transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Суббота, 04.02.2017, 00:49 | Сообщение # 341
Я укладывал без выравнивания, поперёк досок, там где уж совсем большой перепад был, подкладывал подложку в несколько слоёв. 3 года - полёт нормальный, но это в спальне, проходимость не большая.
Пароизоляция под ламинатом бессмысленна. 
Для выравнивания отлично подходят плиты с пазами QuickDeck, укладываются по принципу ламината - отходов нет совсем.


Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Суббота, 04.02.2017, 09:10 | Сообщение # 342
Цитата MGV ()
укладкой листов ДСП, помимо их обработки антисептиком
ДСП НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ,лучше фанеру 6-10 мм на саморезы и уложить обязательно с зазором между листами 3-5 мм.антисептик ДСП от набирания влаги не спасёт.
Цитата Sерж666 ()
Пароизоляция под ламинатом бессмысленна
тоже так считаю.         
Мелкий, Сергей,только фанера для внутренних работ,есть влагостойкая что для дома нельзя.Может есть смысл если к досками плоскость ровная ещё на клей ПВА,что не скрипела фанера .Если перепады по плоскости мм 5 есть то будет *играть *ламинат когда наступишь.

Добавлено (04.02.2017, 09:10)
---------------------------------------------
и ещё,обязательно между ламинатом и стеной,трубами зазор.чем площадь комнаты больше тем зазор больше,но что бы плинтус закрывал.у меня в длинну 13 м. я зазор 20мм делал.плинтус ПВХ фуфло редкое.в зале дуб натуральный,остальные сосна.покрыл лаком и прикрутил.


http://vovan.by/
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 04.02.2017, 11:14 | Сообщение # 343
Цитата Мелкий ()
MGV, в идеале лучше фанеру...типа ФСФ, влагостойкая, а т о мало ли,пока пол моешь- ведро уронишь, ДСП может и покоробить.
  Ну как бы давно уже с полным ведром воды полы моют.
Планируется сделать следующий слой:
1. Старый пол -доски
2. Пароизоляция
3. ДСП 3.5 х1.5
4.Подложка для ламината
5. Ламинат 33 12 мм 
Цитата Sерж666 ()
Я укладывал без выравнивания, поперёк досок, там где уж совсем большой перепад был, подкладывал подложку в несколько слоёв. 3 года - полёт нормальный, но это в спальне, проходимость не большая.
  Я выравнивал в таком случае пол, самовыранивающейся смесью, перед укладкой ламината. пришлось разумеется повозится, но .. зато,  и это по бетонной плите в панельном доме.
Товарищ сделал подобным способом, как Sерж666, в прихожей через 3-4 года ламинат поплыл, подложка слой в 3-4 слоя просел.

Цитата vovanvovanich ()
ДСП НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ,лучше фанеру 6-10 мм на саморезы и уложить обязательно с зазором между листами 3-5 мм.антисептик ДСП от набирания влаги не спасёт.
Цитата Sерж666 ()
Для выравнивания отлично подходят плиты с пазами QuickDeck, укладываются по принципу ламината - отходов нет совсем.

 Антисектик больше от грибка, а не влаги.

Площадь выравнивания почти 30 кв. м., а подобные плиты размером максимум 2 кв.м.. И под них как и под ламинат, чтобы не было затем скрипа в соединении, все равно придется уложить подложку.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
DonSergio Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.02.2017, 20:32 | Сообщение # 344
Если укладывать пароизоляцию на доски, то пар, поникающий снизу, то есть вся влага, конденсат будет в этих самых досках и оставаться, что приведет к их гниению. ДСП можно положить влагостойкую, правда она стоит подороже. Листы лучше укладывать в шахматном порядке, для перевязки швов. У ламината, уложенного на нетвердое основание и прогибающегося, с течением времени перестают держать замки и появляются щели между панелями. Перед укладкой ДСП, доски, да и лаги, желательно прокрутить саморезами и максимально избавиться от скрипа.

FORD TRANSIT 300 2008г. 2.2 TDCi
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 03.06.2017, 11:53 | Сообщение # 345

Только не бросайтесь камнями!...я ни разу не строитель и не штукатур, просто вот решил попробовать сделать термопанели чтоб тестю пристройку утеплить...и вот что получается - первые для цоколя на ЭППС, а вторые для стен на ППС 50мм, хотя толщина пенопласта значение не имеет - можно больше, можно меньше, дело в самой шпатлевке для пенопласта.
Прикрепления: 4317313.jpg (120.9 Kb) · 3570500.jpg (162.5 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 03.06.2017, 12:07 | Сообщение # 346
Вот ещё...
Покрытие нанесено прямо на пенопласт, в штукатурке нет цемента и нет армирующей сетки, полимернопесчаное покрытие делал по принципу как армируют пенопластовый декор, только я ещё сверху фасадным акриловым лаком закрываю...выпросил продать на одной фирме в Одессе 10кг турецкой шпатлевки для покрытия пенопласта, попробовал - хорошая,но покупать надо бочками чтоб дешевле - много мне не надо сразу, а бочка выходит накладно...надыбал Церезит СТ-100 (тоже запросто не купишь!), но её уже желательно армировать...вообщем чтоб не зависить от цены и поставок замутил шпатлевку-самопал на нашем местном песке (город на песке построен - халявный материал) и акриловом связующем, пока поверх неё укладываю церезитовскую(надо-ж её израсходовать). Далее уже думаю самопальную шпатлевку делать на основе мраморного песка (как турецкая), но нужно найти где взять и подешевле для пробы, ну а если не найду, то и на нашем местном песке устроит - я ведь для себя, а не крутякам утеплять!!!
Прикрепления: 2871422.jpg (136.4 Kb) · 5290045.jpg (122.5 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 03.06.2017, 12:18 | Сообщение # 347
Увидел вот такие...заинтересовался...решил попробовать! 
https://www.youtube.com/watch?v=MUEuJXAyQ30
Фасадные декоративные термопанели на основе пенопласта "Термофасад"  960х480х50.
 


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 03.06.2017, 13:30 | Сообщение # 348
А это мои первые опытные образцы...
Прикрепления: 7811769.jpg (122.5 Kb) · 5191559.jpg (145.8 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Суббота, 03.06.2017, 13:31 | Сообщение # 349
Прикольно! Дерзай wink

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 03.06.2017, 13:36 | Сообщение # 350
Цитата goncharov ()
Дерзай
Да уже вообщем-то в свободное время делаю готовые экземпляры...пока надо сделать где-то 16кв.м., потом дочка тоже хочет чтоб им пристройку утеплить...там дальше видно будет - я то занимаюсь совсем другой деятельностью, а это как хобби! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor