transit-club
  • Страница 1 из 71
  • 1
  • 2
  • 3
  • 70
  • 71
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Машины других марок. (У многих есть второй автомобиль.)
Машины других марок.
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 16:15 | Сообщение # 1
Обсуждаем проблемы автомобилей других марок. (Чтобы в других темах не флудить.) wink

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
maded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 17:50 | Сообщение # 2
Лично я всегда за!
Мой парк кроме Транзитки насчитывает еще:
1. Машина-танк, машина-зверь Тойота Хайс 1983года рождения, фургон, атмосферный "L" 2.2D синий (на ходу, пока зимует в сугробе, но скоро буду его откапывать, перегонять на прозводство, подключать к розетке и кататься на нем по Земному шару - аж мурашки бегут по затылку....) По холоду заводится не очень, конечно, если не греть блок. Хотя и свечи есть - новые совсем, реле тоже рабочее. двигатель после капиталки года 3 как - вроде умереть еще не успел, но при запуске таааакую дымовую тучу выдает, что аж завидно становится. Малость ведет сцепление, если перегазовывать слишком. Ну и пару лет уже мучаюсь с тормозами - не могу побороть воздух в системе, все цилиндры поменял, все прокачано по 200 раз (и колдун),колодки новые, а тормоза - так себе. м.б. главный тормозной надо лечить? Зато как он ездит по бездорожью.... просто сказка! Любые буераки, грязь и снег! А если уж сел на живот, то включаешь 1ю, накручиваешь вручную топливную рейку, ставишь колеса прямо, сам из машины выходишь и толкаешь его сам собой. Главное потом успеть обратно в кабину заскочить - иначе уедет. И никаких тебе ГУРов! Только бесконечный армреслинг. А подвеска... Мечта, а не подвеска! По трассе плывешь, как на лодочке, покачиваешься. Дизель на холостых - как швейная машинка. Вобщем, на месте ВВП, приехал бы я на ГАЗ и сказал:
- нах все ваши Газели-Мазели! Все в переплавку! Еще раз увижу где, замочу! И Мерсов нам ненадо! Мы их, Гансов, стало быть к ногтю придавили, а теперя ихние тарантасы будем делать? Фигушки, выкусят! Идите у ипонцев покупайте лицензию на Хайсы образца 1983го года и вперед! Чтоб через год по 50 тыс делали! И мне такой не забудьте! Именной, жовтенький.

Но увы, я не на месте ВВП ):

2. Тойота Дюна 1986го года рождения, грузовик, блин. Атмосферный дизель 3.2 (кажется). Кузов-платформа и гидравлический манипулятор. Ммашина, мечта гопстопщика - подъехал, краном взял, в кузов кинул и слинял.... Беда только в том, что у ней выгорела рулевая колонка и все, что на ней было. Так что это авто пока что красивый памятник. - вот про это я бы поговорил!
3. Для души - ФордФокус' 2003 из Омерики. 2.0 Zetec, автомат. Поломатый. Требуется ремонт акпп. Зарабатываю на соленоиды.

Так что, мы с Транзитом работаем за всю эту стоячую шоблу.


FT 94 2.5TD, Lucas Epic, 101 horsepower

Сообщение отредактировал maded - Понедельник, 27.12.2010, 18:18
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 18:08 | Сообщение # 3
Quote (maded)
Тойота Дюна 1986го года рождения, грузовик, блин.

правый руль?


Профиль
maded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 18:11 | Сообщение # 4
Quote (zh170671iaa)
правый руль?

Ну почему сразу правый? Нормальный руль, как у всех, слева. Машина из Норвегии приехала. Сама, прошу заметить. И даже в прошлом году ТО проходила сама, без халявы.


FT 94 2.5TD, Lucas Epic, 101 horsepower
Профиль Сайт
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 18:22 | Сообщение # 5
Ну я уже гдето писал , что у меня еще Хонда Аккорд 95' , 2,0 по лошадям не скажу , но на стенде около 150-ти показала, хотя по паспорту 131, хз чьи еще добавились smile , машинка меня тоже устраивает, правда с моей манерой езды хавает по зиме в районе 15-ти литров. Зато за 7,5 до сотни( все таки лишние кони иногда не лишние) smile по ремонту есть конечно заморочки иной раз( топливный фильтр поменять около часа- полутора надо), но в основном конечно доволен, особенно зимой, 5 минут и там тепло, ни разу за 3 года владения не сел ни в одном сугробе, да 235 по спидометру( я думаю что около 225-220 в реале ) дают повод для радости smile

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 18:38 | Сообщение # 6
У меня в семье есть Опель Омега 2.3 д. Транзит. И недавно купили Узбека Матиза.

2007, 2.2,130 лс
Профиль
nemez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moskow
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 18:59 | Сообщение # 7
Здравствуйте!
Подумываю о Матизе...


Ford transit 1994 2.5D 70 сил короткий, низкий.
MB 190D 1985 2.0
Профиль Сайт
maded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 19:02 | Сообщение # 8
Quote (nemez)
Подумываю о Матизе...

Я когда на Транзите за Матизом еду, все прикидываю, а влезет ли он ко мне в кузов (:


FT 94 2.5TD, Lucas Epic, 101 horsepower
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 19:22 | Сообщение # 9
На той неделе продал свою легковуху Хундай 2005г. Проездил на нем два года без поломок.Продал потому что корейцы очень быстро падают в цене,да и вдруг ломатся начнет. Теперь японца из USA бум брать.Есть ещё Мерс210д 92г. К нему за четыре года ваще никаких претензий небыло. Ну а хундай сами знаете есть хундай. smile
Прикрепления: 7283963.jpg (147.9 Kb) · 6673557.jpg (140.1 Kb)
Профиль
maded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Понедельник, 27.12.2010, 19:31 | Сообщение # 10
Quote ($eriog@)
Ну а хундай сами знаете есть хундай
У батьки был Хундай Сантамо - изумительная машина! Мицубиси Спейсвагон на корейский лад. Жалею, что отказался от неё ):
Японец из Омерики - сталобыть АКПП. Очень удобно, но очень накладно. Круиз, все дела, две педали....
В городе бензин жрет, как бегемот. У Фокуса с АКПП в Питере уходило 12,5 на сотню. В Мурманске не меньше 14ти. На трассе 8. У груженого (тонна с хвостиком) Транзита в тех же условиях - 10,5/12/8.
Ну и ремонт АКПП - очень прикольная штука. Чтоб только понять что-то - разобрать надо, диагностика только примерную причину говорит, а это минимум 20тыр, если на севисе. Замена масла - 8-10литров по - в среднем - 500рэ ла литр.
При покупке ну никак не выяснить - живая коробка или нет. Только верить на слово продавцу.
Я когда свой брал - все тесты коробка прошла отлично, диагностика на ура. А едва 10тыс проехал и все, полетели соленоды, как минимум 2 штуки, ориентировочно на 6-8 тысяч без работы + опять масло придется менять 4 литра (сам буду менять, теоретически подковался).

Короче, если у меня будет выбор между машиной с АКПП или с Механикой (а он совсем скоро будет), то выберу однозначно механику. Подергаю рычаг, не гордый. Дороже, конечно стоит при всех остальных равных условиях, но зато сервисманы не будут втирать, что разборка покажет, а показать она может такие суммы, что с пиджака закапает. У меня был выбор - разобрать и приготовить от 12 до 75 тыр... Мне такая неопределенность ненра.


FT 94 2.5TD, Lucas Epic, 101 horsepower

Сообщение отредактировал maded - Понедельник, 27.12.2010, 19:47
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Машины других марок. (У многих есть второй автомобиль.)
  • Страница 1 из 71
  • 1
  • 2
  • 3
  • 70
  • 71
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: