transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 15:24 | Сообщение # 361
Цитата vovanvovanich ()
поцарапать ,повредить легко,не ремонтопригодно
Это не моя, это "Экофасад"...для меня оказалось проблемой найти немного мраморной крошки для экспериментов. sad 
Ты не первый так мне говоришь, мне компаньон сразу тоже так сказал когда увидел мои первые образцы...потом мы начали над ними "издеваться" - ходить по ним, бить палкой, бросали камни...кстати, вот заезжал в гости bys-transit и я ему как раз показывал тот образец слегка потрепанный - так там была армировка с геотекстилем и покрытия всего около 3мм! biggrin ...всё отлетает как от резинового коврика!!! Присмотрелся как у нас некоторые делают утепление "мокрый фасад", редко кто полностью заканчивает штукатуркой, часто отступают от технологии ради удешевления, а в итоге имеют непрочное покрытие...но никто его не царапает, не пытаются пробить камнями и т.п. - и так хватает! Кстати, поверх своей шпатлевки сейчас ложу Церезит СТ100(смотри видео), но мне кажется что так армировать как в видео уж точно с перебором, хотя может где-то нужно и так:
По поводу ремонтопригодности - в случае повреждения одну плиту всегда можно вырезать и вклеить другую, если иметь в запасе такую-же то и замену не увидишь (в моем случае вообще сам всё сделал и смогу повторить), а вот на том-же короеде незаметно сделать ремонт очень трудно - хотя-бы из-за подбора цвета.
А вообще все способы утепления имеют право на жизнь - кому что нравится, утепление термопанелями как-то отличается от всем приевшихся "шуб" и "короедов".
Цитата vovanvovanich ()
.а почему  эти люди в масках?бояться чего то?
Робкие, стесняются...или чтоб потом не нашли заказчики! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 05.06.2017, 16:43 | Сообщение # 362
Цитата Фелuкс ()
Насчет песка, серьезно, что это за диво? Если у нас есть - ткни меня носом, я мешочек-другой припасу
 У вас в Одессе из него шпатлевку для декора пенопластового делают...ну и штукатурки мозаичные тоже.
Сейчас интернет порыл, нашел песок мраморный и муку, но не в Одессе. Теперь если надо будет бодяжить объем шпатлевки, то наверное закажу - на мраморном крепче должна быть из-за кристаллической структуры...да и шлифуется лучше чем кварцевый.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 21.06.2017, 16:19 | Сообщение # 363
После разных вариантов остановился на таком для стеновых, так ближе к узору камня, а угловые сделаю однотонные...

Прикрепления: 0298479.jpg (155.3 Kb) · 3342905.jpg (160.9 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 22.06.2017, 11:10 | Сообщение # 364
Крепление на жидкие гвозди? Швы если что как заделывать будешь?

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Четверг, 22.06.2017, 14:27 | Сообщение # 365
MadMaks, ещё со швами будет вопрос при монтаже.плиты откалибровать надо в размер и прямоугольность соблюсти.иначе швы будут что попало.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 22.06.2017, 16:52 | Сообщение # 366
Цитата MadMaks ()
Крепление на жидкие гвозди?
На клей-пену для пенопласта.

Цитата MadMaks ()
Швы если что как заделывать будешь?
Этой-же акриловой шпатлевкой, сделаю её белого цвета и более пластичную...вообщем так планирую, а там по ходу буду смотреть-думать-делать...например только вчера первый раз попробовал добавить в шпаклевку пластификатор - сразу улучшилась пластичность, легче наносить...эх, надо было раньше - меньше мучался-б!...покрытие уже нанес на весь купленный пенопласт, уже практически на все нанес узор, сегодня последние пять штук делал вообще полностью на самопальной - интересен результат будет после просушки.

Цитата vovanvovanich ()
ещё со швами будет вопрос при монтаже.
ну так ведь первый опыт - это-ж как первый секс!  biggrin Попробую как и что, в шею никто не гонит, если не получится, то будет от жены нагоняй за убытки...ну так ведь не пропил-не прогулял-же!?...думаю поймет и простит!!! smile ...хотя по любому польза - жена предложила таким узором сделать пол в ванной. Кстати, на фото цвета не очень передались, ближе к чернобелому, в реалии три цвета с оттенками.

Цитата vovanvovanich ()
плиты откалибровать надо в размер и прямоугольность соблюсти.иначе швы будут что попало.
Сделал специальную рамку и все плиты проверял через неё, были на некоторых незначительные отклонения - подправил, но отклонения были скорее всего из-за того что я вообще первый раз связался с пенопластом и покупал дешевый типа для эксперимента.
Сегодня подъехали ребята с фирмы по утеплениям и попросили пару образцов для изучения спроса, если будет спрос то потом и разговор с ними будет более предметный - из чего лучше делать, состав, более качественный узор (хотя им и этот понравился - у нас в провинции и такой вызвал интерес)...причем я их не звал, кто-то увидел как я панели просушивал на улице и проявил интерес, теперь мне уже самому интересно - начал для себя как развлечение и как полезное от этого утеплить тестю пристройку, а оказалось есть и комерческий интерес у спецов.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 22.06.2017, 21:14 | Сообщение # 367
Хорошо смотрится,прямь аак мрамор smile

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 20:44 | Сообщение # 368
Вот начал крепить на стену с помощью клей-пены без зонтиков...попробовал первую приклеить бракованную угловую - зараза прилипла так что не смог уже оторвать, так и оставил её - черт с ней, мой первый опыт в жизни по утеплению, без косяков никак...цоколь неплохо получился, панели буду делать дальше уже с меньшим скосом под расшивку чтоб шов был поменьше. Попробовал свою акриловую шпатлевку через шприц давить для затирки швов - не пошла, не хватает пластичности, может кто подскажет как сделать более пластичной без избыточного добавления воды?...может мела побольше?...пластификатор влил - она стала пластичней, но этого не хватает чтоб через шприц продавить.

Прикрепления: 2647536.jpg (150.9 Kb) · 1163340.jpg (146.1 Kb) · 0381601.jpg (179.8 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 20:52 | Сообщение # 369
Угловые сделал темнее стеновых, но в тех-же тонах...и просто погнул.
Прикрепления: 6161780.jpg (165.1 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 21:14 | Сообщение # 370
Ты фото в окончательном варианте выложи,очень интересно.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor