transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Оборудование для гаража (кто чем горазд...)
Оборудование для гаража
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:03 | Сообщение # 41
черный_чак, да, конечно, перфоратор это вещь для сверления бетонных конструкций, но для сверления не очень, большой люфт, малые сверла ломаются, для всего инструмента (и не только инструмента) надо знать в каких целях будет использоваться. Для дома конечно лучше ударная дрель, я себе такую и куплю и возможно марки BORT, главно соседу не давать дырки в бетоне бить а для дома себе и ее хватит, а если надо будет много дырок бить в бетоне, я у тестя возьму перфоратор biggrin

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:03 | Сообщение # 42
могу сказать за перфораторы- макита лучьше боша 24-ки сработал уже два боша а макита держится ,а дрель макита оказалась слаба подгорела бош дрель оказалась получьше.сварочники у меня енхель как то варят вроде сними все нормально .болхарка энхель развалился подшибник поменял шлифмашинка макита держится иногда и с тяжелыми дисками хотя и маленькая dwt циркулярка сгорела практически сразу пришлось менять якорь.Вообще для редкого использования можно и дешевую, мне кажется чтоб дрель не сильно шумела если шумит значит что то сильно трется и сломается вскорости и чтоб рукой за патрон можно взятся на оборотах и она не завоняла гарью изоляции можно и без регулятора он нахер нужен можно нажатием регулировать частоту вращения

Sprinter211

Сообщение отредактировал bolshoj - Суббота, 13.02.2010, 18:36
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:03 | Сообщение # 43
По собственному опыту , если электроинструмент на слуху а в магазинах есть запчасти то можно брать. Сам пользую 8 лет дрель пермь не только в быту патрон 13 мм не ударная, работает, перфоратор макита патрон СДС сверлит долбит ковыряет брал Б У нет никакого сравнения с бытовыми ударными. Болгарка Спарки 1000 ватт 2 ремонта по гарантии редуктор гавно. После второго ремонта еще жива. До спарки трудилась касалс но производство переехало в китай и запчастей не найти.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:03 | Сообщение # 44
Quote (черный_чак)
отдельно дрель,отдельно перфоратор.

На оф.сайте бош, обычные дрели не числятся. Только ударные. В прайсах разных контор есть простые. Интересно, сам бош в курсе?
Болгарка маленькая DWT уже года 4 по дому работает. И в восторге от шуруповерта бош. Правда как дрель по жестянке он никакой.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:03 | Сообщение # 45
Sirrega, я работал в фирмочке,что делала бытовки.Основной инструмент был-шуруповёрты Макита.
Как над ними ни изгалялись работяги,те работали.И отверстия сверлили,и любые саморезы закручивали.
Но цена под 200 баксов.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:04 | Сообщение # 46
Сомтрел по инет.магазинам, макита дороже аналогичного боша.
Надо будет еще и на Black&Decker посмотреть. Вроде ценавой диапазон подходит.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
allveka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:04 | Сообщение # 47
Black&Decker, с ним только на дискотеку ходить!!! Я 5 лет работал на монтаже окон пвх. Весь инструмент свой makita. Без нареканий. Все до сих пор работает. Менял только щетки. (перфоратор, дрель, болгарка, шурик) Только лобзик был kress. А Black&Decker перф. купили ребята из другой бригады, через год он уже весь расшатался.

Transit 190,1990,2.5д, спарка,лукас
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:04 | Сообщение # 48
А я скромно Bosch проф., у нас с ним проблем по з/ч никаких нет. (перфораторы, дрели, болгарки, шуруповерты, отбойники, лобзики)
Достойно Фиолент - болгарка и миксер. Бош бытовой - шуруповерты и болгарки. Makita (проф.) - перфораторы. Metabo - не прижилось.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:04 | Сообщение # 49
Quote (allveka)
Black&Decker, с ним только на дискотеку ходить!!!

Лобзику B&D уже около 10 лет, как новый. Вот только какой то урод уронил, и хрен кто признается. Но опять же, дома стройки/ремонта нет. Вся техника используется очень редко. За прошлый год, лобзик прошел 50-60см фанеры.
Походу возьму бош.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:04 | Сообщение # 50
Sirrega, в любом деле самое трудное-принять решение.Решил-исполняй.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Оборудование для гаража (кто чем горазд...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lordtu, Musha, Юра, GURV