transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Автомобильный видеорегистратор (у кого какой стоит ? Выбираем !!!)
Автомобильный видеорегистратор
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Суббота, 30.03.2013, 18:01 | Сообщение # 211
такое чудо кто-то видел в работе? Видеорегистратор K6000 с DX.com (SKU: 127708) | markevich.by

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 30.03.2013, 19:54 | Сообщение # 212
Цитата (alex1985)
такое чудо кто-то видел в работе? Видеорегистратор K6000 с DX.com (SKU: 127708) | markevich.by
Так там есть и описание и отзывы. Недостаток что меню и инструкция на китайском( насколько я понял).


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:50 | Сообщение # 213
на русском,отзывы от хороших до плохих...  думал может кто из наших сталкивался с таким девайсом

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:04 | Сообщение # 214
alex1985, недостаточно высокая четкость изображения даже на рекламных роликах,видео идет рывками.Плохо различимы метки времени и даты.Низкий класс карты памяти предполагает инзкую производительность процессора регика.
Это не есть гут.
За такие деньги  или чуть дороже можно найти регик с высоким качеством записи без ЖПС.
Уже хочу такой-с высоким качеством записи и достаточно большим встроенным экраном.
И чтобы требовал карту класса 10.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Суббота, 30.03.2013, 22:37
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:28 | Сообщение # 215
Цитата (черный_чак)
За такие деньги  или чуть дороже можно найти регик с высоким качеством записи
а есть что-то на примете? а то время с покупкой поджимает... а отдать 1300гр за регик не готов...


transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:49 | Сообщение # 216
Цитата (alex1985)
отдать 1300гр за регик не готов...
А я как раз уже разочаровался в Тенексе,и готов отдать 1400 за регик с большим экраном и высоким качеством записи.  http://www.mobilluck.com.ua/katalog....28.html
http://www.mobilluck.com.ua/katalog....53.html
Зайди на сайт Мобилака и выбери.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:10 | Сообщение # 217
Цитата (черный_чак)
А я как раз уже разочаровался в Тенексе,и готов отдать 1400 за регик с большим экраном и высоким качеством записи. http://www.mobilluck.com.ua/katalog....tmlhttp
Зайди на сайт Мобилака и выбери.

Черный Чак, мне кацца, это ситуация как со варочными аппаратами. Я уже все прошерстил, понял, что что , по хорошему, надо брать ssva-180-Р. Все остальное те же деньги, только там то того нет, то того. Поэтому и дешевле.
Аналогично с региками.
На "Розетке" я просмотрел все экшн-камера. 1800грн.(там куча отзывов, кстати) Так зато она расчитана на более экстремальные условия, а значит точно надежнее. Хотя бы по тому же температурному режиму. И процессор мощнее точно.
Как ни крути, но обычно в регистраторах потроха слабее. А функционал на них надевают, как в экшн камере, вот железо и не тянет. Плюс висит он на солнце - греется.А для электроники - прегрев, сам знаешь - труп на лицо.
Хотя вот пишу, а у самого мысль о том, что в экшн-камерах-то тоже никакого охлаждения нет. Скорее тут этот аппарат надо прятать внутрь, от прямых солнечных лучей.
Собственно ж все знают, что кинь мобилу на торпеду на солнце - ей будет каюк. А регик разве не то же самое получает?
А шо там осталось - то между 1400 и 1800.
Так еще приятный бонус,- на отдыхе снимешь и можешь снимать что-то интересное.
Правда у меня, как в той сказке biggrin . Кабы я была царица...
Были бы бабки, - покупал бы только такой девайс.

Кстати, в Globex GU-DVF002, как обычно... в бочке меда - ложка дегтя.
Нет возможности перенаправить, оперативно, на съемку остановившего тебя дайца,- а это, считай вторая его функция , как по мне. Крепление на скотч, тоже офигенный минус. Вот такой мелочью, можно все обгадить.


Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/


Сообщение отредактировал Wayder - Воскресенье, 31.03.2013, 14:30
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:03 | Сообщение # 218
Цитата (Wayder)
Были бы бабки, - покупал бы только такой девайс
так их и нет((( а тут еще и машину выпотрошили на днях... стекло ко мне уже едет


transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 09:33 | Сообщение # 219
Видеорегистратор- довольно сложный "прибор" с труднорешаемыми проблемами,т.к. "одна противоречит другой". Вот на нашем форуме (тамбовском) неплохая "мысль" озвучена:

"ambarella A9 Цитата:
4K Ultra HD video resolution at 30 frames per second, the A9 supports high frame-rate video for capturing fast-action sports with 1080p video at 120 frames per second or 720p video at 240 frames per second.

 Круто, но если верить форуму, а я ему верю, то ни а7 ни а9 переворота в качестве не сделают. Последние модели на а5 обеспечивают очень приличное FullHD. Нерешенными остаются две проблемы неразличимость номеров на движущихся автомобилях и ночная съемка. А там все упирается в матрицу. В физику процесса. Если взять очень чувствительную матрицу, способную видеть в темноте, то она сильно засвечивается фарами и фонарями и становится на какое-то время вообще нечувствительной в этих местах. Да и вообще, шумит очень сильно. Картинка становится просто ужасной. А если матрица нормальной чувствительности, то обочина остается темной. Делаются попытки совместить два и даже три изображения заснятых с разной чувствительностью, но результат пока не впечатляет. Нечитаемость номеров тоже связана с инерционностью матрицы. Когда автомобиль движется, то он зачем-то трясется. При этом белые части номера засвечивают прилегающие участки матрицы и места, где должны быть цифры становятся плохоразличимыми. Если увеличить число кадров, то играет роль инертность матрицы. Засвеченные участки остаются плоховосприимчивыми в течение двух-трех кадров. Заявленные в настоящее время 60 кадров в сек. на моделях на а5 не более чем простое копирование уже существующих кадров. Новой информации на них нет. А если взять матрицу пониженной чувствительности, да, она быстро восстанавливается после засветки, но такая матрица вообще не будет снимать в темноте. Короче, набор компромиссов приводит к тому, что не имеем ни того, ни другого. Но в целом качество картинки днем очень даже хорошее и как-то улучшать его уже практически нет смысла. Большинство это улучшение просто не заметят. А уж сколько за это улучшение придется заплатить!... Для лыжника-экстремала может это и имеет значение. Для парашютиста. Но они не прыгают по ночам. Для водителя? Не знаю..."

"Физика процесса" подгаживает sad -надо "скрестить ужа и ежа",а это легко только в анекдоте (на "выходе"-два метра "колючей проволоки" biggrin )
Профиль Авто
Wayder Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Donetsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 21:04 | Сообщение # 220
Valentinuth, я все это прекрасно понимаю. 5 мегапикселей за глаза хватит. Существенно для нас - это угол обзора, чем больше , тем лучше. Второе - надежность, способность стабильно работать при самом широком диапазоне температур, а собственно  летом в пекло. и третье - крепление: легкосъемность(чтоб нестыбрили) и вращаемость,- чтоб можно было дайцов снимать.

Ford Transit Chasis 1992 2.5D, 59kW, Bosh-механика, краб, 150L, R15
https://www.drive2.ru/r/ford/162231/
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Автомобильный видеорегистратор (у кого какой стоит ? Выбираем !!!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, v_a, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, Gorg99, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, alexparanit