transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 22:13 | Сообщение # 371
Цитата goncharov ()
в окончательном варианте выложи,очень интересно.
Так там толком видно не будет, там тесно фоткать, угол пристройки только, тесть раньше его утеплял дедовским методом с помощью хвойных иголок(!), потом всё это пришло в негодность...да и делаю тестюхе ради поэкспериментировать, дальше дочка просит холодную стену на доме утеплить, на большее пока денег нет...дальше может на квартире стены поутепляю уже в виде рекламы  wink ...а там дальше видно будет!...для меня главное что попробовал и есть результат, а дальше буду развивать достигнутое, или не буду!!!  smile Сейчас вот жду посылку с акрилом с одной фирмы - подсказали на каком связующем лучше делать...а то раньше вообще ни у кого не добьешься что и как - секрет фирмы, а теперь как сделал так и подсказывать начали. biggrin Вчера подходил утепляльщик, которому я презентовал одну панельку, "Как дела, крепить пробовал?"..."Уже"..."Что, совсем без зонтов?...мои работники отказываются на клей-пену крепить, типа не прочно будет"..."Так в интернете куча видео как крепят на клей-пену!"...вообщем пообщались.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 23:47 | Сообщение # 372
петрен, я так понимаю все это на основе пенопласта.
У нас перестали , уже использовать пенопласт в строительстве в качестве утеплителя в домах, особенно в частном секторе.
Ибо грызуны -мыши, прекрасно его "точат" и любят в нем устраивать гнезда, после нескольких случаев в многоэтажных домах, где был пенопласт, как утеплитель, между газосиликатом и облицовочным кирпичом, наружного фасада.
У меня ворота в гараже утеплены пенопластом и затем обиты ДВП, так эти твари прогрызли в одном углу дырку, в одной из воротин и сгрызли(из точили) кусок пенопласта в 1/3, от куска 1.5х1.0м.
В том числе в погребе, затем нашел гнездо, куда они перетаскали немного пенопласта.
Мышеловка отловила 7 мышат.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 07:18 | Сообщение # 373
Цитата MGV ()
я так понимаю все это на основе пенопласта.
Цокольные сделал на ЭППС, его вроде-бы мыши не грызут, а стеновые и углы на ППС-25...у нас пенопластом очень много утепляются, скорее всего из-за его дешивизны, но такие панели можно сделать и на минвате, только крепить уже нужно будет по другому, вот фирменные:


А так гнутся углы:


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 10:56 | Сообщение # 374
Я вот тоже думаю чем утеплить пристройку,там будет прихожка. Раньше стены в ней  выложены из дикого камня ракушняка,после обложил кирпичём и каменную кладку убрал,уж очень толстая стена получилась. Теперь думаю к кирпичу закрепить пеноплекс,и в пол кирпича сделать внутреннюю кладку. Или положить так же в пол кирпича,связать с облицовочным проволокой,далее засыпать керамзитом. Я думаю,что с пеноплексом будет теплее.Как думаете?

Добавлено (03.07.2017, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
Так там толком видно не будет, там тесно фоткать
С того же угла и сфоткай, всё видно хорошо.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Понедельник, 03.07.2017, 10:55
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 12:05 | Сообщение # 375
Цитата петрен ()
тесть раньше его утеплял дедовским методом с помощью хвойных иголок(!)
Это не дедовский метод, а ЭКО-утеплитель, без ГМО  biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 20:47 | Сообщение # 376
Цитата goncharov ()
Я думаю,что с пеноплексом будет теплее.Как думаете?
Пеноплекс на стены не советуют - он не дышит, его рекомендуют для цоколей.
Для утепления меня ещё очень заинтересовал полистиролбетон - это вообще очень универсальный матерал!...с одной стороны сохранены положительные свойства пенопласта, с другой стороны получили довольно крепкий материал для строительства.
 

 
Цитата
Сейчас вот жду посылку с акрилом с одной фирмы
 Сегодня получил эту канистрочку...ну что сказать?!...ох и дурят нашего брата на этих всяких акриловых грунтовках!...вернее сказать бабла рубят!!!...это-ж на сколько их разбодяживают водой до магазина просто офигеть, исходное состояние ввиде киселя, а грунтовку покупаем уже вода-водой.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 22:12 | Сообщение # 377
Цитата петрен ()
Пеноплекс на стены не советуют - он не дышит, его рекомендуют для цоколей.
Это прихожая,и в принципе не важно дышит он или нет. У него очень низкая теплопроводность,значит и тепло будет лучше сохранять. Так же можно закрепить и минвату,но она скорее всего будет впитывать влагу,а это плохо. Нужно,что то водоотталкивающее.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 03.07.2017, 22:23 | Сообщение # 378
Цитата goncharov ()
Это прихожая,и в принципе не важно дышит он или нет. У него очень низкая теплопроводность,значит и тепло будет лучше сохранять.
Как я понял не в теплопроводности дело, а в том что стены со временем будут накапливать влагу, не отдавая её и в итоге стены станут сырыми.
Цитата goncharov ()
Нужно,что то водоотталкивающее.
А для этого есть гидрофобизаторы. Кстати, я свои панели покрыл лаком с подобным эффектом - вода стекает как с жирной поверхности.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 04.07.2017, 00:00 | Сообщение # 379
Цитата петрен ()
стены со временем будут накапливать влагу, не отдавая её и в итоге стены станут сырыми.
Внутренние стены будут сохнуть от отопления,при условии,что от наружных стен не будет влаги,а наружные стены из кирпича,и сами по себе сохнут от ветерка)). Ну или керамзит,универсальный материал,влагу впитывает  и создаёт воздушную подушку,работает как утеплитель. Надо ещё поискать чем можно.

Добавлено (04.07.2017, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
для этого есть гидрофобизаторы. Кстати, я свои панели покрыл лаком с подобным эффектом - вода стекает как с жирной поверхности.
И это продумаю.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 19.07.2017, 20:15 | Сообщение # 380
Цитата goncharov ()
Ты фото в окончательном варианте выложи,очень интересно.
Сегодня уже и откосы доделал, дальше покраска окон, но то уже жена будет - я такое не люблю делать.

А это с другого угла...кстати сказать в отход пошло мало из-за того что панели гнутся там где необходимо, легко подрезаются обычной ножовкой по дереву, кой-где подрезал ножовочным полотном для металла чтоб стык не видно было и плотно подгонялось.


Прикрепления: 9741429.jpg (147.1 Kb) · 8920395.jpg (161.4 Kb) · 9454525.jpg (157.8 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06