transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет? (Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?)
Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:07 | Сообщение # 191
Quote (petrpetr7692)
На колхиду устанавливали восьмицилиндровый зиловский 150л.с., если убрать заводской ограничитель, раскручивали до 120км/ч
, если вниз с Эвереста...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 03:28 | Сообщение # 192
всім привіт, smile

Quote (lalo16061966)
.. колхиду.... раскручивали до 120км/ч
, если вниз с Эвереста...


-- ну прямо как в армянском радио - "можно ли запор, разогнать до 140,- можно если привязать к колхиде, и сбросить с евереста"... tongue

щасливо. smile
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 07:59 | Сообщение # 193
Quote (petrpetr7692)
если убрать заводской ограничитель

Это добавочная обвеска движка, да- Калхида ДА? Заводом изготовителем придуМАН не извлекаемый ручник smile
Это фсетаки горный тягач, ему опаснее вниз покатиться, чем в верх не забраться. biggrin biggrin biggrin


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .

Сообщение отредактировал Пилот - Понедельник, 05.03.2012, 08:04
Профиль
Lizik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 4
Награды: 3
Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:22 | Сообщение # 194
Обычно не пристегиваюсь,в Жигулях пристегнутым быть просто садомазо, а в своем Фордике , если пристегнешься,вроде и не чувствуешь ремня,но уж как-то без него привыкла)))) Да и не гоняю я так, чтоб страшно становилось . ГАИ останавливало,придиралось,что не пристегнута,но за 8 лет ни одного штрафа за ремень так и не выписали....
Но своих пассажиров всегда заставляю пристегнутся,иначе просто ни куда не еду :)


Транзит 2001 г. 2.0 л турбодизель 75 лошадей

Сообщение отредактировал Lizik - Вторник, 06.03.2012, 10:24
Профиль
vtx7 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вишневое
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.03.2012, 04:17 | Сообщение # 195
На легковой иногда. На Транзите и на Спринтере нет. И не буду! Мне очень не удобно. Я больше отвлекаюсь на етот ремень чем смотрю за дорогой. О какой безопасности речь...
Видел по тв что когда скорость авто свыше 80км/час. и влететь в битоный блок то рубает на две части. То смысл мне при 120 сидеть в ремне. Где судилось там и ляжу.


Ford Transit, 1999г.в., 2.5TD, низкий, короткий R-14

*
Бурение скважин на воду. Киев и Киевская область. http://voda.tep.su
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:56 | Сообщение # 196
всім привіт, smile

Quote (vtx7)
На Транзите и на Спринтере нет. И не буду! Мне очень не удобно.


-- а вы, поедьте за границу,типа евро-зоны,- и вам, сразу, станет удобно , и сразу поймёте, что будете, а шо нет wink ...

щасливо. smile
Профиль
vtx7 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вишневое
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:54 | Сообщение # 197
Не. Ну конечно. Там с етим строго. Но я за пределы своей страны не ездил. Да и вроде не собирался пока...

Ford Transit, 1999г.в., 2.5TD, низкий, короткий R-14

*
Бурение скважин на воду. Киев и Киевская область. http://voda.tep.su
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:14 | Сообщение # 198
всім привіт, smile

Quote (vtx7)
...Там с этим строго...


-- да правильно,- но скорее дело не в этом,- менталитет у людей совсем другой, они не то что, как бы боятся полицию, а от того, что так надо, культура у людей совсем другая, на дороге все ведут себя взаимно культурно, не сигналят, не кричат один на другого, уступают, даже если они на главной,- ЕВРОПА блин, культура, мать их за ногу tongue , такое впечатление, что они родились водителями... после поездки "туда", я пару дней прихожу в себя,- нормально ехать не возможно, такое впечатление, шо на дороге стадо баранов, а мусора как шакалы, смотрят из засад, не за порядком, а чтобы кого-то "схавать".......

щасливо. smile


Сообщение отредактировал ярос_лав - Воскресенье, 18.03.2012, 19:15
Профиль
Andreich1137 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вологодская область
Знаток
Группа: Проверенные
461 пост
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:56 | Сообщение # 199
Всегда пристёгнут, что то не хватает если не пристегнусь, привычка, ребёнок если в машине то обязательно в кресле, кресло Romer Kid Plus до 12 лет.

Добавлено (18.08.2013, 23:53)
---------------------------------------------
Для вида никогда не пристёгиваюсь, в городе у нас ограничение 30км.ч, езжу иногда не пристёгнут,  пристёгиваюсь в целях безопасности, так как летал через лобовое не сколько раз - не понравилось.

Добавлено (18.08.2013, 23:54)
---------------------------------------------
Будучи пассажиром.

Добавлено (18.08.2013, 23:56)
---------------------------------------------
Вызывают смех и сожаление люди которые держат ремень рукой, типа пристёгнут, мол для гаишников ...


Ford Transit-190, Diesel TI 2.5 (101ps) Lucas EPIC 1997г спарка r15
WF0AXXGBVAVB37995

Ford Transit-100L, Diesel 2.5 (70ps) Bosh механика 1998г r14
WF0LXXGBVLWB45894

Skype: andreich1137
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 22:15 | Сообщение # 200
О, подняли старую тему..... Тоже отпишусь - пристегиваюсь всегда( ну почти всегда,если честно, иногда просто забываешь в городе по-домашнему) и пассажиров также всегда заставляю пристегнуться!!! А все рассказы о том что кому-то ремень помешал спастись когда машина загорелась или о том что кто-то остался жив при ДТП т.к. его выкинуло из машины(редчайшие случаи,исключительные...) - это бредни.... А в то что можно остаться более-менее уцелевшим при ударе или опрокидывании машины - верю, это более правдоподобно, и тому много случаев в подтверждение! 
Цитата (Andreich1137)
Вызывают смех и сожаление люди которые держат ремень рукой, типа пристёгнут, мол для гаишников ...
Конечно это выглядит глупо!!!
Цитата (ярос_лав)
а мусора как шакалы, смотрят из засад, не за порядком, а чтобы кого-то "схавать".......
Эт точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну а вообще-то каждый сам для себя решает.............выжить или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет? (Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek