transit-club
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Экономия топлива ! (Миф ?)
Экономия топлива !
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 12.08.2010, 11:39 | Сообщение # 1
Поискал на форуме но как то не нашёл темы на вот такую тему,так немножко есть общение в данном русле .
Насколько реально новые модели фордов или спринтеров экономичные ?
Скажем ты покупаешь форд который судя по описанию на трассе кушает 6 литров,насколько это реально ?
Рано или поздно всё равно не помешает поменять машину,но правильно сделать выбор не просто,я далеко езжу и скажем расход 10 литров или 6 для меня существеннен .
Скажем обычный двигатель краб жрёт 9-11 литров в зависимости от езды и ситуации !
Окупается ли ремонт сложного двигателя,его обслуга и тд этой мнимой экономией ?Или всё что удалось сэкономить на топливе уйдёт на обслугу ?
Есть таблицы расходов топлива данные самими производителями ,
но практика показывает что оно не соответствует действительности, там все данные на минимальных оборотах с попутным ветром,особенно помогает говорят при этом парус сзади )) biggrin
Знаю что на расход влияет мост,грузовой жрёт больше .
Скажем замеры километража дело тоже относительное,я мерил как то ЖПС и сравнивал с показанием счётчика то сначало шло ровненько а потом пошли расхождения причём существенные, будет время сделаю ещё один краш тестик.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 12.08.2010, 11:50
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:09 | Сообщение # 2
Такой расход , я имею ввиду у бушных машин надо смотреть на форумах именно по этим машинам, по спринтеру 2,9 могу смело сказать , что трасса у него 8,5-10 город 9-11 смотря как топить. Но зато расходы на него ....ой.... одного масла почти 10 литров. + всё остальное.

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Quote (k750)
Скажем замеры километража дело тоже относительное,я мерил как то ЖПС и сравнивал с показанием счётчика то сначало шло ровненько а потом пошли расхождения причём существенные, будет время сделаю ещё один краш тестик.

тоже замерял! по жпс должен был пройти 560 км, а прошёл 620. +,-
насчёт самого вопроса: мне кажется овчинка выделки не стоит. экономишь не топливе ( экономия есть в пределах 1-3 литра с километра), но в ремонте и надёжности - теряеш! горадо больше! ИМХО
Quote (ПаCXa)
Такой расход , я имею ввиду у бушных машин надо смотреть на форумах именно по этим машинам,

тут ещё зависит от самой авто!

Quote (ПаCXa)
одного масла почти 10 литров. + всё остальное

вот это то меня и останавлвает.....


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:14 | Сообщение # 4
для того что бы реально оценить преимущества того или иного авто, нужно его поэксплуатировать хоть какое то время, у меня получается разве что прокатится )) оценить объективно не получается.
Масла 10 литров ,но я так понимаю его и менять нужно не через 8-10 тыс ?


divide et impera
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:33 | Сообщение # 5
Именно через 8-10 . Как и у всех. Разницы нет сколько литров движок и сколько в нем масла. Само масло через 10 тыщ дохнет.

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:53 | Сообщение # 6
Quote (k750)
для того что бы реально оценить преимущества того или иного авто, нужно его поэксплуатировать хоть какое то время, у меня получается разве что прокатится )) оценить объективно не получается

тут согласен! остаётся тока менять авто.аз в полгода- год!


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Четверг, 12.08.2010, 17:30 | Сообщение # 7
k750,
Мое мнение.
Если работаешь на дальняк и с пассажирами то в борьбе за клиента нужно обратить внимание на более новые и комфортабельные машины.
А если с грузами и по месту то здесь я предпочитаю старые модели. Пусть они не такие скоростные и по комфорту уступают новым, но зато в обслуге дешевле.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.08.2010, 20:56 | Сообщение # 8
Чем меньше продавец заявляет расход топлива,тем больше процент обмана! wink
У меня вроде и машина не старая,а в среднем десятка расход! Мож,и выйдет 8 литров,но если ехать 80 км/час. По трассе еду 120-140 км/час,город-со скоростью потока,где можно по городу,розганяюсь макимально(в Киеве особо тихо никто не ездит).
И осбой разницы город-трасса по расходу не видно.
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:26 | Сообщение # 9
Quote (SERG)
По трассе еду 120-140 км/час,

вот и ответ!
у меня в отпуске средний расход получился 6.8 литра при скорости 110 по трассе! но это по спидометру!по трасе м4( москва-ставрополь) а он врёт!
и вот 1950км я заправился два раза приблизительно по 65 литров!
но спидометр врёт, что скорость, что расстояние! меня в принципе устраивает!!!


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:32 | Сообщение # 10
Это ты явно ехал 90 км/час,не больше никак! У меня не выходит с такой скорость ездить,разве что по городу!)
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Экономия топлива ! (Миф ?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777