transit-club
  • Страница 1 из 99
  • 1
  • 2
  • 3
  • 98
  • 99
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:15 | Сообщение # 1
Вот посмотрел, всплывают вопросы по строительству и подумал почему бы их не объеденить в одну тему. Тем более что у меня возникла некая проблема.
Дело вот какого порядка. У меня частный дом, двор залит бетоном(ушло три ЗИЛа). А сейчас решил немного его облагородить, покрыть плиткой.
Что бы тротуарной покрывать так это у меня уровень двора поднимится сантимов на десять, чего допустить нельзя. Остается положить половую плитку для наружного применения, а это керамогранить, парцелонат. Но вот что то не могу найти в инете что бы кто то выкладывал двор этой плиткой. Всё как то или крыльцо, или ступеньки. А вот если весь двор (а у меня где то 100м.кв.) выложить такой плиткой( или другой), но не толстой и на плиточный клей посадить тогда толщина слоя будет где то на 1-3 см.
Вопрос в чем.
Как это покрытие поведет себя под дождем, под снегом, в мороз. Не будет ли оно скользким зимой.
Или кто то еще чего посоветует.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 21.05.2010, 21:29 | Сообщение # 2
OLDJ, что могу сказать:

Плитку типа ГРЕС, или керамическую даже не вздумай ложить. Очень скользко. Если и ложить, то рифленую, типа
Тротуарная плитка "Шашка" 30см x 30см x 3см

Мы обычно брали серого цвета. Ложить только на морозостойкий клей (для наружных работ). Толщина клея в среднем не меньше 7-10мм. Итого толщина покрытия выйдет 40мм, не меньше.

Или такого типа:

Если взять более тонкую плитку, тоньше 30мм, то лопается. Это же двор, что-нибудь да упадет. А вариантов цветов этой плитки Я видел разные варианты.

Такой плиткой выкладывали и дорожки, и авто на них во дворах нормально стоит.
Подскользнуться можно, если где-то на плитку с водосточки попадает вода, а потом она замерзает и получается ледяная корка. Тоесть нужно, чтобы была исправна водосточная система дома и не текла на твою тротуарную плитку.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:31 | Сообщение # 3
Vova,
А эта плитка типа тротуарной, т.е. делается или заливкой или вибропрессом? Или это методом обжига?
Я знаю что гладкий парцелонат при малейшей влажности очень скользким становится. Так что ставить его не буду,
но есть рефленый ГРЕС. По моему его производят на Украине. Вот интересно как он себя проявил.
Есть еще один вариант, но он очень замороченый. Его мне рассказал строитель который работал в Израиле. Так они там заливали расствором дорожки, сверху клали камешки типа гальки. Они почти погружались в раствор. а когда этот расствор на 50% застывал шлангом и щеткой вымывали до половины эту гальку и получалось что дорожка выложена камешками.
Но у нас таких камешек нету, да заморачиватся не хочется.
Может все таки попробовать рефленый ГРЕС, а если уж слишком скользко будет то песок с клеем и на плитку smile


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 21.05.2010, 23:48 | Сообщение # 4
Quote (OLDJ)
вибропрессом

Скорее всего это.

Quote (OLDJ)
но есть рефленый ГРЕС.

Лажа полная. Во первых она тонкая (максимум 9мм), во вторых не такая уже она рифленая. При смачивании становится скользкой.

Quote (OLDJ)
Может все таки попробовать рефленый ГРЕС, а если уж слишком скользко будет то песок с клеем и на плитку

Даже не пробуй. Уже пробовали. Лажа полная.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Суббота, 22.05.2010, 00:05 | Сообщение # 5
Вот сижу лопачу инет по поводу керамогранита. По ходу ее хорошо применять в Арабских Эмиратах и соседних государствах. Там ни снега ни дождя biggrin
И что самое главное ни какое антискользящее покрытие не держится на этой плитке. Она настолько плотная что не за что зацепится клею.
А ты уже где то видел что бы тротуар такой плиткой выложели?
Тут еще какая хрень. Ну положу я эту тротуарную плитку на бетон так вода все равно не будет впитыватся, а это зимой равносильно той же керамике.
Напрашивается только два варианта: или сорвать бетон и уложить тротуарню плитку как положено на песчано цементную смесь или оставить все как есть и ждать может что то еще придумают sad


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Суббота, 22.05.2010, 01:13 | Сообщение # 6
не пробовал поискать краску для бетонных полов?...может, в твоём случае, попробовать этот вариант?

99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Суббота, 22.05.2010, 03:49 | Сообщение # 7
Я категорически против заливки двора бетоном sad Это раньше делали - выбора не было. Тротуарная плитка - тоже не выход (по-моему), до сих пор нигде ее нормально не делают sad и скользкая, и рассыпается (вода-мороз). Как по мне, так хорошая гравийно-песчаная подсыпка, чтобы земля дышала, а по ней уже и ничего не надо - двор - не трасса wink

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Суббота, 22.05.2010, 12:13 | Сообщение # 8
СЕЛЬПО,
Что касается краски по бетону то мне кажется в моем случае это уже поздно делать. За столько лет покрытие в некоторых местах выщебилось, а покрасить вида не будет. Если это делать то по новому покрытию.
Yavpator,
Ты прав на сегодняшний день трудно найти нормальную тротуарню плитку- при производстве которой соблюдали бы тех. нормы.
Сейчас ее лепят кому не лень. Вот по этому и думаю как из двух зол выбрать меньшее.
А что касательно подсыпки ПГС (песчано гравийная смесь) то была, только просто мелкий гранит. Все тапочки порезал.
Все таки надо плиткой уложить. Есть керамогранит антискользящий пр-во Италия, Испания. Так они стоят как самолет.
Еще неделька есть будем думать.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Суббота, 22.05.2010, 17:21 | Сообщение # 9
Может имеет смысл взять формы и самому сваять? wink Мне просто негде это воплотить в жизнь (двора 1,5 м2) sad

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Суббота, 22.05.2010, 19:18 | Сообщение # 10
Я тоже уже об этом думал(что бы самому отлить), но литая плитка не такая прочная как сделанная методом вибропрессования.
Да и на 100м.кв это же сколько надо лить.
Уж лучше еще покопаюсь в инете, может чего нарою, но пока одно расстройство.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
  • Страница 1 из 99
  • 1
  • 2
  • 3
  • 98
  • 99
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06