transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » О пиве (отзывы форумчан о разных сортах пива)
О пиве
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2485 постов
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:34 | Сообщение # 11
качество пива зависит так же от воды,которую использует производитель...в Николаевской обл. оно солёновато-горькое...Сармат Донецкий -кислый...а вот был в Мурманске:(местного про-ва) "Кольское",Три толстяка","Жигулёвское"---ртом можно бульки пускать, как мыльная вода.......
...и предпочитаю живое , на розлив---Львовское,Черниговское, 1715, иногда польское


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:49 | Сообщение # 12
в наших краях кто будет спробуйте "визит классический" розливное.
и вообще "визит" традиционный,вечерний(покрепче)
варят(?)производят его в городе Кузнецк.
раньше,пару лет назад в почёте былИ пивЫ от"САМКО"читается по русски,сейчас визит стал делать лучше.
НА МОЙ ВКУС!!!за мою правду говорит смена разливных аппаратов в магазинах.
в обСчем ВОТ.сижу пью визит,приезжайте в гости попьём вместе!


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий
Профиль
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Суббота, 26.06.2010, 00:11 | Сообщение # 13
я лет пять назад хлебал только "арсенальное " счас исключительно разливное живое пиво благо много где продают по гомелю.а с мурманска мне тесть привозил кольское тоже очень понравилась похоже вода в муремане чистая а может ерши с пивом делают его вкуснее.Попутна надо поднять тему закусок к пиву biggrin

Sprinter211
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Суббота, 26.06.2010, 01:33 | Сообщение # 14
Quote (эдвард944)
Я тут распробовал Жатецкий гусь рекомендую.

Quote (goncharov)
Я тоже стараюсь брать Жатецкий гусь

Нашими буквами пишется? Пил что то подобное по названию, но буквы забугорные были.
А живое, как я понимаю везде местных производителей? Наше местное не покупаю, не стоит оно своих денег. Или я чего то не понимаю? Хвалят из кег разливное, но не пробывал пока, очереди бесят, и вонь из рыбного отдела. Хотя бы за ранее по бутылкам разливали что ли?
Брянское бутылочное, тоже не понимаю. Хотя почти все знакомые нахваливают. Говорят натуральное!
Вот тащусь от Bavaria, и судя по тому, что в Речицу я его не нашел в нужном колличестве в продаже, народ его тоже любит. smile


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Суббота, 26.06.2010, 02:56 | Сообщение # 15
Quote (СЕЛЬПО)
...вообще про пиво есть не очень приятная информация...некогда писать, отпишусь позже

может не открою ни для кого америку, но, тем не менее... сидели на каком-то мероприятии за одним столом с одной солидной тётей...она возглавляет в одном крупном пищевом концерне (в каком- говорить не буду) службу контроля качества продуктов (какая-то модная учёная степень у неё )....зашёл разговор про пиво....оказывается, в Москве только три завода производят пиво по правильной технологии- "Бадаевский", "Трёхгорный", а третий не помню (дело было лет пять назад, мож чего и изменилось)... но при правильном производстве себестоимость пива гораздо выше, поэтому основная масса производителей не заморачиваются, а просто смешивают химию со спиртом....в таком пиве присутствует мальтозная патока, которая очень сильно влияет на развитие сахарного диабета....а самым опасным в этом плане, оказывается является БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво... так что, тётя и говорит : "ребята, пивом не увлекайтесь, а безалкогольное лучше не пейте вообще никогда..." ....вот такие дела...

а насчёт ухудшения качества брендов соглашусь с Чаком.... недавно появилось у нас пиво "Жигули барное"...стоило 17 руб.- вкус- замечательный....прошло полгода- стоит 33 руб. на вкус - такая-же кислятина, как и всё остальное....


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Суббота, 26.06.2010, 12:57
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2485 постов
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Суббота, 26.06.2010, 09:48 | Сообщение # 16
Quote (СЕЛЬПО)
чень сильно влияет на развитие сахарного диабета
surprised
surprised


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3547 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Суббота, 26.06.2010, 12:20 | Сообщение # 17
у нас в ельце недавно опять начали делать наше елецкое жигулевское но пока в малых каличкствах на розлив хочу сказать что качество осталось прежнее как в далекие совковые времена что очень радует с баклажечным не сравнишь даже с любой маркой правда хранение наверное с сутки потом начинает кислить но это настоящее пиво без спирта и тд!!!

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:06 | Сообщение # 18
Quote (эдвард944)
Я тут распробовал Жатецкий гусь рекомендую.

Quote (goncharov)
Я тоже стараюсь брать Жатецкий гусь,попробовал,понравилось.

Поддерживаю. biggrin Пока соотношение "цена - качество" на высоте.Так же употребляю "Вятич" темное (оно живое,непастеризованное) Но кроме Вятки (Кировской обл.) его нигде не попробовать tongue


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:04 | Сообщение # 19
Кто будет в РБ из бутылочного посоветую Бобров класическое 5,2% плотность(потому что есть 4,5%)Производят в Бобруйске.Из Российских нравится Старый Мельник оригинальное А с Украинскими не могу определиться с маркой, какое то плавающее качество то очень понравится ,а следущая партия вообще ни какая.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:18 | Сообщение # 20
Вчера поддерживал Белоруского производителя, вроде нормальное. Или на жаре всё пиво вкусное? Незнаю сколько оно стоит в магазине, но на АЗС 0.90$

Сейчас пью тоже с радостью это. Халява! smile
Прикрепления: 7482598.jpg (120.7 Kb) · 8212092.jpg (161.2 Kb)


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » О пиве (отзывы форумчан о разных сортах пива)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06