transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 09:31 | Сообщение # 441
Цитата ОлегА ()
пока Петрен занят...
Сегодня можно сказать что свободен от трудовой повинности - дождь пошёл, поломал все планы.  sad


Цитата
Швы как раз и подчёркивают геометрию!
Как сделаем расшивку, то тогда и посмотрим, расшивка комуфлирует всякие огрехи. Конечно плиты сделаны не в заводских условиях и есть некоторые погрешности, надо будет делать специальные кондукторы и выходить на более высокое качество...хотя, подчеркиваю, в нашем городке и на таком уровне уже нормально смотрится, тем более что я не собираюсь утеплять элиту...или наоборот - они меня не позовут потому как я не на их уровне! А пока вот спец vovanvovanich определил что нет геометрии - значит нет!...значит есть куда совершенствоваться, так сказать  будем расти дальше в качестве и, даст Бог, в количестве!  smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 13:10 | Сообщение # 442
Цитата петрен ()
определил что нет геометрии -
так видно что швы не одинаковые,значит плиты пляшут в размерах.может их герметиком акриловым заполнить?


http://vovan.by/
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 22:49 | Сообщение # 443
Цитата vovanvovanich ()
.может их герметиком акриловым заполнить?
Зачем герметиком?!...я их заполню акриловым раствором с мраморным песком - во-первых получается белый шов без красителя, а во-вторых так покрытие плит будет склеяно между собой и получится одна монолитная поверхность. Я уже так делал ранее на доме у дочки и тестя, но применял песок с красителем, а теперь белый мраморный песок попробую.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 23:10 | Сообщение # 444
петрен, тоже вариант,с пистолета.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 25.06.2018, 15:41 | Сообщение # 445
Цитата vovanvovanich ()
с пистолета.
Сегодня попробовал раствор из мраморного песка гнать через строительный шприц - не пошёл, раствор сбивается в кучу и забивает носик... sad чего-то не хватает в нём wacko буду мудрить завтра чтоб сделать раствор пластичнее, всё равно добьюсь своего!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 26.06.2018, 19:40 | Сообщение # 446
Цитата петрен ()
не пошёл, раствор сбивается в кучу и забивает носик.
Песка много.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 26.06.2018, 20:41 | Сообщение # 447
Цитата Фелuкс ()
Песка много.
Нет, песка там как раз нормально, кой чего не хватало, но уже наладилось - сегодня добавил пару ингредиентов и дело пошло!...лезет колбаской шо зубная паста из тюбика!!! yahoo
вот пока так без расшивки швов...может завтра займусь швами.


                  

Эх, ещё цокольными заниматься, планирую сделать под дикий камень...
Прикрепления: 6024623.jpg (154.5 Kb) · 1358091.jpg (146.5 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3105 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Вторник, 26.06.2018, 22:06 | Сообщение # 448
петрен, а власти не запрещают такие вещи с "общественным зданием" делать? Бабушки с лавочки обзовут буржуями и олигархами и пожалуются.... smile

Добавлено (26.06.2018, 22:06)
---------------------------------------------
Скажут:платите, мол, бабло в бюжет, а мы уж и сами решим - как вам дома утеплять...Ну а как они утепляют- все мы знаем. У нас отваливаться начинает ихняя штукатурка по стекловате через 3 года....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 26.06.2018, 22:30 | Сообщение # 449
Цитата Димарик ()
а власти не запрещают такие вещи с "общественным зданием" делать?
Если-б власть занималась своим делом добросовестно, то нафига какому-то петрену свою квартиру утеплять?!  wink
Цитата Димарик ()
Бабушки с лавочки обзовут буржуями и олигархами и пожалуются....
Соседи нормально реагируют...некоторые так и не поняли что это мы с соседом сами утепляемся - задают вопросы "А что так весь дом будут утеплять?"...сосед отшучивается "Нет - это только тем кто скинулся!"  biggrin
Много подходят, интересуются - у нас такого утепления пока ни у кого нет, есть такие что не верят что я сам сделал такие плиты, думают что заводские...вообще интересно наблюдать как подходят, щупают, гладят...а потом звучит фраза "Такого ещё не видел(а)!"  biggrin  Когда узнают что это сделано из песка - не верят! 
Цитата Димарик ()
У нас отваливаться начинает ихняя штукатурка по стекловате через 3 года....
Значит нарушают технологию, возможно делают из дешевого некачественного материала. У нас сейчас по городу стоит вопрос о закрытии котельных и перевод на индивидуальное отопление...не знаю в чью "умную" голову такая идея пришла?!...абсурд!!! Но народ утепляется!!!...хорошего никто не ждет.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Вторник, 26.06.2018, 22:34 | Сообщение # 450
Цитата петрен ()
я "Нет - это только тем кто скинулся!"
Логично.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, v_a, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, Кислый_94, Gorg99, Igorek, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, alexparanit