transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » наши животные! (про наших питомцев!)
наши животные!
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Среда, 15.04.2015, 12:07 | Сообщение # 521
Фелuкс, он у  тебя ЗКС или ОКД проходит.. а то деньги по ветру.. собака болбес вырастет  ... и фсё прочее

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 15.04.2015, 12:07 | Сообщение # 522
Еще нет, через два месяца начнем. Я, честно говоря, такие термины не знал, просто договаривался тренировать на защиту. Т.е. ЗКС: двор защищать, чужих не пускать, с дочкой маленькой можно оставить, и т.д., чтобы он ее защитил, ну и т.д.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 23:25 | Сообщение # 523
Два месяца учебы (по два раза в неделю с тренером, плюс "самостоятельные" занятия, вроде как домашние задания).
Ну, в принципе, послушание есть, малую пытается защищать, двор вообще жестко охраняет (сосед наконец-то, на двенадцатый год, стучать научился  biggrin ), но слушается или меня (т.к. я могу по жопе надавать), или жену - все занятия с ней проходили, он с ней даже "в ногу" ходит, чего со мной не хочет делать.
Думаю, если финансы позволят (в этом месяце непланово пришлось покупать компрессор на Вито, да и АКПП его о себе напоминает, мол, хозяева, я устала biggrin ), еще один курс пройдет, уже конкретно по защите от нападения.
Из последних "косяков" - дедушка наш приехал на скутере - собака жутко обрадовалась, прыгнула на него, и опрокинула его вместе с Хондой  wacko . Жена с ним старается не беситься - он ее также легко опрокидывает. У меня от игр с ним руки до локтей заживать не успевают: то когтями поцарапает, то ошейником. Опрокинуть пока меня не может - я все же 90 кг веса имею  tongue , да и с детства с собаками рос - не родилась еще такая, чтобы меня покусала
Итак, фото (собаке 27-го мая будет 9 месяцев, вес уже 32 кг!)
Прикрепления: 9394690.jpg (131.2 Kb) · 7448289.jpg (129.0 Kb) · 0749181.jpg (111.5 Kb)


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 04:32 | Сообщение # 524
Фелuкс,  Х О Р О Ш А Я Собачка !!!

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 09:41 | Сообщение # 525
А у меня товарищи-Алабай-раздолбай! в апреле исполнился год. Добрый пес, без навыков и полезных качеств. Лает только на кошек.Начал сваливать с участка, первые два раза поймала рядом с домом, последний раз, умотал, аж на работу.Искала его часа два, пока знакомые не позвонили и не сказали место его дислокации.
Пока закидывала его в Боню, спину потянула, кг 50-60 весит. Сидел на гречке с рисом и вымахал как корова-белая и пятнистая. А так дурик дуриком, на поводке как егоза, к командам не приучала, тк достался он мне последним и с нарушенной психикой, очень всех боялся до года, только сейчас начал приходить в себя. На последней прогулке, разогнул мне самый крепкий стогач, пришлось варить каждое звено.Фото позже, сейчас наказан и сидит в вольере.Очень морда обиженная, не фотогеничен. А отпустишь, весь газон раскопает, устала уже траву подсаживать, такое ощущение-клад ищет.
Племяша в коляске охраняет, сядет рядом и сидит, головой мотает и не уходит. Вообще хороший парень, только глупый, а времени на площадку нет, да и не дойдем мы с ним до нее, нужно как минимум 3-4 строгача и пару поводков.


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 10:28 | Сообщение # 526
Электроошейник  здорово помогает: наш поначалу слушаться особо не хотел, купили такой (по совету тренера). Так сейчас до смешного доходит: только на шее защелкиваешь - все, ангел во плоти. Я в нем аккумуляторы уже месяца полтора не заряжал biggrin .

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 10:57 | Сообщение # 527
Фелuкс, расскажи по подробнее по электроошейник!

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 11:28 | Сообщение # 528
Я купил в интернете обычный, б/у, за 20 баксов с учетом пересылки.
Как на фото видно - два электрода, должны быть размещены примерно на "кадыке". Электроды длинные, т.к. собака мохнатая.
Собственно ошейник имеет встроенный аккумулятор, заряжаемый от сети, пульт - три батарейки "мини-пальчик" (ААА). Все это дело работает в трех режимах: ошейник может издавать писк, может вибрировать, может бить током (4 уровня мощности). В нашем случае на писк и вибрацию реакции не было, максимум - легкое удивление на морде.

Соответственно, за крупную "шкоду" собака первый раз получает удар током на максимуме. Все последующие наказания - на минимуме.
Наш тоже любил огород перепахивать, вот мы и делали "по науке"
- Только собака заступает за ограждение - раздается громкая команда "АЯКС, ФУ!".
- На второе нарушение - собака получает шлепок рукой.
- Третье и все последующие нарушения "периметра" - следуют удары током.
Удивительно дело, но три дня дрессировок - и даже при специальном провоцировании (стою с другой стороны ограждения и зову) - собака поняла, что нужно обойти участок по периметру.
А через две недели - собака проявляла чудеса послушания просто при надевании электрошейника tongue .
И собака подрастет еще немного - я также продам этот ошейник дальше.
З.Ы. током бьет терпимо, я на руке проверял. Приятного мало, но зубы не клацают, и искры из глаз не сыплятся  biggrin .
Прикрепления: 0905526.jpg (47.1 Kb)


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 11:47 | Сообщение # 529
Фелuкс, надо срочно покупать, иначе руки выдернет на следующей прогулке. и так коленки в асфальтной болезни. последний раз летела как ПсиЦа, шапка быстрее меня.две пары штанов протерла на коленках до дыр.

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 23.05.2016, 23:18 | Сообщение # 530
Цитата Фелuкс ()
Итак, фото (собаке 27-го мая будет 9 месяцев, вес уже 32 кг!)
Я что то запамятовал.Он у тебя европеец или немец? По окрасу больше на восточно-европейскую похож.
Мой конь прыгая через заграждения огородов соседских,в гонках за сучками,распорол весь пах,дыра была примерно 15см.Пришлось конечно тащить в вет.лечебницу,зашивать.Замучался я с ним,туда на своих четырёх,а обратно я тащу на руках.Конь очень тяжолый 50-55кг.Пришлось самому мастерить послеоперационный воротник.Когда жрёт,то кастрюлю накрывает до земли,по началу ржали с него biggrin .

Добавлено (23.05.2016, 23:18)
---------------------------------------------
Забыл пояснить,в ветеринарку он идёт сам,а там его ,чем то колят и он отрубается,не какущий.И так уже 3 раза cry
Прикрепления: 3067541.jpg (210.1 Kb) · 7638394.jpg (225.0 Kb)


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Понедельник, 23.05.2016, 23:30
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » наши животные! (про наших питомцев!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang