transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Чего вы опасаетесь на дороге?
Чего вы опасаетесь на дороге?
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:55 | Сообщение # 41
когда некуда деваться и под машину залетает псина...и ты явно переехал его.....говорят плохая примета.......байка ли это?

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 00:21 | Сообщение # 42
лет пять назад возвращаясь домой из киева , вечером не доезжая этак 70-75 км до одессы выскочила мне под колеса небольшая псинка, кил так 60-70 (мож больше) я тогда еще на пыжике гонял , на боксере.ну что вам сказать насчет приметы не скажу, но на 750 бакинских по ремонту я устроился. лопнул бампер, пробил радиатор, от удара выломало корпус термостата, срезало два шланга, и самый прикол - от удара сломало корпус выжимного в коробке и вилку . шел где то 110-100 км\ч сейчас уже не помню.
отака фигня малята.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 00:25 | Сообщение # 43
Quote (Vlad73)
когда некуда деваться и под машину залетает псина...и ты явно переехал его.....говорят плохая примета.......байка ли это?

как мне говорил один товарищ :

если залетает и повреждение , то :

если слева - то ничего, если справа, то это ДТП и виноват водитель.
а сейчас за любое ДТП штраф и изьятие ВУ , мин 6 мес.

так что берегите себя и авто, пропускайте вперед себя "минный тральщик".


Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 00:46 | Сообщение # 44
Было и у меня лет 5-ть назад.... колесил Молдову на BMW 730, дорога пустая вроде нормальная... еду 130-140.... на горизонте появилась повозка с сеном... притормозил... вроде спокойно.... метров за 10 учитывая скорость, увидел что-то серое бросившееся тупо под колесо.... оттормозился метров через 100... констатировал развалившуюся на 2-е части губу бампера, выгнутый отстойник кондера и клок шерсти между диском и покрышкой..... отаке....

TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 10:56 | Сообщение # 45
Со всеми согласен.Дорог не боюсь, людей опасаюсь,верю в машину и в себя,ключей не вожу,кроме балонника,отвёртки,плоскогубцев и обязательно трос буксировочный.в жигулях возил кучу ключей и запчастей.в форде почаще делать надо осмотр и всё окей.с серьёзными поломками на дороге не справится,на галстук и до кулибиных.Вот такая позиция,ещё не подводила за 18 лет стажа.ДТП были только мелкие тьфу тьфу тьфу.....Удочи на дорогах!!!!!!!!!!!

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 11:04 | Сообщение # 46
hmarun86, ----------кстати я сам на вело езжу,там велосепедист какой ,колхозник на украине,в чёрной одежде без активных мигалок и не в светоотражающей одежде ?
Просто у меня вся одежда светится,мигает сзади мощьная красная мигалка,с переди или фара или габарит и фара или габарит без фары,с правой стороны,шлем !


divide et impera
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:51 | Сообщение # 47
goncharov, не возишь ключей?....а в случай чего вдруг и чё...даже мелочь какую-то дожать , поджать, чтоб нормально ехать.....
понятно,что_ щуп , динамометрический ключ и разсухариватель клапанов возить не надо...не----е-е-е- я без интрумента ни ногой...завтра сфоткаю свой дорожный набор..


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 13:37 | Сообщение # 48
Vlad73, один мой знакомый,на ваз-2106 в багажнике возал:ГБЦ,коленвал,вкладыши,маслонасос,помпу,короче практически еще один мотор в разборе.я ему говорил:ну ладно-головка,но как ты коленвал в поле менять будеш?а он-пусть будет,вдруг понадобится!
а на дороге я зачастую боюсь самой дороги.еще скутеристов малолетних,и "мажоров"-крутизну малолетнюю на крутых папиных тачках.не так давно у нас в городе два придурка"старт со светофора"устроили,а от светофора до поворота дороги метров300-400,так один из них вместо поворота по прямой ушел,скорость больше сотни,а там молодая семья(мама,папа с колясочкой)гуляла по тратуару,а этот сученок их и снес.маму с папой-насмерть,малыш правда жив,но сирота.вот так вот


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
vlad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: самарканд
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Среда, 04.05.2011, 13:41 | Сообщение # 49
давно это было в 1991г. Когда союза не стало и всех стали изгонять из союзных республик мы с женой тоже подались в Россию. Октябрь число 27 примерно район Иргиза в сторону Уральска проезжаем на дух Нивах и заметили чуть в стороне огонек.Примерно 2часа ночи-подруливаем.Стоит шаха мотор разобранный на расстеленной тряпке.Два парня, видно что плохо им.Посмотрели вал пополам.Короче на одной машине поехали в Уральск за коленвалом(1991г).Водитель со второй машины мой друг Федор моторист начал потихоньку подсобиратьчерез 2дня вернулись с валом,помогли собрать завели и поехали.Мы в одну сторону они в другую. Так-что можно и в поле.

Ford Tranzit 2002 высокий и короткий грузовой турбодизель DuraTorqDI 2,4
сейчас форд транзит 1994г
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:15 | Сообщение # 50
vlad, можно и в поле,но не проще ли все проверить перед поездкой(если на дальняк ехать,в машине должен быть уверен.)естественно,всего не предугадаешь,но свести риск к минимуму-вполне реально!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Чего вы опасаетесь на дороге?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 7711686, miltorg, BoozyteuR, Shrek, Tema0900, Андрей89