Пятница, 18.08.2017, 04:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Всё для комфорта вашего автомобиля!

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: alexbeloglazov, петрен 
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Всякое бывает
McSimoff13Дата: Четверг, 09.02.2017, 23:01 | Сообщение # 226
Мой город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Статус: Меня здесь нет
Награды: 3
Цитата 00Жанна00 ()
ГРАДУСНИК или ТЕРМОМЕТР ?
Конечно ГРАДУСНИК!!!
biggrin  biggrin  biggrin

ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

ФелuксДата: Пятница, 10.02.2017, 22:02 | Сообщение # 227
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 11
Цитата 00Жанна00 ()
ГРАДУСНИК или ТЕРМОМЕТР ?
Градусник - разговорное слово. Термометр - технический термин.
В обиходной речи применяются оба слова. В технической литературе, составленной грамотными людьми (в т.ч. и всяких проектах, описаниях, не только в толстых талмудах-справочниках) слово "градусник" не встретишь.

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ VW GolF-2 1.6D, АКПП 1987г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

McSimoff13Дата: Пятница, 10.02.2017, 22:09 | Сообщение # 228
Мой город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Награды: 3
Цитата Фелuкс ()
В технической литературе, составленной грамотными людьми (в т.ч. и всяких проектах, описаниях, не только в толстых талмудах-справочниках) слово "градусник" не встретишь.

Скучно и неинтересно...

sad  sad  sad

ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

ФелuксДата: Суббота, 11.02.2017, 01:34 | Сообщение # 229
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 11
Надо куму спросить, она медик: возможно, в медицине оно чаще встречается?

Цитата McSimoff13 ()
Скучно и неинтересно..
Ой, бывает ржем всей толпой, одни идиоты как чего-то начертят - хоть стой хоть падай  wacko . Вроде взрослые люди, с высшим образованием, и не один идиот, а три-четыре, сообща - и такую хрень выдают!
З.Ы. работали мы лет 9 назад в Евпатории, коттеджный поселок строили (мы там много где поработали, но речь именно про поселок).
Значит, стены выводили местные, мы - вентиляция и кондиционирование, а сантехники, попутно делающие отопление - болгары, из Софии. Проект же отопительный наш, и попутно я осуществляю типа "шеф-монтаж" над этой дикой братией. Плюс есть от заказчика местный, евпаторийский, технадзор, неплохой мужик, но технически полуграмотный. Достаточно сказать, что поэтажные перегородки не совпадают нигде: вентиляционный стояк, идущий по подвалу вплотную к стене, на первом этаже выныривает вдруг не в коридоре, а за стенкой в зале, а прижавшись уже к стенке зала, на втором этаже, вместо санузла, оказывается в 10 сантиметрах от стенки, к коридоре... И так в половине коттеджей. Вид еще тот, все это потом гипсокартоном обшивается, еще больше уродуя...
А сантехники, значит, с грехом пополам одолели канализацию с водопроводом, и приступают к отоплению. Я, естественно, тут как тут. Они меня пытаются всеми правдами и неправдами отогнать, я еще больше укрепляюсь в подозрениях:
в проекте заложена центральная котельная, и от нее идет в траншее стальная магистраль, диаметром 209мм, она идет вдоль коттеджей, постепенно уменьшаясь в диаметре.
В Евпатории нет 209-й трубы, вот нет и все. Что делают идиоты? Правильно, кладут две трубы по 100мм  sad . Я уже молчу, что в проекте была предизолированная (полимерный утеплитель), а эти дегенераты ее стекловатой оборачивают...
Я, значит, багровею, начинаю орать, прибегает технадзор - а они меня всей толпой не понимают! Я начинаю матом крыть, кричать что "два по сто в одну посуду - будет двести! А диаметры два по сто - не равны двухсотому!" - пофиг, не понимают...
Беру палку, линейку, черчу за земле круг 200мм, в него врисовываю два по 100мм - остается еще больше половины пустоты. Оп-п-п-па - вижу отблеск сознания в глазах, тишина, тишина... Наконец главный болгарский сантехник выдавливает:
- Э-э-э-э, а что тэпер дэлайть?
Я опять взрываюсь, и ору, что или класть 5 труб по 100мм, или привезти из Симферополя 209-ю, как положено.
Хер там, короче. Технадзор поперся в Симферополь, и проектном институте ему выдали заключение, что вместо одной трубы 209мм, можно класть две по 100, и одну еще - 50мм. НА БУМАГЕ, С ПОДПИСЬЮ.
Я ее отксерил, составил официальную бумагу, о нарушении монтажа, и подшил к письму этот бред. Что, думаете кто-то что-то переделал? Нифига, это же великий и ужасный проектный институт выдал заключение, а не какая-то там шарашка одесская.  И мерзли они первой же зимой.
И на все жалобы в показывал копию красивой бумажки biggrin .
А говорите, скучно!

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ VW GolF-2 1.6D, АКПП 1987г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

Сообщение отредактировал Фелuкс - Суббота, 11.02.2017, 01:41

ovbikovaДата: Суббота, 11.02.2017, 12:16 | Сообщение # 230
Мой город: Санкт-Петербург
Гуру
Награды: 7
эх молодцы, эх математика...

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

loyhaДата: Вторник, 14.02.2017, 22:58 | Сообщение # 231
Мой город: великие луки
Местный
Награды: 0
ауди а5. вот немцы,пятый цилиндр спрятали в поддоне.
Прикрепления: 2098082.jpg(141Kb)

2,5 bosh 1990 короткий

AIACIДата: Четверг, 16.02.2017, 15:44 | Сообщение # 232
Мой город: Могилев
Свой в доску
Награды: 2
Был у меня один такой со свечей в поддоне , говорит я ее летом поставил и отлично пол года ездила пока зимой ее не снес какой то ледышкой и даже не соизволил остановится , мне говорит оставалось до дома пару км , по итогу клин .

Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик

ГрейфруктДата: Четверг, 08.06.2017, 22:59 | Сообщение # 233
Мой город: Москва
Новенький
Награды: 0
Постов набивки ради: на машине сразу после предпродажки отвалился левый нижний молдинг... Благо, не на ходу)))

Transit Kombi M1, 2017, 2.2 TD FWD

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:lexa, shamilageev, митрич, goncharov, loyha, Vecheslav, Guestroons, edition
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz