transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Всякое бывает
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 01:13 | Сообщение # 11
Quote (Gamm)
Этот зелёный шланг сделан для того ,что бы впрыскивать эфир прямо из салона, если Транзит не хочет заводиться.

Впечатляет.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 20:24 | Сообщение # 12
Назначение этого дивайса мы так и не поняли.[img][/img][img][/img][img][/img]
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 20:30 | Сообщение # 13
Quote (Gamm)
Назначение этого дивайса мы так и не поняли

Предполагаю что автор задумал этим маховиком сгладить разнопеременные нагрузки и разгрузить или дополнительно сбалансировать узел.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 21:22 | Сообщение # 14
Quote (Gamm)
Назначение этого дивайса мы так и не поняли

Парни, вы что действительно не видели такое? У моего красненького такой стоял, когда он из Германии пришел, только спереди между коробкой и валом. До сих пор в гараже валяется - когда кардан менял пришлось убрать - не входит... что то вроде демпфера, сглаживает удары при некорректном переключении, могу подарить.
Миша, ты лучше стенд с погнутыми деталями и нравоучительными подписями к ним сфоткай, что у вас в каптерке
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 14.10.2008, 22:03 | Сообщение # 15
Спасибо что напомнил, давно собирался это сделать. Я видел такой демпфер, как у тебя, но что бы сзади, на хвостовике.... У Байкера до сих пор валяется один дивайс, он жил под днищем, в виде ящика металлического, на саленблоках,в него заходил кардан и выходил из него. Внутри был некий механизм который расстыковывал вал, там тоже был такой демпфер, и на передаче кардан крутил ремень какого-то генератора, потом у людей прогнил пол и эта конструкция отделилась от днища.Байкер поставил им нормальный Турецкий вал, и народ счастливый укатил домой, оставив ему сиё чудо.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 14.10.2008, 23:05 | Сообщение # 16
Quote (Gamm)
верёвочки держут мост.

А что, сломаешься в дооге, чем угодно что угодно привязывать будешь, чтоб домой доехать.
Недавно на газели подвесной подшипник накрылся в пути - шарик все повылитали. Машина гружёная, я один, ехать 200км, чё делать?!
Решил вал приподнять, чтоб по балке шарнир не бил. Наложил шайб, и вперёд. Потом останавливался, ещё подкладывал, болты длиннее ставил.
Последние 50 км еле дополз, вал какой-т уплотнительной резинкой от жиги кверху привязывал...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 20.10.2008, 21:17 | Сообщение # 17
Видел когда один, ну два, но что бы три листа сразу, такое впервые.[img][/img][img][/img]

Добавлено (20.10.2008, 21:17)
---------------------------------------------
Молдавский Транзит, был вопрос: Почему громко?[img][/img][img][/img]Что не так в этом моторе?[img][/img]

Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 21.10.2008, 00:11 | Сообщение # 18
Было где-то пол года тому назад.
У меня знакомый есть, на бмв ездит, любитель понтов и паленой резины. Любитель повыпендриваться в общем, Купил себе на глушитель насадку. Рыкун или как ее там называют, вроде 250$ заплатил за него. Едет он, а у стоящих рядом машин срабатывает сигнализация. Так вот недавно у него разлетелся глушитель, заехал он к знакомому в гаражи сварщику. Подварить глушитель попросил. Через день приехал забирать. Тот его - зае..л меня твой глушитель. Я еще ни с один так не зеб...л, как с этот, как не сварю, он так рычит, что уши закладывает. Но сделал Я все супер. Век ездить будешь и меня благодарить. Теперь он у тебя работает тихо... и не рычит......
biggrin


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 22.10.2008, 20:28 | Сообщение # 19
Gamm, Подскажи-я в последней фото чего не доглядел.Если про крышку грм-для нас не смешно.У нас черти ездят пока воздушок сам в себя не всосется.Один такой на память в гараже оставил-"Мотора сапсем не едета..."Завтра сфоткаю. Vova, Так не понятно где biggrin ?????Над тем что твой знакомый купил перделку за 250,у нас подобное стоило15-20 уев в зависимости от внешнего вида.Или от того что сварщик сотворил(который недопетрил про насадку)...Или у тебя трафик кончился????Это пойму....Куча обьемных статей..... happy

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 23.10.2008, 18:49 | Сообщение # 20
Quote (Vova)
Я еще ни с один так не зеб...л, как с этот, как не сварю, он так рычит, что уши закладывает. Но сделал Я все супер. Век ездить будешь и меня благодарить. Теперь он у тебя работает тихо... и не рычит......

smile smile smile Зачет!!!!
Quote (Gamm)
Молдавский Транзит, был вопрос: Почему громко?

И что случилось?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Юра