transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 17.07.2018, 22:11 | Сообщение # 471
узор
узор


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 17.07.2018, 23:21 | Сообщение # 472
Вот теперь классно видно!
Блин, "мрамор" вообще суперский! Если не знать - то можно поверить, что реально стена мрамором выложена!  yes


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Вторник, 17.07.2018, 23:37 | Сообщение # 473
петрен, Юра ,патентуй!

http://vovan.by/
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 18.07.2018, 09:15 | Сообщение # 474
Цитата Фелuкс ()
Если не знать - то можно поверить, что реально стена мрамором выложена!
  Именно такое первое впечатление и создается у всех кто видит...до соседа приезжала знакомая, сказала что похоже на какой-то южноуральский мрамор, у неё была дипломная работа по теме мраморов...я не знаю какой там мрамор - я делал узор камня.
Цитата vovanvovanich ()
Юра ,патентуй!
Володя, уже всё давно запатентовано другими, я лишь сам подобрал рецепт клея исходя из того что есть в продаже на фирмах...главное что получилось покрытие и теперь остается следить как долго оно будет сохраняться в нормальном состоянии - пока один год полет нормальный!

Кстати, меня спрашивали по поводу себестоимости...так вот - мне вышло изготовление и монтаж чуть меньше 10$ за 1кв.м. и плюс ещё кой-какие материалы остались, ну и на будущее при более крупных закупках материалов есть возможности для удешевления продукции, пока-же всё закупал по розничным ценам...короче, сосед остался очень доволен что утеплил квартиру почти вдвое дешевле, чем у нас берутся за утепление "мокрым" методом, ну и ещё отдельным бонусом пошло эксклюзивность внешнего вида, ведь все узоры неповторимы!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 18.07.2018, 23:51 | Сообщение # 475
Цитата петрен ()
короче, сосед остался очень доволен что утеплил квартиру почти вдвое дешевле, чем у нас берутся за утепление "мокрым" методом, ну и ещё отдельным бонусом пошло эксклюзивность внешнего вида, ведь все узоры неповторимы!
Когда сам себе делаешь и своими руками, всегда дешевле.
А вот еще учти, кроме себестоимости материалов:
1. ТРУД(ЗП твоя и наемных рабочих)
2. расходы на выезд
3.налоги и т.д.
И если  всего в 2 раза дешевле, то рентабельность практически ни какая, если объем мал.
Тут  объемом надо брать.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 19.07.2018, 10:43 | Сообщение # 476
Может, у вас в Катманду и выше наценки  biggrin .
А у нас, если работа стоит 50% от стоимости материалов, и еще на материалах заработал 25% - считается хорошим, прибыльным мероприятием.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 19.07.2018, 16:48 | Сообщение # 477
Цитата Фелuкс ()
А у нас, если работа стоит 50% от стоимости материалов, и еще на материалах заработал 25% - считается хорошим, прибыльным мероприятием.
Эт точно!
Цитата MGV ()
1. ТРУД(ЗП твоя и наемных рабочих)2. расходы на выезд
3.налоги и т.д.
MGV, Гриша, давненько тебя не было...рад что ты заглянул к нам "на огонек"! 
Труд свой вроде как бесплатно, а ведь мог просто на диване валяться...да и я писал-же что это типа хобби у меня и уже так вышло что мое увлечение принесло пользу побочно - утеплил квартиру.
Расходов на выезды у меня нет, правда было когда тестев дом утеплял, но так тож всё по-родственному.
Налоги...  ...мдаааа, в нашей стране конечно с нас хотят налогов,мама не горюй, но так ведь мы с этим боремся. biggrin  Я считаю что мне пока не с чего платить налоги!...а по большому счету так мне ещё кой-чего должны! 


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 26.07.2018, 19:36 | Сообщение # 478
УРАААаааа! yahoo  Я сегодня наконец закончил откосы на окнах, вскрыл их лаком и это значит что все работы по утеплению квартиры закончены! Вот так потихоньку с 1 мая по сегодняшний день, не отвлекаясь от основного дела, я утеплился по оригинальному методу  yu  ....мало того ещё и сделал образцы панелей чтоб делать теперь меньшего размера для удобства монтажа на стене для людей, далеких от всех этих строительных тонкостей. Сейчас делаю комплект панелей знакомому для утепления дома его родителей, пока всё не ради заработка, а ради наработки опыта. wink

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 22:47 | Сообщение # 479
Юра петрен, я в этом нечего не понимаю ,но мне оч. нравится ,молодец.

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 30.07.2018, 06:51 | Сообщение # 480
Появилось время, вот наделал образцов меньшего размера 330х660мм, их и мне легче делать и как мне кажется на стену проще монтаж будет.


Прикрепления: 6113920.jpg (144.3 Kb) · 8370586.jpg (50.2 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06