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:22 | Сообщение # 139
Не совсем в тему . Но стоит посмотреть . Я кирпичами весь кабинет завалил .... смотрите видео, читайте комменты smile http://auto.fishki.net/comment.php?id=120451

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:01 | Сообщение # 140
http://auto.fishki.net/comment.php?id=104700 тоже стоит глянуть.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06