transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Всякое бывает
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 19.12.2015, 23:15 | Сообщение # 221
Цитата ovbikova ()
у меня градусник стрелку потерял
У меня с градусником было два прикола, и все в гостях у покойного деда: раньше он жил в Ташкенте, а на старости лет подорвался в Тулу, заново женился, и жил там уже до самой смерти.
Так вот, я еще малым был, выглядываю в Ташкенте за окно - а стандартный градусник, еще советский, за 60 градусов столбик поднял, и "уперся". Это раз было.
И два: мы уже с женой, году кажется в 2003/2004 приехали к деду в Тулу, новый год встречать. 3 января, собираемся домой выезжать, я спросонья отдергиваю штору, глянуть сколько там мороза (заведется мой драндулет, или сразу ведро кипятка тащить)  - НЕТ ГРАДУСОВ! Пустая шкала, столбика нет!  surprised Я глаза протер - не помогло. Короче, 37 мороза с ночи, а термометр до -30. Столбика нет, один шарик внизу, и тот скукожился biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ziminwa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 09.02.2017, 09:36 | Сообщение # 222
https://auto.ru/cars....igest_2 интересно купит кто нибудь

Transit '97 2.5 D Bosh 4FB короткий, средняя крыша

Профиль Сайт
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Четверг, 09.02.2017, 11:33 | Сообщение # 223
Кстати,вопрос ко всем: ГРАДУСНИК или ТЕРМОМЕТР ? tongue

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 09.02.2017, 13:09 | Сообщение # 224
Цитата ziminwa ()
интересно купит кто нибудь

Пусть подождёт лет эдак 50, или девальвацию когда за пять лямов можно будет купить машину типо део матиз .
Чел просто не собирается продавать,и ждет может какой нибудь больной, предложит меньшую,но всё же не адекватную цену.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 09.02.2017, 14:14 | Сообщение # 225
Цитата ziminwa ()
интересно купит кто нибудь
 
Цитата goncharov ()
Чел просто не собирается продавать,и ждет может какой нибудь больной, предложит меньшую,но всё же не одекватную цену.
biggrin goncharov, человек как раз уверен в себе что он реально владеет музейной ценностью и что он правильно когда-то поступил с вложением своих денег, ведь он указал в объяве "автомобиль в таком состоянии и комплектации единственный в России, музейная ценность, отличный экземпляр для коллекции и вложения денег,"...и вот пришло время - теперь он хочет убедить других что он когда-то принял мудрое решение для себя!...соглашусь с тобой что ему только надо ещё подождать несколько десятилетий чтоб этот авто реально стал раритетом!...а так какой с него раритет?...Нива до сих пор выпускается.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
McSimoff13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Группа: Проверенные
549 постов
Репутация: 35
Награды: 3
Дата: Четверг, 09.02.2017, 23:01 | Сообщение # 226
Цитата 00Жанна00 ()
ГРАДУСНИК или ТЕРМОМЕТР ?
Конечно ГРАДУСНИК!!!
biggrin  biggrin  biggrin


ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 10.02.2017, 22:02 | Сообщение # 227
Цитата 00Жанна00 ()
ГРАДУСНИК или ТЕРМОМЕТР ?
Градусник - разговорное слово. Термометр - технический термин.
В обиходной речи применяются оба слова. В технической литературе, составленной грамотными людьми (в т.ч. и всяких проектах, описаниях, не только в толстых талмудах-справочниках) слово "градусник" не встретишь.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
McSimoff13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Группа: Проверенные
549 постов
Репутация: 35
Награды: 3
Дата: Пятница, 10.02.2017, 22:09 | Сообщение # 228
Цитата Фелuкс ()
В технической литературе, составленной грамотными людьми (в т.ч. и всяких проектах, описаниях, не только в толстых талмудах-справочниках) слово "градусник" не встретишь.


Скучно и неинтересно...

sad  sad  sad


ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 11.02.2017, 01:34 | Сообщение # 229
Надо куму спросить, она медик: возможно, в медицине оно чаще встречается?

Цитата McSimoff13 ()
Скучно и неинтересно..
Ой, бывает ржем всей толпой, одни идиоты как чего-то начертят - хоть стой хоть падай  wacko . Вроде взрослые люди, с высшим образованием, и не один идиот, а три-четыре, сообща - и такую хрень выдают!
З.Ы. работали мы лет 9 назад в Евпатории, коттеджный поселок строили (мы там много где поработали, но речь именно про поселок).
Значит, стены выводили местные, мы - вентиляция и кондиционирование, а сантехники, попутно делающие отопление - болгары, из Софии. Проект же отопительный наш, и попутно я осуществляю типа "шеф-монтаж" над этой дикой братией. Плюс есть от заказчика местный, евпаторийский, технадзор, неплохой мужик, но технически полуграмотный. Достаточно сказать, что поэтажные перегородки не совпадают нигде: вентиляционный стояк, идущий по подвалу вплотную к стене, на первом этаже выныривает вдруг не в коридоре, а за стенкой в зале, а прижавшись уже к стенке зала, на втором этаже, вместо санузла, оказывается в 10 сантиметрах от стенки, к коридоре... И так в половине коттеджей. Вид еще тот, все это потом гипсокартоном обшивается, еще больше уродуя...
А сантехники, значит, с грехом пополам одолели канализацию с водопроводом, и приступают к отоплению. Я, естественно, тут как тут. Они меня пытаются всеми правдами и неправдами отогнать, я еще больше укрепляюсь в подозрениях:
в проекте заложена центральная котельная, и от нее идет в траншее стальная магистраль, диаметром 209мм, она идет вдоль коттеджей, постепенно уменьшаясь в диаметре.
В Евпатории нет 209-й трубы, вот нет и все. Что делают идиоты? Правильно, кладут две трубы по 100мм  sad . Я уже молчу, что в проекте была предизолированная (полимерный утеплитель), а эти дегенераты ее стекловатой оборачивают...
Я, значит, багровею, начинаю орать, прибегает технадзор - а они меня всей толпой не понимают! Я начинаю матом крыть, кричать что "два по сто в одну посуду - будет двести! А диаметры два по сто - не равны двухсотому!" - пофиг, не понимают...
Беру палку, линейку, черчу за земле круг 200мм, в него врисовываю два по 100мм - остается еще больше половины пустоты. Оп-п-п-па - вижу отблеск сознания в глазах, тишина, тишина... Наконец главный болгарский сантехник выдавливает:
- Э-э-э-э, а что тэпер дэлайть?
Я опять взрываюсь, и ору, что или класть 5 труб по 100мм, или привезти из Симферополя 209-ю, как положено.
Хер там, короче. Технадзор поперся в Симферополь, и проектном институте ему выдали заключение, что вместо одной трубы 209мм, можно класть две по 100, и одну еще - 50мм. НА БУМАГЕ, С ПОДПИСЬЮ.
Я ее отксерил, составил официальную бумагу, о нарушении монтажа, и подшил к письму этот бред. Что, думаете кто-то что-то переделал? Нифига, это же великий и ужасный проектный институт выдал заключение, а не какая-то там шарашка одесская.  И мерзли они первой же зимой.
И на все жалобы в показывал копию красивой бумажки biggrin .
А говорите, скучно!


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Суббота, 11.02.2017, 01:41
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Суббота, 11.02.2017, 12:16 | Сообщение # 230
эх молодцы, эх математика...

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Всякое бывает (смешные,забавные и курьёзные решения ремонта и обслуживания)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06