transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 14:55 | Сообщение # 301
Цитата Yavpator ()
В стеклопакетах зазор уменьшили за счет частичной вакумации,
И вдобавок, уже часто попадаются недорогие стеклопакеты (пока говорю только про стекло, до самих рам еще доберемся), в которых три стекла. Т.е. уже две воздушные прослойки.

Цитата Yavpator ()
склоняюсь к деревянным рамам - на лето вместо наружных остекленных с сетками ставить.
Да ладно, москитные сетки ерунду стоят, если на фирме не брать, а самому стандартные купить (есть у вас, или может, в Симферополе, в строймагазинах универсальные наборы: алюминиевые профильки, сетка, крючочки?).


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Среда, 09.03.2016, 11:08 | Сообщение # 302
vovanvovanich, Вованыч, такой дом в оцилинровке будет стоить СТОЛЬКО!!!!!! Что голова зашатается. Мы такой же считали в более дешевом исполнении. Вот и вся фишка. Утеплитель в брус сейчас не используем, пока нет смысла делать сэндвич-брус, пока только клееный. А в каркасниках можно все что угодно использовать в качестве утеплителя, по желанию клиента.

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Среда, 09.03.2016, 13:50 | Сообщение # 303
Паша,а за цену не спрашивали.Я знаю что не дёшево,я похожих построл больше десятка.Фото ты не своё выложил.Так что там каркасник или факферк?Не ну серьёзно?

http://vovan.by/
Профиль Сайт
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Среда, 09.03.2016, 22:07 | Сообщение # 304
Конечно не свое. Я и не говорил , что свое. Во первых свое не выложу никогда, мне разрешения ни один заказчик не даст. Во вторых любую картинку можно реализовать. И кстати тот сайт, что ты ссылку дал, это тоже не они строили. Сейчас картинки используются повсеместно, а на основе них уже составляется проект и делается дом. Т.е. эта картинка....она просто картинка.  Если конкретно по этому дому, то реализованный проект ,так скажем, очень похож на него, но понятное дело не "один в один". ТАк вот фасады у него сделаны как у фахверка, а вот стены ....так по большому счету фахверк- это и есть каркасник.... Т.е. этот дом да- фахверковый, но все стены кроме главного фасада сделаны с заполнением сендвичем, и обшивкой блок-хаузом.  Как-то так. И к чему его отнести , Я не знаю. Там и то и другое есть :-)

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 10.03.2016, 10:45 | Сообщение # 305
В ютубе на глаза попался вот такой вариант строительства из термоблоков. Посмотрел есть-ли термоблоки у нас в продаже - оказалось что есть. Меня почему заинтересовало - дал в газету объяву что готов поменяться квартиру на частный дом в городе и если найдется приемлемый вариант, то мне может придется строить теплый гараж-склад...просматривал варианты утепления (у нас сейчас часто применяют пенопласт для утепления домов)и наткнулся на такой вариант.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 10.03.2016, 11:08 | Сообщение # 306
Я по работе сталкивался с коттеджем из этого пенопласта. Все хорошо, недорого, быстро, и т.д. Но блин, на стену ничего не повесишь, и ничего не обопрешь... А мы приехали кондиционеры вешать  biggrin . Ну наружные блоки ладно, на землю поставили (сварили платформочки, да и ладно). А вот с внутренними секас еще тот был... Дело в том, что медная магистраль всегда пытается блок немного вывернуть, "вертолетом". Но даже нормальный гипсокартон удерживает монтажную пластину на месте. А эта ерунда - нет. 
А вот кто радовался - так это электрики. они за два часа весь дом паяльником "проштробили"   tongue
Но владелец все равно сильно доволен домом.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 10.03.2016, 16:20 | Сообщение # 307
У нас тоже пытались пропехнуть подобный чудо материал для строительства,не прошло.Уж лучше тогда слепить из самана(глина -солома) и забивается в каркас,потом снимается каркас а стены штукатурь.Так строили прадеды и стоят до сих пор.Зимой тепло,летом прохладно,правда высокими их не делали.В общем,термоблоки это баловство. smile

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Четверг, 10.03.2016, 16:20
Профиль Сайт
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Четверг, 10.03.2016, 21:43 | Сообщение # 308
Рубяты, Я пропихиваю ( именно так)( но не реклама, а способ  заработать мимо посредников) "монолитный пенобетон" ( просто делаю установки для него и знаю технологию)! Каркасник, с наружи гладкий шифер, или ОСБ, внутри гипрок, толщина 150-200-250-300, как захочется, заливаем пенобетон, по 1,5м в день, по всему периметру. Внутри уже отделка, снаружи - кому как нравится, блокхаус, нар. плитка, сайдинг, окраска.
А так, как кому интересно. Этим летом буду строить баню по этой технологии.


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:09 | Сообщение # 309
Цитата goncharov ()
В общем,термоблоки это баловство
поддержу! что интересно, многое из того, что проталкивают к НАМ, ТАМ  - не используют вообще.

Цитата ovbikova ()
Этим летом буду строить баню по этой технологии
баня должна быть деревянной wink


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 11.03.2016, 06:22 | Сообщение # 310
Цитата Фелuкс ()
кто радовался - так это электрики.
А мыши ?     biggrin


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06